1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  2. У меня подделка B/W. Качество выше чем у оригинальных Marumi и Kenko
     
  3. Может будет интересно кому...
    Приобрел на днях три фильтра под резьбу 62 (RX10):
    HOYA HMC ND x400 62mm
    Fujimi Star-4 62mm
    Marumi MC-close-Up +2 62mm
    Ну и ввиду разросшегося ассортимента фильтров, прикупил чехольчик:
    Marumi Soft Filter Case-M (М - размер)
    Чехол, сразу скажу, как создан для 62-мм фильтров, упаковались как родные, тютелька-в-тютельку.
    По поводу самих фильтров что-то внятное сказать пока затрудняюсь, за недостатком опыта эксплуатации...
    Но вкратце скажу так, что макролинза действительно работает и значительно расширяет возможности по крупноплановой съемке.
    Звездный фильтр понравился меньше, т.к. на широком угле дает небольшую виньетку от переотражений (не от оправы) и слегка замыливает и затемняет изображение.
    Серый фильтр еще не использовал, но думаю что Хойа не подведет, но обратите внимание на экстремальную плотность фильтра.
     
  4. Всем доброго времени суток! Времени особо нет шерстить всю тему, поэтому может быть мой вопрос бональный. Подскажите пожалуйста собираюсь прикупить фильтры на кит 18-55. Цель съемка в горах что бы небо было не белое, и нейтрально серый для съемки со штатива на длинных выдержках? Какие хорошие можете подсказать, но не слишком дорогие? И что скажите про вот такой набор http://www.dns-shop.ru/product/13f40a10687d4699/nabor-filtrov-hoya-550mm-kit/
     
  5. Hoya - хороший производитель качественных фильтров. имхо. ;)
     
  6. Имеется объектив Sony 50 1.4 (SAL-50F14), купил фильтр B&W XS-PRO CLEAR MRC-NANO 007M 55mm, так вот проблема, с одетым на объектив фильтром не одевается бленда ни в рабочее, ни в транспортное положение. А вот со светофильтрами Hoya UV(0) HMC и Hama Ultra Wide C14 UV 390 все в порядке.
     
  7. Купил сегодня Minolta 70-210/4, померил на него фильтр B+W XS-PRO CLEAR MRC-NANO 007M 55mm, бленда одевается но с таким трудом, что решил лучше одеть фильтр Hoya UV(0) HMC. А на Sony 50/1.4 оставил Hama Ultra Wide C14 UV. Вот тебе и супер бренд B+W:unknown:
     
  8. Дык у B+W разные линейки фильтров присутствуют :ok:
    Вон у меня полярики на 77мм, а внешний диаметр 100мм, вообще про бленду можно забыть :rofl:
    Но я так то знал на что шёл.
    Ну любит этот производитель нестандартные размеры оправ. Просто внимательней нужно быть ;)
     
  9. Тоесть вы предлагает сперва померить в магазине, а потом покупать?
     
  10. Так то идея вовсе неплоха :)
    Хотя и визуально можно определить не соответствие размеру резьбы ;)
     
  11. Я про соответствие резьбы размеру оправы фильтра. Видно же как правило :)
     
  12. Все равно не понял. И что можно увидеть в запечатанной коробке? Но сравнивая этот фильтр с другими (рядом прикладывал), увидел что его диаметр наружный примерно на 1 мм больше. Вот этот мм и мешает. Зато он тоньше вроде бы)
     
  13. Из личного опыта: мой основной объектив на А99 - полтинник Сони 1.4/50. Все время немного смущала его цветопередача по сравнению с остальной оптикой - сложилось впечателение, что объектив, бывает, чуть-чуть розовит. Плюс в дальнем поле (пейзаж) объектив теряет резкость даже на оптимальных диафрагмах 5.6 - 8. RAW, AMaZe - самый резкий алгоритм дебайера. Нет микроконтраста и все тут. А ларчик открывался просто - виноват фильтр. Сделал два парных кадра с фокусировкой метров на 15 с фильтром и без. Кадр без фильтра резче и отличается цветом. Фильтр Marumi MC UV - визуально нейтральный, в ближнем поле не мылит. А вот для съемке пейзажа оказался непригоден. Буду покупать Hoya HD UV или HMC UV(C).

    Два очень редких на просторах сети аппаратных теста фильтров, выпоненных польским сайтом lenstip.com:

    Тест UV фильтров. Выполнен в 2009, но актуален и сейчас, так как фильтры по прежнему производятся и продаются

    Тест C-PL фильтров. 2015 год и ссылки на более ранние тесты
     
  14. Бери лучше Hama или B+W. Я могу и тот и другой новые продать)
     
  15. Тоже пару лет назад была проблема с резкостью на открытых на 50/1,4. И фильтр был b+w. В итоге оный фильтр перекочевал на банку. А на полтиннике появился Роденшток уф. Проблемы исчезли! Цвет потрясающий!
     
  16. Нет, покупал в фотофрейме. Они официальный поставщик... Я не могу этого объяснить словами, но Роденшток оригинальный это что-то потрясающее. Где-то на фото.ру есть тема про эти фильтры.
     
  17. Как думаете, такой ТЫЦ комплект фильтров достоин внимания?
    Пейзажи, городские дльние планы. в т.н. режимное и прочее время.
     

Поделиться этой страницей