1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. HD серия хороша, но дороговата стала при нашем курсе рубль/доллар. Hoya Pro 1D тоже неплохие и подешевле.
    Kenko Zeta тоже хорошие, но что-то тоже дороговаты при нынешнем курсе рубль/доллар. "Хоя" мне больше нравится если сравнивать Hoya HD и Kenko Zeta.
    Я много покупал б.у. фильтров: цена ниже и мне пока везет, попадаются хорошие по состоянию и качеству.
     
  2. Ну, как по мне, то лучше для 70-400 купить подороже и покачественнее фильтр. Для более простых стёкол можно и попроще что-то...
     
  3. согласен. У меня на Sigma 70-200/2.8 Hoya HD Protector накручена.
    По моему телевик требует более качественные фильтры, чем штатник.
     
  4. Всем спасибо за ответы! На данный момент у нас продают:
    hoya UV HD Digital 77 1500 руб
    kenko pro1 digital 77mm LPF 1000 руб.
    kenko 77 L37 UV super PRO 550 руб.
    Rodenstock E77 UV1x MC 2000 руб.
    Что взять (на 70-400)?
     
  5. Я пользуюсь Kenko Pro 1D, доволен. За эти деньги качественный фильтр.
     
    zaslon нравится это.
  6. Т.е. из обозначенных лучший выбор - это kenko pro1 digital 77mm LPF ?
     
  7. Из описанных я пользовался только им и ещё L37. Хойя думаю тоже отличный выбор. Что касается Роденштока, о них не знаю ничего.
     
    zaslon нравится это.
  8. ИМХО. Не стоит смотреть UV-фильтры... Незачем их на цифру ставить если есть защитные с просветлением...

    З.Ы. И с Роденштоками аккуратнее - подделок много (тут в теме инфа проходила)...
     
  9. Роденштоки вместе с Б+В - одни из самых качественных и лучших фильтров. Естественно, которые не поддельные ))
     
  10. Приветствую, Уважаемые Коллеги! Вопрос по полярику на этот прекрасный объектив для макро и предметки... Что взять? Из доступных есть Carl Zeiss T* POL Filter (circular) 62mm,
    Hoya PL CIR UV 62 и Kenko 62S REALPRO CPL. Цены понятное дело разные. Но стоит ли переплачивать за Carl Zeiss? Заранее благодарен!)
     
  11. Если купите Цейсс, то будете уверены, что тот или иной снимок лучше уже не сделаешь, ибо оптика совершенна. А вот с Хоей некоторых мучают смутные подозрения - не в фильтре ли причина лажи)))
    Я не заморачиваюсь: почти у всех производителей есть топовая линейка фильтров, и они ничем не хуже.
     
  12. защитное Kenкo у меня стоит на 55 1.8, ничего не скажу плохого. Но в макро и предметке есть свои нюансы) Ладно... Буду копить бабло)
     
  13. А в сторону других немцев не смотрели? BW - очень достойные стекляшки делает
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По ним подделок много, ИМХО
     
  15. А подделывать Цейсс что мешает? Авторитет фирмы? Тут уж как повезет: можно и Цейсс паленый прикупить.
     
  16. Посмотрите этот тест . Вроде оба фильтра в нем присутствуют.

    И еще, если вы не в курсе, Carl Zeiss T* POL Filter (circular) 62mm и Sony VF-62CPAM это один и тот-же фильтр, но под разными торговыми марками :wink3:
    Так-что можно попробовать по акции купить или поискать на форумной барахолке.
     
    kostya009 нравится это.
  17. можно. Но если знать что все сониевские фильтры это тот-же самый Цейсс, но под торговой маркой Сони, то уже больше вероятность прикупить "непалёный цейсс" купив Сони :wink3:
     
    kostya009 нравится это.
  18. У меня поддельный BW самым лучшим фильтром оказался, обогнав оригинальные Kenko и Marumi.
     
  19. В моём ауле они не доступны. Но ринял к сведению.
     
  20. Есть инфа, как отличить подделку от оригинала?
     

Поделиться этой страницей