1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Вполне достоин,пользоваться правда будете лишь серыми фильтрами
     
  2. небо также голубым можно усиливать, или же делать его "суровым" другим ;)
     
  3. Да, да. Мне уже то же пояснили. Спасибо Вам!
    Вообщем, хочу иметь комплект фильтров как сплошных так и градиентных ND 2, 4, 8
    Цветные, может пока, отменяются.
     
  4. Сплошные ND берите только круглые и только постоянного значения. Если для съёмок на длинных выдержках то смело берите не меньше ND400. Градиентником я обхожусь всего одним,если не ошибаюсь ND4 - хватает всегда.
     
  5. Небо отлично и серым градиентом усиливается
    [​IMG]
     
  6. Вы полагаете, что не стоит брать подобные, легко меняемые. Комплектом?
    Сплошные, только обычные. Навинчивающиеся, круглые, стеклянные? Не пластинами?
     
  7. Есть комплекты и с градиентными и со сплошными . Поищите .
    Во , что-то типа такого http://www.ebay.co.uk/itm/Full-Grad...607908?hash=item20db80d8e4:g:mc4AAOSwMmBVik7e
     
  8. Уже. Запросил продавана скомпановать для меня лот.
    Тут фильтры
    А Тут мне надо только держак и крепления, сумка для них
     
  9. Да,именно. Они конечно недешёвые,тяжело купить,зато качество.
     
  10. Спасибо Вам за информацию. Буду знать, на будущее.
    Вообщем, заказал. Оплатил. Такой
     
  11. Ха-ха, слишком долго я читал последние сообщения :)
    Иногда юзаю как раз такой комплект ;)
    Хотел посоветовать :rolleyes:
     
  12. Имею в наличии 5 разных защитных (B+W XS-PRO CLEAR MRC-NANO 007M, Hama L-Protect HTMC wide (VI)) и ультрафиолетовых (Hoya HMC UV(0), Hama Ultra Wide C14: UV 390 M (VII), Hama UV 390 C (VII)) фильтров диаметром 55 мм и два объектива такого диаметра Sony 50/1.4 и Minolta 70-210/4. Хочу сравнить (испытать) эти фильтры. Кто знает как это лучше сделать?
    Также могу сравнить два полярика на 82 мм Hama POL-CIR HTMC wide и Fujimi Super Slim MC CPL объективом Sigma 20/1.8, и два полярика на 55 мм Fujimi Super Slim MC CPL и Tiffen Circular Polarizer вышеуказанными объективами. Только не знаю как это сделать)
     
  13. Подскажите пожалуйста. У фильтра Hoya HMC UV(C) 62 mm (Made in Japan) есть внешняя резьба? Крышка будет держаться?
     
  14. endru123, не знаю как там с резьбой у этого фильтра, но если её даже нет, то это ещё не повод что крышка не будет держаться. На моём полярике маруми нет резьбы, но держится крышка неплохо.
     
  15. Добрый день Kuperes. Если уже получили фильтры,в кратце расскажите о них,как качество покрытия и исполнения.
     

Поделиться этой страницей