1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. А из какого материала оправа у зайца? Алюминий?
    У B+W латунь. Латунь вроде лучше, не прикипит к резьбе объектива.
     
  2. Алюминий, но чтоб фильтр прикипел, не было такого. B+W латунные и то не все вроде.
     
    ELVEON нравится это.
  3. Алюминиевые оправы фильтров часто «залипают» по резьбе на алюминиевых оправах объектива. Латунные гораздо реже «залипают».
    Почти все. По причинам технического характера Schneider Kreuznach поставляет Slim Circular Polarizer (тонкий круговой поляризатор) только в алюминиевой оправе.
     
    ELVEON нравится это.
  4. Тоже смотрел в сторону этого фильтра и даже собирался прикупить его у этого продавца. Теперь не буду.
    Получается продавец так и написал что это подделка? Если это так рапортуйте на него в тех. поддержку, таких нужно блокировать.
     
  5. А Ваш фильтр как себя ведёт при яром источнике света?
    Копирую ответ продавца.

    Hello, the investigation found that there is a problem of silk screen. We will be responsible for the quality of the product. If you can please return the product, we refund all costs, including freight. I'm sorry to bother you.

    Спор открыл по возврату денег. По качеству фильтра ничего плохого сказать не могу. Пробовал снимать в разных условиях, на качество фото никак не влияет. Только ловит зайцев как собственно все фильтры. Сообщу по том, чем закончится спор.
     
    ELVEON нравится это.
  6. Да вроде "никак". Уже забыл, он постоянно на объективе, скручиваю очень редко, только при использовании полярика. Вечером люстру понимаю, с ним и без него, если устроит.
     
  7. Первый - защитный, второй - ультрафиолетовый. А цена... это как продавец захочет.
     
  8. Да я понимаю в чем разница. Я думал что UV должен стоить дороже чем Clear. А тут наоборот.
     
  9. Защитный в отличии от ультрафиолетового вообще не должен влиять на проходящий свет. Разное стекло, просветление и количество слоёв, может это повлияло. А скорей всего при каком курсе доллара был закуплен продавцом, итд.
     
  10. А я вообще сомневаюсь, что они оригинальные. В свое время так же покупал себе несколько фильтров B+W, долго присматривался к ним на ебее, но так и не решился из-за сомнений в подлинности купить их.
    Посмотрите у Дмитрия Ефтифеева официальный FAQ с сайта Schneider Kreuznach по фильтрам B+W и у него же Как отличить настоящий фильтр B+W от подделки?

    зы он сотрудничает с с эксклюзивным представителем Schneider Kreuznach в России и продает фильтры B+W. Дорого, да, но зато подлинные.
     
  11. nauticus нравится это.
  12. Я как раз давал ссылку на этого продавца.


    Я уже покупал у этого продавца два раза. Фильтры подлинные, проверял по статье Дмитрия Ефтифеева (как раз по той что вы написали).
     
  13. Это хорошо, если так. И цены у этого продавана гуманные.
     
  14. Вот, долго искал блики, на люстре не нашёл, солнца нет, нашёл на вытяжке кухонной. В ней светодиоды яркие ))

    Без фильтра;
    [​IMG]

    С Carl Zeiss T*
    [​IMG]

    C B+W 010 UV-Haze MRC nano (решил добавить)
    [​IMG]
     
    kostya009 нравится это.
  15. Спасибо!) А объектив какой?
     
  16. Вот почитал Дмитрия Евтифеева и решил проверить один свой и два жены фильтры B+W. И на душе не очень, похоже что один из фильтров у жены - подделка :sad:. Надписи внутри белые и не все. Шрифт другой, вес маленький (он хот и тоньше но...), чувствуется что металл (холодит), алюминий наверное

    Покупал все фильтры B+W здесь: http://www.specphoto.ru/cgi-bin/sho...%E8%EB%FC%F2%F0%FB#3;3;3;3;167720,173354;7560

    Тот что с права, лёгкий, тонкий, надписи не все. Который с лева, оправа выше, тяжёлый, но тоже без дополнительных надписей. Просветление разное.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или они оба левые, у кого какие мысли на это?
     
  17. Оба левые, на первый взгляд. Быстро-тест на наличие просветления
    P.s. Много нюансов, возможны варианты, т. к. не хватает данных )
     
  18. На первом фото, левый - фиолетовое, правый - зелёное
     

Поделиться этой страницей