1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Shep67, сравнивал оба ваших снимка, но может быть спросоня, разницы практически не заметил, разве что не значительное падение контраста, которое практически не заметно. Мне же фильтр нужен на Zeiss 24-70 для съёмок в помещении, как правило со вспышкой, какой лучше выбрать? Пока предлагают Marumi WPC UV 77mm за 2500 руб. Как он, кто знает? Будет ли он (фильтр) сказываться на съёмке в помещении, при съёмке со вспышкой?
     
  2. Сонькины я никогда не брал. При наличии много лишних денег, предпочту B+W nano.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. Не дороговато для подделки? )
     
  4. Ну, купленный на ебей, может и подделка. Скорей всего, раз на картинке-одно, в коробке-другое. Отсюда и мыло и прочее.
    У самого Карл Цайс и B+W, ультрафиолетовые. У Цайса даже коробочка вызывает эйфорию, как всё красиво и качественно. У В+W коробочка проще, но оба фильтра просто изумительные. Полярик только у меня дешёвенький Soligor, думаю выбор при покупке будет один из присутствующих.
     
  5. Оригинал, made in japan
     
  6. Написать можно что угодно :dirol:, вон у товарища Кенко Зета написано было
     
  7. Не устроит, вернём деньги...
     
  8. Этож геморрой. У меня есть знакомый, который предпочитает ебей, али, а авито игнорит. По мне это одно и тоже, можно купить новое и подержанное, только одно мировое а другое местного значения. Но большое преимущество местного, можно перед покупкой посмотреть , пощупать.
     
  9. Вашему оптимизму и смелости по хорошему можно только позавидовать. Товар специфичный, дорогой, поэтому не распространенный, но именно на родине контрафакта его завались и по трети от обычной стоимости )
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  10. Друг у меня, толи в Малазии, толи в Сингапуре был. Так там все Цейсы- обективы, по 20-30₽, но себе набрал их кучу в своё время. Тоже контрафакт? А то, что у нас ещё не разучились наценять в разы Вас не напрягает?))) Два Цейса у меня уже есть ND и PL, посмотрим, что приедет. Продавец ответил на все вопросы и подтвердил оригинальность, если это не подтвердится, открою спор и верну деньги. Алли в этом плане более лоялен. А подделку можно купить и в любом другом магазине) Ведь всё из Китая тянут. Так что будем надеяться на лучшее! Ну а как получу фильтр выставлю на Ваше обозрение с тестовыми фото. Поможете определиться.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  11. Подскажите фильтр под маркой Polaroid UV 77mm как котируется?
     
  12. Как дешёвый
     
  13. Ну не знаю. Кенко стоит у меня сейчас на 135/1,8 и ничего там не ловится. Данным фильтром я доволен. Лично сравнивал их с оригинальным сони, так как имел дело с обеими (ну и помешан я на Сони). И разницы нет совершенно. Лично я не заметил. В наше время UV покупается только ради одного, это защиты.

    Сейчас себе заказал на Минольту 17-35/3,5 UV http://www.cokin-filters.com/fr/pure-harmonie/uv-mc/ . Если не разочарует, то поменяю и на 135-ке.
     
  14. Бликует сильно при попадении прямого яркого света. Может они все такие...
     
  15. Вот зачем брать UV-фильтры которые на цифре не нужны от слова совсем? Есть-же специальные серии, типа Hoya Protect... И просветление, и антигрязь... Нет, надо на пленочные UV смотреть...


    з.ы. тыц
     
  16. Я готов смотреть на любые, главное, чтобы на пользу, а не во вред. Подскажите хороший качественный фильтр и я его куплю и успокоюсь. А ещё интересует хороший фильтр на Zeiss 77mm, полярик и переменный ND.
     
  17. B+W, Zeiss (он же Sony, например VF-67MPAM), Rodenstock, Hoya... Только выбирать надо по потребностям - если надо защиту, то и смотреть надо защиту (Hoya Protector, Hoya Fusion antistatic. sony VF-67MPAM )...
     

Поделиться этой страницей