1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Да я к тому, что на тех 2 примерах видно только слева. Справа правда и бликов нет от источника.
    Т.е. если так сильно проявляется, сильно ограничит сабж для портретиков.
    Хотя...
    Надо ждать полноценных фото с сабжа и потом уже выводы делать.
    Обычно стекла с таким фокусным относительно мягко рисуют в портретном применении.
    Если так и будет- очень хорошо.
     
  2. Резкость хорошая на 24мм от угла до угла но довольно сильное ХА на 24мм F9 кроп 100% Небольшой астигматизм но это уже придирки.
    [​IMG]
     
  3. Резкость надо по краям глянуть после правки дисторсии, бывают приколы.
     
  4. надо его очень пристально и честно сравнивать с родным 24-70/4. то что говорят и пишут... Пока сам разницу не увижу)
     
    Magadanec нравится это.
  5. Да по семплам впринципе видно, что сабж побаче будет . Мне кажется в данном случае можно как говорится брать не глядя
     
  6. Надо быть или отчаянным ( судя по разбросу качества в 24-70 GM) или очень состоятельным, чтобы стекла за 90-100 покупать "не глядя")))

    Хотя я надеюсь, что сабж и по резкости-детализации будет достойным и в портрете не будет жестким.
     
  7. Так то ,GM а тут просто G. Дырка 2.8 не нужна , резкость огурцово-молочная тоже. Технологии инопланетные в производстве использовать не надо . Дали бы ещё цену годную, я бы взял
     
  8. vetersiama, сам жду цены)))
    Ибо без фото совсем тоска зеленая))))
     
  9. Возможно это зависит от расстояния между группами линз в геликоиде или сами линзы так выгнуты-вогнуты. Под включенной лампочкой (люстрой), держа объектив "мордой" вверх и чуть покручивая можно увидеть как обрезаются отражения.
     
    YanTo и Magadanec нравится это.
  10. 24-105 во всю продается в китае, вот пару скринов с таобао (цена 1380$ и отзывы покупателей):
    Снимок экрана 2017-11-22 в 16.28.33.png Снимок экрана 2017-11-22 в 16.29.31.png
     
  11. Convoker нравится это.
  12. ну вот, есть чего поразглядывать. Предлагаю пока не расстраиваться из-за углов на 24 мм, в сети есть семплы, где они получше. Ну, и будем ждать от других тестеров.
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4227927#forum-post-60418671
     
  13. Креативные фото.
     
  14. блин по примерам в этой теме я понял, что лучше купить FE24-240! однозначно!
     
    StanislaVS нравится это.
  15. займу очередь за Вами:agree:. Здесь сравнительный тест https://www.dpreview.com/forums/post/60440068
     
  16. Антрей, Андрей, спасибо, отличное сравнение.
    Ещё раз убедился!
    Если мне нужно идеальное качество, возьму GM. 24105 недалеко ушёл от 24240
     
  17. Ключевое слово ушел. Сколько раз отдергивал руку от клавиши *купить 24-70/4 или 24240* а здесь наверное нажму, утомили адаптеры.
    Про GM согласен, только тяжелый он. Физически и финансово
     

Поделиться этой страницей