1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. По фильтрам B+W много полезной информации смотрел тут, когда искал себе.
     
    kostya009 и dr911 нравится это.
  2. Так и сделал) Зашёл на Авито и купил сразу два новых фильтра за 2300 с пересылом! Вроде Новый год прошёл, а подарки не закончились) https://yadi.sk/i/9rBuNPeu3DrP47
     
  3. Здравствуйте! Подскажите насчет выбора фильтра. Нужен под диаметр 86 мм. Вариантов немного даже в интернете. Нужен главным образом как защитный, а значит подешевле. Заказывать в любом случае придется, т.к. в магазинах города нет. Вот и задумался. Что насчет дешевых типа Zomei из Китая? Не будут ли картинку искажать? Или может другие недорогие варианты в качестве защитного на такой диаметр есть?
     
  4. Давно хотел себе взять https://www.cokin-filters.com/pure-harmonie/overview/

    Прикупил UV на ширик. Задумался еще о переменном ND.

    Кто вообще имел дело с переменными фильтрами? Или уже карточки брать?
     
  5. На какое стекло ставить собираетесь?

    По мне - так неправильный вывод. Подешевле на объектив попроще, по-качественней - на объектив подороже. :wink3:
     
  6. Подскажите качественный защитный фильтр для этого объектива, чтобы не отражался на качестве съёмки. У меня как то не сложилось с защитными фильтрами, выбирать их не умею, но для данного объектива он реально необходим для защиты передней линзы.
     
  7. Я себе купил Kenko REALPRO Protector.
    Почему его?
    А вот это описание подкупило:

    Важная особенность защитного Светофильтра KENKO REALPRO Protector заключается в особом покрытии, стойком к загрязнениям (ASC — Anti-Stain Coating). С новой технологией, поверхность фильтра приобретает водоотталкивающие свойства и стойкость к загрязнениям. Вода, попадающая на поверхность, собирается в капли и скатывается, оставляя фильтр чистым. Помимо влаги поверхность фильтра также стойка к жиру и другим загрязнениям. Благодаря новому покрытию фильтра фотограф может долгое время вести съёмку даже в сложных погодных условиях и реже отвлекаться на чистку оптики. Если поверхность всё же загрязнится, то её чистка проходит гораздо быстрее и эффективнее, по сравнению с обычными фильтрами.
     
  8. Спасибо dm53! А как он в работе? Съёмке не мешает? В смысле картинка с фильтром не хуже, чем без фильтра? Всё таки, как бы съёмка через стекло получается.
     
  9. Раньше как-то пытался сравнивать, особых отличий не нашёл. А сейчас правило, если дорогой объектив, то обязательно фильтр. Вот на кит, нет смысла ставить фильтр.
    А на дорогую оптику - обязательно. Конечно картинка от фильтра не улучшится, но капли, пальцы, потом можно просто ткнуть передней линзой куда-то...
    Нет, я лучше протру фильтр, чем буду тереть объектив за 100 тыр с нано-покрытием, многослойным просветлением и т.д.
     
    ШРАБИКУС и Dima_Iv. нравится это.
  10. На Сигму 150-500. Где ее только не таскаю.
     
  11. Разницу здорово ночью видно. Точнее при недостаточном свете с дополнительным источником света в кадре. Или просто при контровом. Или в густом тумане. Короче, при условиях, отличных от нормальных. Буквально вчера криворукий тест замутил с/без фильтра .
    Это с дешевым фильтром за 15 евро.
    [​IMG]

    Это, соответственно, без .

    [​IMG]
     
  12. Приветствую, Уважаемые коллеги! Опять вопрос по фильтру. Полярик и ND купил, с ними всё понятно. Задумался, насколько критично использование защитного фильтра при макро съёмке? Брать Зайца, лучше без фильтра вообще или снял-поставил в зависимости от условий съёмки?
     
  13. По фильтрам здесь оффтоп, но скажу от себя что для защитный фильтр не так боязно испачкать, поцарапать и т.д. в отличии от передней линзы.
     
  14. Вопрос именно в том, как он влияет на детализацию при макро?
     
  15. Никак, от слова совсем. Если не покупать хрень. Хотя бы Кенко Zeta
     
    Rock-N-Roll и kostya009 нравится это.
  16. Вот тут немного другое мнение http://mysku.ru/blog/ebay/31762.html
     
  17. Ну так берите топовые...
    B+W Nano, Marumi EXUS, Rodenstock, Sony.
     
  18. Так и вопрос к коллегам, кто чем пользуется, тк в моей дыре в руках подержать нечего. А может и вообще лучше без защитного. Выкинуть 5 рублей ума много не надо http://technopoint.ru/product/9b84a22bbdd83330/svetofiltr-carl-zeiss-t-uv-filter-62mm-sale/ Я уже поставил одного ловца зайцев на 55 1,8 - Kenko Pro 1D.. Больше не хочу)
     
  19. У меня пара Маруми Эксус и три Кэнко Зета. На 92/2,8 Кэнко. В бликах, переотражениях и падении разрешения не замечал. Может потому что не снимаю против солнышка.
     

Поделиться этой страницей