1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Дачные зарисовки A7rm3+24105g +временами Godox V860ii "с лоб" кропы и ресайз до 1280 (экзифы сохранены)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mikulas, Sibiryak73, KotoPalych и 8 другим нравится это.
  2. Val-Line, По крайней мере у Sony A7r3 не поддерживается стабилизация тушки при работе с этим объективом, если кто думает, что работает стабилизация объектива и тушки одновременно, то он ошибается. При включенной стабилизацией на объективе стабилизация тушки не работает, можете тупо посмотреть в меню, где написано, что не поддерживается с этим объективом . Если отключить стабилизацию на объективе, хваленая система стабилизации тушки также не работает, по крайней мере в автоматическом режиме. Можете проверить, сделав тестовые снимки в условиях длительной выдержки со вкл-откл. стабом. Звонил в поддержку Sony 2 раза с вопросом - на хрена мне аппарат за 220 т.р., если при работе с этим, на самом деле, выдающимся объективом в линейке Sony, он ни хрена в плане стабилизации не работает? В ответ, одно мычание. Специалистов, которые могут что-нибудь пояснить, нет. Как-то так
     
  3. vakarda, я узнал ещё один способ интерпретации работы двойного стаба у. А7RIII...:)

    P.S.
    Все там работает, как надо...ознакомьтесь с инструкцией...
    Ваши выводы, сделанные на основе домашнего reverse engineering’a - неверные...:)
     
  4. Вечер добрый, reverse engineering’ - забавно, я больше доверяю своим рукам и глазам, какие бы интерпретации в инструкции (м.б. рекламе) бы не были, факт остается фактом - на выдержке 1/10 смаз при откл. стаба на объективе существенный. Если бы работала камера, я думаю, она бы это нивелировала
     
  5. vakarda, теперь я знаю точно - инструкцию вы не читали...:)

    P.S.
    Ну, хоть поиском пройдитесь по этой ветке - всё уже обсуждалось...:)
     
  6. При отключении стаба на объективе одновременно отключается и стабилизация в тушке.
    Ну и наоборот, при включении табилизации изображения переключателем на объективе
    одновременно включается и на камере. Другими словами управление стабами осуществляется
    переключателем на объективе...
     
  7. vakarda, И правда зачем камера за 220 тысяч ? И сотку за стекляху. Права купил, ездить не купил.
     
    remigiju нравится это.
  8. Огромное спасибо за внятный ответ
     
  9. vakarda, а вы тут, насколько я помню, вопросов и не задавали...сразу начали поливать обвинениями...:)
     
  10.  
  11. vakarda, все хорошо, извинений не требуется...:)

    P.S.
    А c инструкциней немного ознакомиться стоит...:)
     
  12. Да уж, покупал после продажи A7m2, так что в принципе, думал, все знакомо. Если честно, то времени, чтобы пройти всю инструкцию и освоить все новые функции, просто сейчас нет. Поэтому, когда возник этот вопрос, я позвонил в поддержку и был очень удивлен, что специалистов, знающих эту камеру, просто нет. Поэтому написал на форум, м.б. на эмоциях, во всяком случае - вопрос решен, всем спасибо
     
  13. так в а7м2 также.... если на объективе вкл/выкл стабилизатора...
     
  14. Не было объективов такого класса, у меня были zeiss 24-70 и zeiss 55f1.8, которые я продал, чтобы купить G 24-105. Насчет первого - нисколько не жалею, по сравнению с 24-105 - действительно кажется обрубком, как вы и говорили в ранних постах. Насчет 55 - все не однозначно, слишком он хорошие впечатления оставил, не знаю, возможно я куплю его еще раз, чтобы снимать в темное время суток
     
  15. #1355 6 авг 2018 в 08:33 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 68
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
    4/105 полноразмер
    [​IMG]
    Понимаю, что цветочки это несколько пошловато, но уж больно цвета приятные. В ФШ только чуть подрезал.
    [​IMG]
     
    YanTo нравится это.
  16. подскажите, у сабжа бленда пластиковая или металлическая? Накручивается классически, как у всех старых сони/минольт или другим способом?

    p.s. подыскиваю замену потерянной бленды для своего 2470ZA
     
  17. пластик, классика
     
    Ковбой нравится это.
  18. прикол в том что я всё это время думал что корпус самого объектива металлический, а оказалось что пластик... За такое бабло чуть обидно... Хотя я думаю это было сделано ради уменьшения веса.
    Тяжелый вес и фактура корпуса под порошковую покраску создают ощущение что всё металлическое
     
  19. Vlad_S, передняя часть - из металла...

    P.S.
    А я бы не хотел полностью металлический корпус...потому что не понимаю, что бы он усилил...
    ...а веса добавит...

    P.S.
    ...меня даже пластиковый бампер в моей машине не напрягает...:)
     
  20. Силовой из металла спасет от небольшого удара.
    При достаточно сильном- уже тяжелые последствия для рамы(((
    Так что не всегда металл- это панацея...
     

Поделиться этой страницей