1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль "Мастер-2017" в январе.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем smiserg, 30 дек 2016.

  1. Фестиваль "Мастер-2017" пройдёт в Москве в фотоцентре на Гоголевском бульваре - 8. В программе много различных бесплатных семинаров, в т.ч. по технике Сони 7 и 15 января:

    "Речь пойдет о зеркальных и беззеркальных камерах Sony последнего поколения. А так же о нюансах совместимости фотокамер Sony с оптикой различных производителей при помощи разнообразных адаптеров, о том какими они бывают и чем отличаются. Семинар проведет Александр Бахтурин – специалист фирмы Sony."
     
    Phototuristy нравится это.
  2. Я сходил на это мероприятие 7 января, послушал Бахтурина. Выступал он явно в расчете на пользователей других систем, так что нынешним соневодам будет не слишком интересно. Но кое-что занятное он всё же озвучил. Например, что первые серии A7II имели забавный недостаток: из-за вибрации от стаба раскручивались винты внутри аппарата и Сони была вынуждена в итоге втихаря заменить шасси порядка 90% тех камер. Или что объектив 24-240 был базово разработан Цейссом, а уже в серию пошел как чисто соневский. А вот про "разнообразные адаптеры" он упомянул лишь вскользь, хотя я в большей степени рассчитывал именно на эту информацию.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Так вот почему онн мне нравился ))
     
  4. В тихоря это как? :)
     
  5. По его словам, когда люди сдавали камеры в сервис по любому поводу (ну, там, колёсико залипает, резинка отклеилась и т.п.), им раму-то и переставляли. Я также думаю, что забирали у продавцов, если вдруг камеры из этих партий ещё оставались непроданными.
     
  6. Знать бы номера этих партий....
     
  7. Вот именно. У меня теперь желание покупать вторую семёрку б/у сильно преуменьшилось, а без гарантии так и вовсе пропало.
     

Поделиться этой страницей