1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Photostamp, я не знаю, честно говоря... У меня никогда не было зеркалки, поэтому что прочитал то и пишу :)
    Но я думаю что всё таки довольно жесткие геометрические искажения у 24-105, и возможно для зеркалки это было бы слишком.
    Не знаю, повторюсь
     
  2. #1302 15 июл 2018 в 19:46 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 66
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    Vlad_S, посмотрите , какой 24-105L у Canon
    http://www.opticallimits.com/canon_eos_ff/995-canon24105f4ismk2?start=1

    И какой сабж
    http://www.opticallimits.com/sonyalphaff/1034-sony24105f4goss?start=1

    Да у Canon ровнее гораздо. )):swoon:
    Скоро производители совсем перестанут париться с дисторсией. А зачем?! Все равно автоматом правится и в тушке и в проявщиках
     
  3. Photostamp, там в обзоре у Сони показаны искажения с коррекцией и без коррекции. У Кенона в обзоре только один вариант показан, как я понимаю без коррекции.
    Ну и всё-таки сонин без коррекции имеет заметно бОльшие искажения
     
  4. Немного прогулки по Кракову

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
    Sorrento, baton64, Devilinside и 25 другим нравится это.
  5. А здорово! Мне нравится. Хорошая кастрюля у Сони вышла, вкусно готовит)))
     
    Convoker, YanTo и Vlad_S нравится это.
  6. SHURIKENN, я всё больше проникаюсь стеклом. Понятно что мой цейс 55 рисует красивее.
    Но красота 24-105 именно в баллансе универсальности и красоты картинки при этом. Бокешка очень приятная для зума! Скину чуть позже более бокешные сюжеты.

    Резкий очень, на всем диапазоне, прям с открытой!

    Был бы он на два сантиметра короче, и на сантиметр уже, вообще мечта!

    Но кстати, зато с таким объективом люди воспринимают как серьезного фотографа :))))))
    А то с цейсовским блинчиком 35/2.8 никто не воспринимает тебя всеръез))))
     
  7. И кстати, я с объективом почувствовал прелесть фотографирования портретов посторонних людей, без привлечения их внимания! До этог у меня самый длинный был цейс 55мм. Но с ним надо прям в гущу событий нырять.

    А тут спокойно. А с бесшумным затвором в А7-3 они вообще не врубаются что я там кручу камерой по сторонам :)
    Деревянная рожа + silent mode + 24-105 и гулять по городу с камерой становится веселее )))
     
    Convoker, Agent2018, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  8. В этом тоже есть своя прелесть)

    Девушка под дождем, прям очень.

    Хорошо когда новый объектив дает реализовать новые планы и сюжеты. Это просто отлично. Хуже как у меня, когда я вчера поймал себя на том, что снимаю нож на GM))) Как в анекдоте, что не делай, а выходит лада калина)))
     
    kapitu и vetersiama нравится это.
  9. Сложно рассуждать о вкусе устриц, если их не пробовал ))) А чего особо прекрасного в этом объективе? У меня был 24-105 на A-байонет. Я его считал, и считаю хорошим стеклом, именно в силу универсальности, если бы ещё не хроматил так сильно, вообще красота. Но он мне очень нравится именно за универсальность и цену, чего то особо художественного в его картинке не припоминаю, как и все наверное. В этом 24-105 чего вы видите такого в картинке, что делает его выдающимся? То что многопиксельные матрицы разрешает?
     
  10. Ну так если больше снимать не на что:) Судя по подписи:)
     
  11. Конкретнее какой?
    Значит это не ваш объектив...
    А это разве мало?
     
  12. Только то, что он вышел удачным компромиссом. Сильно более удачным, чем конкуренты.
     
  13. Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5
    Да я не претендую, всё равно, не попробовав самому, как гадать на кофейной гуще. Просто интересно, что реальные пользователи в нём такого распробовали, я про картинку с него. Мне он именно тот 24-105 напомнил почему то...
     
  14. Я не спорю, и про удачный, и более чем конкуренты, но именно картинка то есть своя - узнаваемая? Или всё таки это техничное стекло, просто удачный компромисс???
     
  15. SHURIKENN, да ладно, ножи та классные. Да и есть возможность снимать на GM ;)
    Так что не накручивай себя))) :acute:
     
  16. Drag76, мне понравился по картинке. Именно характером боке. Размытие какое-то очень приятное, не нервное, объемное.
    Именно резкость + классная (для зума) бокешка и делают для меня его классным объективом.

    Я уверен что в провоцирующих ситуациях (сложный фон) 24-105 будет лучше Тамрона.

    Я не профессионал, и у меня было не так много объективов. Поэтому может быть субъективно.
     
    stefensson нравится это.
  17. Ну так вы сравните карточки с этой ветки и со своего экземпляра. Техническое стекло это в основном Сигма зум арт
     
    Alikbars нравится это.

Поделиться этой страницей