1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. 1, 2, 3 - УФ - защитные фильтры, все одинаковые ИМХО, а на последних двух картинках - что это?
     
  2. там фото фильтра с разных сторон и фото фонаря с фильтром и без))) там же написано на фото
     
  3. Понятно. Не понятно, зачем фильтр на фонарь?
    А какой тест Вы хотите для защитного фильтра. Ничего не увидите. Это же защитный фильтр, если настоящий (качественный) разницы с ним и без него не увидите на фото. Ну, если только где-нибудь в горах.
     
  4. Это подделка, к моему сожалению. Даже беглого взгляда достаточно. Другие шрифты, кривая типографика. Made in JaPan, китайцы жгут.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  5. У Вас есть с чем сравнить? Чтобы не быть голословным)
     
  6. Посмотрел сейчас на свои, у меня два 52 мм УФ и полярик, единственно, что нашел на вскидку, в слове Japan на фильтрах буква "p" строчная, на Вашем вроде как прописная, большая - P.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  7. Фильтр на объектив. Фонарь в качестве модели, снял его для теста. Как с фильтром и без проходит передача деталей, у фонаря матовая текстурированная поверхность.
     
  8. Понял. Это нужно где-то в горах тестировать или на пляже на юге. И то, разница будет минимальной. Главное, чтобы не хуже была картинка, если подделка.
     
  9. буква Р просто поднята, тк при размещении по центру низ просто срежет... А на Ваших фильтрах маркировка нанесена краской или лазерной гравировкой? На моих ND и PL маркировка краской, этот вариант UV выгравирован лазером.
     
  10. до гор мне далеко) вот и прошу помощи, что и как снять для теста.
     
  11. Если бы это был подлинный фильтр, то тест не нужен. Его предназначение - защита от механических воздействий, пальцев, жидкостей и т.д. В наших условия (не горы, не яркое южное солнце) он на картинку никак не должен влиять. УФ - защита - тоже ИМХО вещь макетологическая, ведь условно любое стекло задерживает УФ-лучи. Главное в этих фильтрах - фирменное цейсовское просветление, которое призвано не ухудшать пропускание света. В вашем случае, поскольку, скорее всего подделка, важно, чтобы не ухудшал картинку. Защитная функция у него будет так или иначе, а вот будет ухудшать картинку или не будет - сделайте обычные снимки при хорошем освещении и при плохом парные с фильтром и без на штативе в режиме приоритета диафрагмы на ИСО 100, посмотротите, какую выдержку выдаст камера. Потом сравните глазом картинки на компе. Думаю, что разницу не увидите.
    ===
    Некачественность может проявиться в каких-нибудь сложных условиях, например, контровой свет или ночная съемка - блики, двоение фонариков, что-то типа такого.
     
    kostya009 нравится это.
  12. Да, увы, подделка.
     

    Вложения:

  13. Спасибо!
     
  14. И , Вам, ничего не обещают, значка Т* на оправе нет :sad:
     
  15. Как это определить? Глаз у меня уже не видит так мелко, а лупы и очков нет, к сожалению, на ошупь не могу определить ))

    Есть там, на третьем снимке видно.
     
  16. Тогда один из снимков не Константина. Если с одной стороны написано "Мейд ин джапан" , а с другой "ЮВ 62"....а где тогда умещается "Карл Цайс Т*" ?
     
  17. Есть Т*. Продавец признал свой косяк и предлагает вернуть деньги. Но мне бы проверить качество стекла, может за пол цены оставить его...
     
  18. По расположению надписей вроде все нормально. Там же три надписи, покрутил сейчас свой. Также.
     
  19. Разница в технологии нанесения. Ну и качество полиграфии явно с отсканированного оригинала. По качеству фото пока ничего плохого не увидел. Завтра ещё помучаю его...
     
    Владимир* нравится это.
  20. Пардон, заблудился в трёх надписях. Почему-то был уверен что на оправе две надписи. Уже лёг спать и... пришлось встать, посмотреть, сколько там надписей, а то бы мучился всю ночь.)))
    Кстати, значёк диаметра тоже отличается. Линия пересекающая кружок намного тоньше чем линия круга.
     
    kostya009 и Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей