1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Хм, обычно при съёмки воды, водопадов конкретно, обхожусь одним поляриком :rolleyes2:

    Выдержка 1/10 плюс - минус. Правда я не люблю размытую в хлам воду :rolleyes:
    Хочется рисунка струй, какого-никакого :blush:

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG]
     
  2. По-умолчанию, всегда накручено два фильтра - PL WA JYC+ND8 Kenko. Значения подбираю путем вращения кольца полярика.

    Диафрагма f/10, выдержка - 10сек.

    [​IMG]
     
  3. Понятно. Был бы меньше, можно было бы имеющийся фильтр через переходник попробовать.

    Я когда со своими поляриками игралась, заметно темнее картинка получалась. Но если в пасмурную погоду снимать (VictorV, эти фотографии ведь не при ярком солнце сняты?), может и правда имеющимся цейсом получится обойтись.

    btester10, у вас похоже естественного света еще меньше было
     
  4. Так и есть. Снимал закат, точнее последнюю фазу:)

    Есть еще такой вот забавный снимок:)

    [​IMG]
     
  5. Natali Nik, первая и третья сняты при ярком, правда осеннем, солнце ;)
    На первой фотографии хорошо заметны выжженые камни в ПНУ :blush:
     
  6. Купил вчера такой ND1000 для своей Токины ,пока заценить не удалось но для меня это как раз то что надо для удлинения выдержки в пейзаже. Есть ещё Hoya HMC у меня ND400,пользуюсь им на 16-105,доволен всем,думаю что Pro версия должна получше быть,испробую-расскажу.
     
  7. Прикольно. Я к Токине значит подделку купил. За 2500. Ну и пофиг,я доволен им. Предлагали Кенко подешевле но при мне распакованный фильтр был уже грязным. Так и взял BW.
     
  8. Жесть прочел статью про подделку B+W, интересно Hoya тоже подделывают?
     
  9. Подделывают всё на чём возможно заработать более 20$.
     
  10. Но оптику еще не додумались подделывать, да и фотоаппараты тоже, а на них можно заработать намного более
     
  11. Защитные может быть. А вот ND как мне кажется не подделывают. Варио фильтры и так есть дешманские,а с фиксированным затемнением даже на ebay найти брендованный не всегда возможно. Приехавший вчера Hoya Pro ND по всем признакам оригинальный. Упаковка как на фото в магазине B&H.
     
  12. Помимо желания нужны ещё и возможности. Объективы и фотоаппараты значительно сложней хорошо подделать и это требует больших начальных затрат, а аферистам это мало интересно.

    "палёных" ND я тоже не видел, но это не означает, что их нет, т.к. даже "полярики" поддельные попадались.
     
  13. Ну по поводу возможностей китайцев подделать все что угодно все знают. Но скорее это зависит от спроса на продукцию.
     
  14. Именно. На полярики как и на УФ есть спрос,а нейтрально серые фильтры уже не такой массовый продукт. Массовыми стали лишь варио фильтры-их сейчас полно на выбор. Но адекватный пейзажист себе такой не купит.
     
  15. Варио фильтр? это цейс варио сонар?
     
  16. Это фильтры с переменным ND
     
  17. а вот как раз видел такие, видел и hoya стоимость на ебее 10000-15000 руб. Один фильтр это очень удобно, а как вы считаете сильно искажают цвета? ну и в принципе? хотя марка Hoya гав...а не делает
     
  18. Варио фильтры ставят крест на изображении. В прямом смысле. При максимальном затемнении появляется чёрный крест на изображении либо неравномерно затемняется поле кадра. Для себя решил что только фикс ND фильтры имеют право на жизнь.
     
  19. Буду знать, а то вот так вот купишь по не знанию. Спасибо
     
  20. Я к SAL1650 чуть дешевле и тоже B+W Китай, но косяков пока не заметил, кроме алюминиевого корпуса :)
     

Поделиться этой страницей