1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФ-2016 (ФотоФорум 14-17 апреля, Москва)

Тема в разделе "События", создана пользователем maxim_ch, 9 фев 2016.

  1. Многие продают нечто, но сказочных цен нет, увы... Хотя я и не ожидал, в России просто не бывает по-настоящему хороших распродаж, увы.

    - - - Добавлено - - -

    Как всегда на стенде lenspen.
     
  2. Оптику потискать дают?
     
  3. #44 15 апр 2016 в 13:31 | ФФ-2016 (ФотоФорум 14-17 апреля, Москва) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Да. Я потискал новый полтос. Хотели еще линзы G Master втюхать, но я отказался. 85/1.4 - огромнейший монстр.
     
  4. Вообще ни о чем в этом году. Даже китайцы пропали приличные. А ценники в магазинах чуть выше средней по яндекс маркету. "Порадовали" отечественные производители выставившией аналог YN160 первых версий без шторки за 13500, хотя YN160-3 за 4000 сейчас купить нет проблем.
     
  5. А чем цену объясняют? "Очень нужны деньги"?
    Наверняка заказ по производству в той же Поднебесной размещен.
     
  6. Не, еще смешнее, курс высокий.
    так что у них 160 диодный свет стоит на 3тысячи дороже, чем 200 диодный GreenBeen. :)
     
  7. Уже в прошлом году было ни о чём. С тех пор лучше не стало.
     
  8. Автор репортажа большой шутник. У Сони заметил только площадку с собакой да коптер :)
    А уж какие у Олимпуса были муравьи... а полнокадровый 50/1.2 у Зенита размером с 24-240? А? Было, было на что там посмотреть... :D
     
  9. #51 15 апр 2016 в 17:28 | ФФ-2016 (ФотоФорум 14-17 апреля, Москва) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    В первый раз побывал на ФФ, так что сравнивать не с чем.
    Однозначно могу сказать, что владельца е-маунта на стенде Sony есть чем заняться! Вот уж я вдоволь настрелялся всеми возможными объективами, причем все на своей камере.
    1. На стенде Sony выставлены все новинки е-моунта, кроме 70-200/2.8. Приходите, пробуйте, определяйтесь. На подиуме попеременно дежурят две модели. Всю оптику можно цеплять на свою камеру.
    К сожалению, на стенде Sony не выставлены аксессуары, и к примеру примерить сумку я так и не смог. Так же Sony ничего не продает, на выставке, хотя это и было заявлено.
    2. Справа на ближайшей стойке можно получить от представителей СС Промо-код на 10% разовую скидку до 31.05, что я успешно и сделал.
    3. На столах RX можно заполнить анкету и получить в подарок сумку LCS-U11 для маленькой камеры, что я успешно и сделал.
    4. Также есть стенд с экшенкамерами.
    5. Было очень интересно посмотреть, пообщаться с консультантом, на съемку А7S2 в полной темноте на бешеных ISO - это фантастика!!!
    Идем дальше по выставке:
    6. На стенде Ленс-пен мне почистили бесплатно матрицу, так же там идет акция: обмен старого карандаша на новый за 400 рублей. Влажной чистки нет.
    7. На стенде Зенита представлены новые объективы 50/1.2 и 85/1.4. К сожалению, крепление только под сапог и никон((( 50/1.2 это даже не граната, это просто шматок золота и стекла)))
    8. Еле нашел Ziess, но был просто сражен Ватисом 18/2.8 - очень эргономично сидит на А7, легкий, удобный, быстрый автофокус, просто ВАУ! Дали нацепить на мою камеру, сделал пару тестовых снимков. Представитель Зайца сказал, что продажи начнуться в конце мая / начале июня примерно по цене 120тыр. (если не будет каких либо долларовых скачков).
    Жаль 85 на стенде под Sony-е не было((
    9. Не нашел для себя какой-либо дешевой млочевки, очень мало и не дешево.

    Новинки е-моунта сугубо на мой взгляд:
    1. 50/1.8 - легкий, быстрый, снимки пока не смотрел, особой разницы по ощущениям с 55/1.8 не заметил.

    [​IMG]

    Минимальная обработка в LR.
    Посмотрел первые кадры, на открытой ХА конечно есть, в остальном меня устраивает.

    2. 70-300 - ВАУ, я прям влюбился в него, раз пять цеплял на камеру и тестировал для себя, на камере сидит гармонично для таких фокусных. Обязательно куплю, но не сразу, подожду НГ.

    [​IMG]

    Минимальная обработка в LR.

    3. 24-70/2.8 - объектив не для меня. Я не могу назвать его тревел-зумом, я не могу его назвать штатником. Он сделан явно для мощных владельцев А7R2. Тяжелый, очень большой, соизмерим с 70-300, плюс двойной огромный хобот (как 18-135) = брррр

    [​IMG]
    Минимальная обработка в LR.

    4. 85/1.4 - одел на камеру этот боченок и сразу захотелось в студию! Сразу видно - портретный объектив. Восприятие картинки в видоискатель кардинально другое (я просто не использую портретные объективы). Габариты хоть и большие, но он очень солидно смотрится на А7, просто Мма - хочется пальцы к губам поднести и сделать воздушный поцелуй Sony! На мой взгляд очень быстрый, очень красивая/большая передняя линза. Одно плохо - цена не для меня. Его я тоже раза три цеплял))

    Так же подошел к стенду с А6300 с нацепленным на нее полтосом. Ну что я могу сказать: либо объектив был такой медленный, либо настройки, но она мне показалась очень медленной, а ведь ее конек автофокус. Видоискатель, эргономика - нет, это не мое....

    Никаких цен на стенде Sony никто не озвучивает - "никто не занимается ценами")))

    p.s. вот владельцы а-моунта наверно на выставке заскучают, а я погулял по выставке 4 часа с большим удовольствием, и когда глаза вконец устали, я отправился домой в полном удовлетворении!
     
  10. Какой хобот? - это же фикс.
     
  11. Фокусировка внутренняя или передок елозит?
     
  12. А я это даже не посмотрел(((
     
  13. Спасибо) осталась теперь распечатать...
     
  14. Не за что :)
    Что, принтера нет? ;)
     
  15. неа:D на дачу отвез

    но вроде можно так показать, заполняешь анкету и дают бейдж
     

Поделиться этой страницей