1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Если и пластик, то очень добротный, на наш век хватит. И чем он хуже алюминия?
     
  2. А что там из металла? Хобот выезжающий?
    Стучал по всему там вроде... звучало как пластик ))

    Ну в конкретно этом случае я не против пластика. А вообще мне нравится что в моих Цейсах тело железное, хоть и легкое.
     
  3. А чё тут говорить...лёгкое железо завсегда лучше, чем тяжелый пластик...:)
     
  4. А у каких Zeiss? Вот, верчу сейчас в руках старые Zeiss Contax/Y f50 и f135 - там вроде все тело из сплава, скорее всего из алюминия, магнитом не берет. А у Zeiss Sony E-mount вроде бы всего лишь тонкое покрытие тем же алюминием пластикового корпуса, или я ошибаюсь?
     
  5. Ничего не понимаю.. ... вам что?, кокосы им колоть?
    Странные люди..... сделали из металла 28/2, 35/2.8, 55/1.8, 16-35/4......плохо, царапаются! Сделали из пластмассы-опять плохо, нет чувства суперзащищенности!))))
    Вы уж, господа, определитесь ......
     
    Алексей80 нравится это.
  6. Да какой там царапаются.... МНУТЬСЯ!!!
     
  7. #1368 8 авг 2018 в 12:31 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 69
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    нет. дорого. даже не так- до хера!
     
    YanTo нравится это.
  8. Я насчитал три ошибки в этом слове...:)
     
    Sibiryak73 и ВикторV нравится это.
  9. Любой зум , не стоит больше 50000 руб. Зум технически не возможно сделать по всему диапазону с равномерной харектеристикой .
    Если сделают будет стоить как самолет Боинг !
     
  10. K-5, а вот они другого мнения...
    2018-08-08_16-39-20.jpg
    И это кроп!!!)))))))))))
     
  11. а минимальный оптический сдвиг, это перфокальность?
     
  12. Хотя на кроп и при сьемке видео по моему 4 или 8 мегапикселя ,за глаза хватить с пластиковыми линзами .
    Цена ? Что бы кто нибудь не купил и не протестировал !!!
     
  13. Несколько свежих примеров. При том, что я активно использую несколько объективов, 24-105 просто отлично подходит для съемки в походе, где нет ни сил ни желания менять объективы.
    DSC05724.jpg DSC05966.jpg DSC06182.jpg DSC06250.jpg
     
    Devilinside, just.nnm, Lenox и 18 другим нравится это.
  14. По своему опыту знаю что для сьемки пейзажа узковато 24 мм ! Для покупки даже не расматриваю .
     
  15. Съемка пейзажа и "тревел-фото" немного разные вещи. А вообще да, со мной в походе были товарищи с более широкоугольными объективами, у них именно пейзаж выходил интересней. Правда для съемки даже немного удаленных объектов они расчехляли свои телевики и тормозили поход. Тут нужно выбирать между универсальностью и какими-то определенными свойствами, типа сверх широкого угла.
     
    Sibiryak73 и MrBlack нравится это.
  16. #1378 9 авг 2018 в 13:02 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 69
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
    stefensson,
    У меня есть FE 70-200/4 раньше брал в поход , пока не понял зачем таскать лишний груз и не снимать !
    Интересно что за тревел - фото в районе 100 мм , просветите ?
    Каждому свое , я не против - расчехляйте и снимайте ! Больше хороших и красивых снимков !
     
    stefensson нравится это.
  17. Есть примеры на 85мм, т.к. не было у меня раньше 24-105
     
  18.  
    XXX009 и stefensson нравится это.

Поделиться этой страницей