1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФ или не ФФ? Вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Ghost, 6 окт 2009.

  1. С каких тушек-то? Чего-то я сегодня торможу...
     
  2. 700 и 850 ;)
     
  3. spalex, вот несколько полноразмеров. Правда по ним что-либо оценить будет сложно :). У мну их очень мало, поскольку стекло только в субботу купил.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Free Image Hosting by ImageBam.com
     
  4. Hippo спасибо
    сжатие сильное правда, оценить сложно
     
  5. мы пацаки
    По первым трем пунктам непонятно:
    1) чтобы 180 макро был 270мм можно откропить фото с ФФ, разрешение, дистанция фокуссировки и масштаб будут примерно как у А700;
    2) также снимите с большего расстояния и сделайте кроп, ГРИП и разрешение опять на уровне с А700;
    3) для панорамы, при одинаковом объективе и конечном результате на ФФ понадобится 10 частей, а на кропе 20, думаю что компу примерно все равно.
    С остальными пунктами полностью согласен.
     
  6. Если вы про 24-70/2.8ZA то он виньетирует примерно до 35 - т.е. нифига не ширик. 16-35 у меня не было, ничего не могу сказать.
     
  7. Там ограничение в 3мб.
    Тогда по другому. Вот нижняя половинка вертикального кадра сжатие уже поменьше.
    [​IMG]
     
  8. #208 8 окт 2009 в 16:57 | ФФ или не ФФ? Вот в чем вопрос... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2009
    Абсолютно с вами согласен!
     
  9. зум ширик это вообще вещь тяжелая для зеркалки... опять же о каком широком угле мы говорим? о штатнике с широким углом (те 24-чтото там).
    или о широкоугольном зуме 16-35 12-14? да на ФФ они дороги но на кроп то вообще нет. слабый аналог 16-35 есть а для 12-24 те 8-16?

    тоже и фиксами - умренный ширик типа 28/2 24/2.8 20/2.8 на кропе их аналоги просто отсутствуют... естественнно нет объектива - нет и недостатоков.. :)
    или 11-18 недостатоков типа ХА и слабых углов лишен?
     
  10. dimav
    Вот с фиксами на кроп напряг, это правда, кропнуте фиксы выпускает только пентакс. Ширик зум вещь сложная, это тоже понятно. Параллельно всеравно остается отдельный вопрос - назначение этого ширика зума. На кропе есть 11-18 и 10-20. На ФФ есть 16-35/2,8 и 17-35/2,8-4D и кончено же 17-35/3.5G. На первый взгляд похоже, но ФФ ширики светлее и часто используются именно как к ширикам для помещения. 11-18 и 10-20 темные и больше ориентированы на сьемку на закрытых дырках - пейзаж, уличная репортажка, и.т.п.

    Например на диксуме многие ругают 17-35/2,8-4 хотя на прикрытых (8-11) онавесьма достойно себя ведет на всех фокусных. Но всеравно ХА на сигме 10-20 на кропе менее заметны чем на 17-35/2,8-4 на ФФ, хотя у сигмы более экстремальные фокусные для такого рабочего отрезка.
     
  11. Я знаю лишь то, что 16-35ZA на полном кадре будет хуже по углам, чем кропнутый Т17-50 на кропе. Почему так? Ответить я могу лишь только своим же постом выше про требовательность к качественным ШУ линзам на ФФ.
     
  12. На длинном конце у этой линзы полное мыло.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    это как вы сравниваете 17-35мм с 26-75мм? :confused:
    Приведите к одному размеру отпечатка, и ваше тайное знание развеется...
     
  14. Не надо острить. Читайте лишь то, что я написал, а не придумывайте свое.
     
  15. У меня был 2х кроп - потом 1.6х кроп, потом ФФ, щас буду покупать снова кроп.

    ФФ лучше, однозначно. Видно на А3+
     
  16. Толкьо сегодня тестил, мыла не заметил. Правда шире /8 не открывал, для пейзажной сьемки шире дырка и не нужна.
    На диксуме отзывы сильно отличаются, возможно дело в разном качестве разных экземпляров, возможно в том что кому-то позарез нужна резкость на /4-5,6 а кому-то нет. Перед написанием этого поста специально еще раз снял шерстяное одеяло и листы с текстом, проблем с резкостью не нашел.
     
  17. Данная линза на длинном конце будет выглядеть хуже Токины 20-35/2.8, которая на 35мм считается не айс. Тест лежит в ветке про Токину.
     
  18. о, а это уже другое дело,
    благодарю :)
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Блин, а у меня этот сервис перманентно недоступен:
     
  20. +1 был и есть 1.8x кроп, потом 1.6х кроп, потом ФФ, щас купил снова кроп.

    6x6 еще лучше, однозначно. Видно на A1 :)
     

Поделиться этой страницей