1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Объектив очень даже пригоден для репортажа на открытой диафрагме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив Очень хорош!
     
    Lenox, Agent2018, iljaprophet и 15 другим нравится это.
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Дааа, наличие фокусных от 75 до 105 радует на портретах! Заметил, что все портреты с этого объектива снимаю на диапазоне 80-105.

    [​IMG]
     
    Dexz, XXX009, Lega и 23 другим нравится это.
  3. С января пользуюсь. Для репортажки ну просто незаменим. Видео тоже много снял. Но надо еще для этих же целей что-то пошире за приемлемую цену. Вот думаю что - родное 16-35 или автофокусный Самьянг 14/2,8. Интересны мнения знающих людей на сей счет.
     
  4. 16-35 суперское стекло. На о-о-очень многие случаи жизни. 14/2.8 это уже более специфичное фокусное, бездумно им не пошмаляешь. И поверьте дыру в 14-24 мм вам через некоторое время захочется чем-нибудь компенсировать. Я вот надумал себе еще Батис 18 мм приобрести, ну и совсем для экстрима фишай 12мм.
     
    maximator нравится это.
  5. Подскажите, если на сабж накрутить фильтр не особо слим, усугубит ли это виньетку на широком угле?
     
  6. Обязательно усугубит...
    ...хотя, казалось бы, куда, уж, больше...:)
     
  7. Проверить очень просто. Вырезаете полоску из непрозрачной плотной бумаги, допустим чёрной из набора цветной бумаги школьника. Сворачиваете кольцом и вставляете в резьбу.
    Не самый плохой производитель кенко-токина делает фильтры диаметром 77 мм
    Толщина оправы (за вычетом резьбы), мм
    UV - 3.2 мм
    REALPRO C-PL -5.5 мм
    http://www.kenko-tokina.ru/catalog/photographer/filters/?p[1]=77
     
  8. У меня накручен фильтр с толщиной оправы примерно 4мм. Виньетка не усугубляется. В джпг или после конвертации из рав с правильным профилем виньетка немного видна только f/4 на 24мм.
     
  9. Добрый вечер, серийный номер объектива 1807910, брал в Sony в Воронеже
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  11. Jurgen, Классный снимок, одновременно ровный и мягкий. Этот объектив отличается, все-таки от СZ. Есть что-то в нем самобытное, м.б. от Minollta? имхо
     
    Sorrento нравится это.
  12. vakarda, спасибо. Здесь тонировка в тему легла, но фон не трогал, не блюрил. Стекло своенравное, легко срывается в трэш. Минольта? Не знаю, я ее не понимаю.
     
  13. Была у меня в свое время konica-minolta, еще на пленке, снимки с нее не отличались ни детальной резкостью, ни контрастностью - но они чем-то притягивали. Этот объектив - просто напомнил мне старую картинку, но уже более технически совершенную, при сохранении рисунка.
     
  14. на Гидроавиасалоне-2018 пользовался только этим объективом на r7m3 - хотя... хотелось бы что-нить типа 100-400:))
    но, даже 100% кропы до 1280пикс не плохи (ИМХО)
    Мне кажется очень хорошо у него с микроконтрастом.
    исходники - сжатый РАВ, проявка - Capture One Pro - первый опыт.
    съёмка на улице - почти всегда сериями (Lo5) в режиме элект.затвора
    в помещении с мех-затвором с передней эл.шторкой
    стаб всегда включен

    [​IMG]

    несколько фото под спойлером, остальные по ссылке

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento, Convoker, Mazolich и 23 другим нравится это.
  15. Последний снимок, почти на закате солнца - просто невероятный, использовали какие-нибудь фильтры?
     

Поделиться этой страницей