1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Мне нужны три фильтра, для защиты, полярик и переменный ND. А как Marumi DHG circular P. L. D. 77mm? Или в сторону Marumi можно и не смотреть?
     
  2. Вполне себе нормальные полярики у Маруми.
    Несколько лет юзал, пока не разбил. Упал "удачно", и камерой с Цейсом 16-35 об камни приложился :bad:
    Виньетирует меньше Кенко подобного :cools:
     
  3. А фильтры ещё к самому объективу добавляют эффект виньетирования? А есть такие, которые не добавляют искажений к "родным" искажениям объектива?
     
  4. Это смотря на каком фокусном снимать :)
    В моём случае виньетка была на КМ 17-35, на 17-20 мм.
    Всё очень сложно :cools:
     
  5. Переменный ND не рекомендуют , написано в ветке несколько страниц назад.
     
  6. Народ, а почему пропали цейсовские и сонькины ND фильтры?
     
  7. Комрады. Фильтр B+W 77 010 UV-Haze 1x Germany F-Pro.
    Что значит 1х в маркировке? Тырнет не подсказал. Планирую штатником на 1635.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня тырнет другой системы: http://evtifeev.com/vstuplenie#chto...haze-i-est-li-nano-pokrytie-na-fil-trah-f-pro
    "Не требует коррекции экспозиции" :acute:
     
    Magadanec нравится это.
  9. Или, если быть дотошным, умножаем экспозицию на один :acute:
     
  10. Благодарствую )
     
  11. ШРАБИКУС и Magadanec нравится это.
  12. На всякий, женщина имеет ученую степень и большой авторитет у Японских конструкторов фототехники.
     
  13. Кто нибудь пробовал, есть разница, снять с градиентником или эксповилкой с последующей обработкой.
     
  14. Добрый день, в связи с грядущей весной-летом, хочу прикупить ND фильтр (и возможно полярик).
    Вопрос - снимаю на А77М2 + Sony 16-50 2.8, дырки для пейзажей обычно 5.6 и выше (до 11)
    Какой плотности ND фильтр мне подойдет для съемки летних деньков с дыркой 5.6 и возможностью сильно размыть водичку-облака?
    Также еще вопрос - у меня на объективе только UV фильтр, хотел просто на него поверх накручивать ND. Но говорят, что если использовать ND + полярик, результат будет еще лучше. Связка из UV-ND-PL нормально будет работать, качество фото не сильно упадет? Или надо будет снимать UV и накручивать ND + PL ?
     
  15. А зачем полярик+ НД? Полярик и так прилично съедает свет.
     
  16. Уверен, что градационные фильтры - пережиток плёночной фотографии. Для цифровой - брекетинг экспозиции.
     
    Lampon нравится это.
  17. Ну со светом в солнечные дни обычно проблем нет, просто читал что хорошее комбо получается, так сказать (ND + PL)
     

Поделиться этой страницей