1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. vetersiama, Паша, ты вечно как старуха ворчишь.
    Точно не все у тебя в порядке.)
    Как ты живешь, когда у тебя всегда "стакан на половину пуст"???:cray:
    И свой негатив нам переносишь.
    Жизнь она всегда заканчивается смертью, но если смотреть трезво на вещи -
    то между рождением и смертью как раз и лежит самое прекрасное- сама жизнь.
    Порадуй нас своими карточками.
    Ну так чтобы джипег без ФШ и сразу "ВАУ!")
    А то ты только ворчишь.
    И где семплы- отзыв по Тампону обещанный?
     
    доктор н нравится это.
  2. #1062 14 май 2018 в 11:38 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 54
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Значит исходный материал (по качеству: резкости, ДД, цвету) позволял допилить карточку до уровня "шедевра"...

    P.S.
    Я всегда придерживался мнения, что из го..на конфетку сделать не получится...

    P.P.S.
    ...и, вообще..карточки можно (а часто и нужно) обрабатывать, чтобы они приобрели «смотрибельный» вид..
    Часто смотрю на какую-нибудь карточку «прямо из камеры», как гордо объявляет автор, и думаю себе : «а что стоило ее слегонца довести в ФШ? Смотрелась бы намного выигрышнее!»...

    Я не понимаю стремление некоторых фотографов сразу выкладывать, по-сути, сырьё на всеобщее обозрение и, при этом, гордиться тем, что «никакой обработки»...
    Это, как старуха, гордящаяся своей девственностью всю жизнь...и кому она нужна? :)
     
    Jurgen и Magadanec нравится это.
  3. Minolta User, Сколько не говори сахар, когда жуешь говно- слаще не станет))))
     
  4. Не понимаю причем тут не все в порядке и ворчание в каждом посте.? Как мое состояние отражается на том , что солнце пережаренно кмк ? И если я знаю много примеров людей которые снимают на кроп и кит и в фш доводят работы до шедевров , где ворчание ? Меня это напрягать стало . Что не напишешь , сразу ворчание. Если все великие художники , баньте аккаунт и не буду ворчать .
    На тамрон семплы нельзя выкладывать. Отзыв будет на днях. И да. Там тоже будет ворчание.
     
    maximator нравится это.
  5. Расслабься, а то ты еще сильнее всех в депрессию загонишь.
    И что это за тест, если семплы нельзя выкладывать?
    Бред.:dash1:
    Без единой карточки? В Тамроне совсем с катушек слетели?
    Или они решили, что 28-75 настолько шедеврален, что фото с него подлежат немедленному засекречиванию " для счастливых потомков"?
     
  6. Вот я только планирую брать А7m3, а если товарища послушать, то и 28-70 — хрень полная, и 24-105 тоже, и много-много кто ещё. И если первый можно продать с минимальной потерей в цене, то в случае с этим так уже не получится, отсюда и вопросы: "а нужно ли оно мне?". Но придётся копить, похоже (и переходить с ФШ с "позвольте спросить, сударь" на "спасибо за сотрудничество")
     
  7. Хотели фотки с людьми? Пожалуйста.....
    Фотки все от пуза, без оглядки на художественность, просто самому было интересно посмотреть что может сабж. Без всякой обработки. Даже не ресайзил, как есть или с небольшим кропом. На некоторых поправлял ББ.
    DSC01501.jpg DSC01507.jpg DSC01518.jpg DSC01523.jpg DSC01527.jpg DSC01540.jpg DSC01552.jpg DSC01553.jpg DSC01555.jpg
     
    Sorrento, Mazolich, kapitu и 8 другим нравится это.
  8. #1068 14 май 2018 в 12:31 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 54
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Раз пошла такая пьянка)))
    Первая конвертация РАВки из ЛР- без единого движения!!!! Все по дефолту!!!
    Только ресайз до 853 по короткой для форумного загрузчика.
    Вторая- малось как сказали "похимичил" или "нажарил"))). Но тот же ресайз под 853 по короткой.

    Из изложенного видно, что сабж очень даже себе стекло. И точно не плохой зум!
    ИМХО теперь это мое личное))))

    DSC01383.jpg

    DSC01383-фш.jpg
     
    Sorrento, Mazolich, Эллан и 6 другим нравится это.
  9. Советую всем остыть. Что-то последнее время многие чьё то мнение обязательно должны опровергнуть... причём с эмоциями.
     
    nuforms, Angler, TheChieF и 2 другим нравится это.
  10. Кстати, по поводу "потянет" ли сабж..... посмотрите пожалуйста на последнюю фотку и фотку, где две девочки с великами стоят. От объекта съемки и дальше обратите внимание на переход из резкости.
     
  11. Может кто себя узнает....
    DSC01556.jpg
    Зы. повторюсь, на данном этапе все фотки по дефолту, только автоББ и профиль хуэлайт
     
    Mazolich, ВикторV, stefensson и ещё 1-му нравится это.
  12. Потянет-потянет. Офигенское стекло. Реальный шедевратор и уникальный супер универсальный мега архи зум. Успокойтесь только все. Горячие парагвайские кабальеро))))
     
    Jurgen и vetersiama нравится это.
  13. Кусочек сахарку забыл в пасть бросить:lol:
    Саш, я ж никого ни в чем не убеждаю, просто показываю что снял сабжем. Для моих нужд и запросов в репортаже выше крыши, а уж кому тамрон, а кому джиэм сами решайте.
    Зы. сначала все просят фотки, а сейчас уже не хотят......
     
    Magadanec и Serg_Novikov нравится это.
  14. А где дают? Мне GM! ))))

    Юр, за фото спасибо. Как раз все очень и очень показательно!
     
  15. Ну вот с одной стороны боке стремновато местами, а в целом картинка клевая. Девченкам на работе показал, которые не в теме, они говорят УХТЫ!

    Мне лично переход с нерезкости первого плана нравится, плавненько. ИМХО, на 42мп стекло супер.
     
  16. Саша, прекрати)))
    Стремновато))) Это зум с конским разбегом фокусных.
    85/1.8 иной раз выдает "стремновато".
    Именно трешь в боке.
    А тут все очень не плохо для зума.
    Ни тебе двоения-чешуи как на старых Сигмах, ни тебе лимонов, глаза выедающих)
    Все очень не плохо, но учесть нужно что это тревел зум, а не фикс светосильный.
     
  17. Заметь, я говорю без относительно того что это за объектив. Я про картинку в целом. Если вообще не думать чем снято. Как это делают все люди нормальные))))
     
  18. С рук, исо 500, фр 24 мм, f4, 1/15s
    свет, тени, бб, профиль, ресайз
    DSC01575.jpg
     
    Sorrento, Obuxoff, Mazolich и 13 другим нравится это.
  19. Можешь полноразмер на мыл кинуть? Хочу обоину себе сделать
     

Поделиться этой страницей