1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФ или не ФФ? Вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ghost, 6 окт 2009.

  1. #161 7 окт 2009 в 15:21 | ФФ или не ФФ? Вот в чем вопрос... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    Все согласны с Fyarik, что по картинке α850+Tokina 28-70/2.8 будет лучше , чем α700+Tokina 28-70/2.8 + M85G ?
    Автор лишится портретника, а вот на сколько он ему нужен?
     
  2. #162 7 окт 2009 в 15:45 | ФФ или не ФФ? Вот в чем вопрос... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    Это как? Как вообще можно сравнить А850 с М85?
    Я свое мнение выразил. При имение Tokina 28-70/2.8 + M85G я бы остался на кропе, ибо одна линза 28-70/2.8 на ФФ сильно сужает область применения фотега.
     
  3. Вместо 85 на кроп, можно взять 135/1.8 на ФФ, должно бы быть неплохственно
     
  4. Не , условия жесткие либо α850+Tokina 28-70/2.8 , либо α700+Tokina 28-70/2.8 + M85G
     
  5. ну может еще через месяцок после покупки на банку наскребу... Без портретника ни как!

    угу и цена у 135/1,8 красивая.
     
  6. Кстати, большинство примеров с 135СТФ, что я нашел сделаны на А700.
     
  7. через годик - большинство примеров будет с а850 ;)
     
  8. С банкой уже веселее будет на ФФ :)

    Некоторых еще утешают габариты и вес 135-ки. :)
     
  9. На А700 135СТФ теряет бОльшую часть своего очарования. Чтобы сделать кадр с приятно размытым фоном нужно либо отходить от объекта съемки на приличное расстояние, что ведет к большому количеству брака по фокусу, либо использовать объектив для съемки некрупных объектов, этакий полумакрик. Поэтому при использовании СТФ наличие полного кадра является насущной необходимостью. :D
     
  10. С точки зрения фотоохотника и споттера - какой такой ФФ? :)
     
  11. да лана, сойдет. ТЭС живет и побеждает. каменты жгут. всё как везде.
     
  12. Я несколько дней назад приобрел себе A900. Мои предпочтения по видам сьемки (по убыванию интересов) это пейзаж, макро, архитектура, и немного портретная сьемка. ФФ А900 брал в первую очередь изза большого числа мерапикселей, во вторую изза приятных цветов, и только в третью очередь изза эргономики. Сразу скажу что эргономика после сотки очень сильно радует, автофокус тоже. Для репортажной сьемки ISO1600 рабочее. И вообще чувствуется сразу что в руках топовая камера. А вот что касается картинки тут не все однозначно. Многие широкоугольные и суперширокоугольные стекла имеют большие проблемы с краями. Из умеренных шириков 28-75 тамрон работает более менее нормально, 28/2 работает на отлично. 24-50 сливает полностью а 35-70 сливает самые края (5%кадра). Зато телевики - банка, 100-200 и 105я сигма работают отлично, резкость есть по всему полю. Кроме того ФФ дает возможность сильнее размыть фон на прикрытой что тоже немаловажно. А вот суперширики это просто полный провал. На кропе я снимал сигмой 10-20, в основном на 10мм, был очень доволен. Сейчас у меня лежит Tokina 17/3,5 и KM17-35/2.8-4. Оба стекла резкие на прикрытых на 17мм но дают такую невообразимую неубираемую ХА, что снимать ими можно только очень малоконтрастные сцены. В то же самое время 10-20 почти не хроматит, кроме самых самых краев. И достаточно резка. Кроп с 10-20 смотрится лучше чем полный кадр с 17/3,5 и 17-35 именно изза ХА.

    В общем с супершириками туго. Есть конечно еще тяжелые и дорогие 17-35G и 16-35 цейс и всякие широкоугольные фиксы на /2,8 и выпуклой передней линзой, но мне всего то надо снимать пейзажи на 14-17мм ФР и дырке 8-11.

    CMOS работает совсем по другому чем CCD. Немотря на рабочее ISO1600, даже на ISO200 на однородном синем небе заметен легкий резкий шум, хараетерный для CMOS. А на сотке некоторыйе признаки зернистого шума CCD на минимальном исо возникали только если сильно тянуть или сильно накручивать цвета и контраст. Зато на CMOS т в тенях шума не много. В общем она просто другая.

    Вернемся к эргономике. А900 отлично ложится в руку человеку любой комплекции, ей удобно работать большими стеклами без даже бустера. Камера сама большая и тяжелая и требует покупки дорогих больших и тяжелых топовых стекол, и покупая ФФ надо быть готовым подтянуть и свой парк оптики. При этом если покупка камеры затрата разовая, то носить эту тяжесть с собой всегда, что для меня как для фотографа туриста не очень хорошо.
     
  13. Сигма 10-20 кажется кропнутая, а для ФФ Сигма 12-24. Нет?
     
  14. Точно так ;)
    А Токина 28-70, кстати, вполне себе прилично работает на А900 :)
     
  15. Nick0las

    Я также использую на А900 Tokina 17/3,5 и KM17-35/2.8-4, а также Tokina 20-35/2,8 :eek:
    И ХА с этих объективов очень хорошо правятся в Capture One.
     
  16. Тут говорили, что вопрос в цене для меня. Все относительно, но сейчас я выбираю комплект, который даст мне хорошую картинку. Да конечно, если было у меня много денег... не об этом тут.
     
  17. У меня была Tokina 17/3.5 Pro не было там проблем с ХА - может быть про не про отличаются? Поменял на Сигму 12-24 только потому что хотелось еще шире...
     
  18. Спасибо за интересный и развернутый отзыв. Особенно для меня ценен опыт с шириками. Короче, хочешь достойного такой камеры ШУ - будь готов выложить денежки за 16-35 или хотя бы 24-70...
     

Поделиться этой страницей