1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Вот решил вставить ещё свой на 62мм:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видимо мой гут
     
  2. По центру вроде как прошел тест точно.
    Сильно задумался теперь о "нужности" мне B+W.
    Ибо попасть на подделку- шанс велик.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. нуу... не все фильтры зайцев-то ловят :wink3:
     
  4. если вы в Московии, то можно подождать фотофорума. В прошлом году одни из продавцов фильтров (не помню кто именно) тестировали/проверяли фильтры посетителей на своем оборудовании...
     
  5. ШРАБИКУС, радикал не способствует ) Полноразмеры не посмотреть. Надписи с «вида сверху» крупно бы.
    Расстроил я напрасно. У f-pro шрифты были другие. Это фильтры давно снятые с производства.
     
  6. завтра попробую, под вечер, работаю. А как вставить полноразмеры?
     
  7. Заливаете полноразмер на фотохостинг, Яндексфотки, к примеру.
    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  8. Все, но в разной степени.)
     
  9. Как хорошо, что я особо не парюсь и все УФ-фильтры беру недорогие, но "фирменные" Camlink :) А вот на НД и поляриках очень экономить не стоит.
     
  10. Подделки на дорогие это наверное не дорогие оригинальные :smile3:
     
    4rx нравится это.
  11. Подведу итог моей операции по возврату средств за не оригинальный фильтр. Я запросил 2100 из потраченных 2600. Пару дней назад мне вернули 2100. Фильтр оставил себе, можно было вернуть всю сумму, но тк к качеству претензий не было, оставил его себе. За 500 р сойдёт. В любом случае на первое время сгодится, а потом найду оригинал за недорого. ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/store/2673056?spm=2114.10010208.0.0.8voMps
     
  12. да, перед покупкой я задавал вопросы и продавец подтвердил оригинальность. На фото там представлен оригинал. По факту подделка. По качеству пока плохого ничего не могу сказать, да я и не большой профессионал по фильтрам. Фото сравнивал - разница мизерна на столько, что можно сказать, что её вообще нет.
     
  13. С чем сравнивали?
     
  14. выше в теме есть фото сделанные с фильтром и без него. на 90мм 28 Г
     
  15. Это где, там где фонарик? А что там можно увидеть? Надо чтоб блики были. Хотя если имеется просветление то может и сгодится за 500 то рублей.
     
  16. Интересует фильтр поляризационный . Выбор из моделей B+W , ZEISS , HOYA .
    Какой порекомедуете ?
    Спасибо .
     
  17. Всё зависит от того сколько решили потратить. Все хороши. Но у B+W есть серия HTC (High Transmission Circular) с высоким коэффициентом пропускания. Т.е. они светлее.
     
  18. А ещё у B+W есть, а может уже и были, полярики для суперширокоугольных объективов.
    Их откручивать очень удобно :)
     
  19. Прикупил себе на Минольту фильтр Cokin. Тонкий, легкий. Крышка держится отлично. В деле пока не гонял. Ток тестовые кадры. Но виньетку не заметил. И дополнительных бликов и искажений цвета тоже. Правда пока ток на кропе линзу пробовал с фильтром. Рассматриваю еще nd X прикупить, но стоящих обзоров в интернете не нашел. Мож кто знает секретные ссылки на западые сайты, где обзор есть?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей