1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. мне много чего по душе;)
    небольшой тестик;)
     
    доктор н нравится это.
  2. #1002 12 май 2018 в 19:28 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 51
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Ну и вот...
    Что, собственно, и ожидалось...боке - какашечное...:)

    Вывод простой: надо всеми силами избегать такого фона с любой линзой...
     
    Andrew Nazemnov нравится это.
  3. Но-но. Не так категорично.
    Не расстанусь с комсомолом. Буду вечно молодым (песня).
     
  4. Minolta User, Хорошо Вам, если разницы не видите с этим:
    Без имени-1.jpg
     
    Minolta User и EvgMk нравится это.
  5. Хотелка была к этой линзе.
    Но придется брать, видимо 24-70GM.
     
  6. Здесь тоже - какашка...:)
    А какая из какашек лучше - мне трудно сказать...я в сортах какашек не разбираюсь...:)
     
  7. Дайте мне любой джиэм и я вам та-а-акую какашку изображу.....офигеете)))) Всё дело в руках волшебных:crazy:
     
  8. Вообще-то А-135 - это ляля.
    И "какашек" здесь ни каких нет.
     
  9. Старая поговорка - " С дуру можно и х_й сломать.
    С Уважением!
     
    vetersiama нравится это.
  10. А-135 - ляля, да...согласен...редкая линза, которая справляется с нервным фоном лучше остальных...
     
    EvgMk нравится это.
  11. очень правильная поговорка.....
    Я на фотках ранее просто показал, что сабж может кое-что.....а уж кто при репортаже печется о "неагрессивном" фоне и т.п., тот должен иметь ввиду, что сабж может и взбрыкнуть))). Держал я в руках обе версии подобного кэнона и после этого пришел к выводу, что пора выпрыгивать от сапожников. Мыло мылом..... Здесь хоть с равномерностью в порядке, да и вообще неплохая стекляха получилась. Ну не может она заменить три фикса, ну и хрен с этим. А три фикса на репортаже сильно вас спасут? Сомневаюсь....замучаетесь потом дерьмо подчищать от грязной матрицы. Я думаю спор сейчас вообще ни о чем, а уж тем более сравнивать сабж с 138/1.8........
     
    Unclever, stefensson, West и 2 другим нравится это.
  12. Поздравляю! Правильное решение.
    Репортажем не занимаюсь, но соглашусь с Вами.
    Буду ВИДИМО брать 2470GM.
    Но А-шные стекла (хоть и старые) - СИЛА!
     
    Алексей80 и vetersiama нравится это.
  13. Я жду, когда начнут сравнивать этот зум с Ашными 24 2.0 ZA 50 1.4 ZA 135 1.8 ZA... блин, да че мелочиться и с 85 1.4 ZA

    Чет губу тут раскатали прям дико. Это ж репортажный зум, не светлый. Ожидать от него качества этих гранат не стоит ;) Для своих задач вполне годен.
     
    Minolta User нравится это.
  14. #1014 12 май 2018 в 21:15 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 51
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    К примеру, я сравнивал на РАВНЫХ (всех 24 и 35мм) установках А2470Z и EF1635Z!
    Ну - ни КАК EF не тянет ПО РАЗРЕШЕНИЮ к А!
    Понятно, стекла РАЗНЫЕ, но все-таки........
    P.S. - Хотя я считаю EF1635Z - стеклом ОЧЕНЬ резким!
     
    Алексей80 нравится это.
  15. Правильно было бы сравнивать два 2470 с дырой 2.8, а не с темным 1635 4.0... немного не тот коленкор, как по мне. Вот тогда можно было бы утверждать, что GM сливает Ашному Зайцу...
     
  16. Поснимал сегодня сабжем . Карточек еще не видел .
    Взял без восторга и отдал так же .
    Забыл , что он ещё и пылесос (((
    Может карточка итоговая впечатлит ?
    Поглядим .
    Но 24мм и рассматривать как тревел?
    Никуда не годится.
    В половине сюжетов прийдется панорамить . Чем и занимался пол вечера. Сшивать потом даже 3 кадра на р3 (р2) по 100-120Мр - та еще радость для компа .
    Вот честно , если фото с сабжа меня порадуют , скажу что не прав .
    Но очень большие сомнения у меня .
    Это сугубо личное мнение. И я люблю фиксы , светосильные ))) так что можно забить.
     
  17. Даже не знаю, что должен выдать сабж, чтобы порадовать человека, любящего светосильные фиксы...:laugh1:
     
    kapitu и Magadanec нравится это.
  18. Фильтр не использовал. На 3 и 4 кадрах справа - это такое природное оптическое явление, довольно редкое. Что-то вроде кусочка радуги на расстоянии от солнца по горизонтали.
     
  19. Это предвзятое отношение. Не отгоняй потенциальных юзеров отличного стекла )
    И картингу ждем честную ;-)

    Я вот заметил что у меня больше половины фотог на 1635 панорамятся. Если тенденция продолжтится, то сабж самое то.

    Все шустро и на компе и на ноуте. За то разрешение потом...ь все любимые GMы уже курилку образовали в стороне ))) правда кому оно нужно.
     
  20. По вам плачет 12-24/4...:)
     
    baton64 нравится это.

Поделиться этой страницей