1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Никаких
    Единственно, это корп. ФР для таких сюжетов малова-то
     
  2. Объектив пока только радует
     
  3. creep , Ну как, удалось в Китае распробовать сабж?
     
  4. Я еще пока не вернулся... Приеду и покажу что-то непременно)) Для видео он все таки не годится, плавного зумирования не добиться, всё рывками если медленно зумировать. Можно конечно и без этого, но я люблю в путешествиях взять какую нибудь хрень крупным планом и потом отъезжать раскрывая масштаб, да и сам сюжет. В итоге обхожусь без этого фокуса((
     
  5. #1428 21 сен 2018 в 21:52 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 72
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    сильное ли виньетирование на 24mm у данного стекла? просто боюсь при съёмке видео нечаянно выкрутишь на 24 mm и начнёшь сплошником писать, может быть с программным обеспечением пофиксили что на 24mm даёт виньетирование? Так же подскажите пожалуйста в режиме видео, сильно ли дрожит картринка при включенной стабилизации, просто видел видео сравнение с 24-70 GM у него плавное движение, так ли это? если есть возможность то для примера скиньте видео с объектива 24-105G посмотреть как он пишет видео в режиме стабилизации.
     
  6. )))) Браво ! Глубокомысленно.
     
  7. Давайте дружить семьями! Люблю умных людей.
    Жена окончила школу и институт с отличием , у меня дипломная работа в Киеве по микропроцессорным системам и программированию на отлично.
     
  8. А при чем тут технические,извините, знания? Просто понять, почему зум не может стоить дороже 50 000? ... логически !
    Сейчас пойду 2470GM возвращать, переплатил в разы.

    Образованиями не зачем меряться
     
  9. Зачем возвращать?...просто потребуйте вернуть разницу...
     
    Agent2018, Flanker, kapitu и ещё 1-му нравится это.
  10. Я не про образование а про дружбу и айкю !
     
  11. По фото, смотрите сами, их загружено очень много. Кидаю на вскидку любые фото на 24 мм, мое мнение - нет никакого виньетирования, все в пределах разумного.
    По видео - лучше Вам поснимать самим видео с этим объективом воочию, картинка м.б. чисто субъективная, видел, как дрожат руки у оператора DSC02729.JPG DSC02699.JPG DSC02699.JPG на второй день свадьбы.
     
    maximator и YanTo нравится это.
  12. Со стороны может показаться и так. Но это Белогорье, Воронежская область. Так выглядят восстановленные хижины древнего поселения, если гид не врет, то 16-го века. Вид снаружи и изнутри. Печь, топчан и крыша над головой DSC02728.JPG DSC02737.JPG
     
    YanTo нравится это.
  13. Появился вопрос: А можно ли настроить на кнопку на сабже "АФ по глазу"? И если можно, то как это делается.

    В инструкции к объективу написано: по умолчанию - блокировка АФ, на камере возможна настройка предпросмотра, и всё. Как это настраивается - не написано.
    Задал этот вопрос гуглу - внятного ответа не получил, т.е. в кратких обзорах иногда упоминается что настройка АФ по глазу на кнопке возможна, но как это делается - не написано, во всяком случае я не нашёл.
    PS. Перелопатил всю тему, вопрос о настройке кнопки был, даже был дан ответ(ссылка), но она привела к использованию кнопки блокировки, а не её настройки.
    На камере меню тоже пролопатил, настройки кнопок камеры естественно есть, а про настройку кнопки объектива не нашёл.
     
  14. Alex.P, а в онлайн-инструкцию к камере заглядывали?
    Полезная штука, я вам доложу...:)
     
  15. MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [[​IMG]Польз. клав.] → нужная клавиша, затем назначьте функцию [AF на глаз] клавише.
    Это мне конечно попадалось, но это настройка клавиш(кнопок) камеры, а клавиша на объективе в меню камеры мне не попалась:(
    Или она там как-то по хитрому называется?
     
  16. под рукой камеры нет, но вроде она (клавиша) называется блокировка фокуса.
     

Поделиться этой страницей