1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. KotoPalych, взгляни на фото....представь, что это не фото, а реальность, которую ты видишь. Закрой глаза....нарисуй ее в своём воображении....подумай как это снять наяву....
    Можно одним кадром.....попробуй. Но где взять динамику и объем?
     
  2. Не беспокойтесь! Это просто по совокупности накипело!:grin:
     
  3. Эм... товарищи - поделитесь инфой по мдф данного объектива)
     
  4. Screenshot_14.png
     
    romelenium нравится это.
  5. Я конечно любитель и новичек) И конечно знаю официальную инфу) 38 см это видимо на широком угле, а в теле положении сколько? Не столько же ведь?) А сколько? Это важно для меня.
     
  6. Если вы откроете официальную страничку объектива 16-50, к примеру, то с удивлением обнаружите ДВЕ цифры МДФ. Дальше продолжать? ;)
     
  7. Дальше не надо) Если открыть страничку 24-105, то там одна цифра мдф) Это и смущает) Это значит, что мдф постоянна во всем диапазоне фокусных? Все мои объективы имеют разные мдф на разных фокусных. Поэтому и спрашиваю)
     
  8. Вроде как мдф всегда указывается самая минимальная
     
  9. #1710 6 апр 2019 в 11:20 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 86
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    Как раз наоборот - обычно указывают две величины, а тут только одна. Мы дольше выясняем так это или нет) Кто нибудь замерьте полуйста)
     

    Вложения:

  10. По моему всё обстоит следующим образом - где МДФ меняется при зумировании там указывается 2 величины, а где не меняется - там одна. И указывается она не только в характеристиках, но и на самом объективе. Вот тут можно посмотреть списком https://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php#zooms_e , а на сайте Сони есть 3D модели объективов.
     
  11. На длинном конце где-то 38-40см и будет... я померял.
    Видимо, поэтому Sony для этой линзы одну цифру и дала...
     
    RailMan и dr911 нравится это.
  12. Понял. Спасибо. Все, что хотел узнать)
     
  13. Но на фокусном 105мм на этой МДФ (~40см) линза не очень уверенно себя вела...
    Поелозила-поелозила...не ожидала от меня такой подлянки...но, все-таки, сфокусировалась...зелёный значок фокусировки загорелся...:)
     
    RailMan нравится это.
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Проверил навскидку на 24 и на 105, строго не замерял (с рук), но разницы не заметил, т.е. где-то как раз 35-40 см.
     
    RailMan нравится это.
  15. Я тоже не линейкой мерял...:)
    ...и тоже получил почти одинаковую (прикидывал "на глаз") MДФ...
     
  16. Поигрался склейкой 2х кадров. Во время съёмки этого не планировал, в итоге пришлось устраивать танцы с бубном с кропом (один кадр был на 100мм, а другой на 97мм).
    Ну да вроде не сильно видно, что проявлял по маске ЗП :)

    [​IMG]Food207431-2
     
    Sorrento, доктор н, Lenox и 11 другим нравится это.
  17. Покажу ещё немного фото еды, раз уж многих тема МДФ волнует :)

    [​IMG]Food201043 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food204306 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food207422 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food200015 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food201059 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food201066 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food204285 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food205335 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food201073 by Illia Chornyi, on Flickr

    [​IMG]Food205363 by Illia Chornyi, on Flickr
     
    Sorrento, szezya, Convoker и 22 другим нравится это.
  18. Спасибо всем - это я и надеялся услышать) Получается, что везде где указан 1 параметр - это одинаковая мдф во всем фокусном. Будем знать теперь) Кстати, на горячей линии Сони этого не знают)
     

Поделиться этой страницей