1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Ой...только не надо "на фсё"...
    Только на один из A-шных Цейсов, которых у вас много...

    P.S.
    Как известно, чтобы опровергнуть любую "всеобщую" гипотезу, достаточно одного контр-примера... :)
    В нашем случае гипотеза (ваша) звучит так - "любой а-шный цейс выдержит"

    Хотите покажу карточку с "одного из а-шных цейсов", который "не выдержал"? :)
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Немножко с прогулки на А7М3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich, StanislaVS, kapitu и 19 другим нравится это.
  3. #983 12 май 2018 в 00:13 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 50
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Слабоват таки зум.
    24-70 Арт за минусом 105мм в остальном лучше.
    GM само собой .
    Так я и не понял за что просят такую кучу бабла:dash1:
    Уж лучше я буду 3 фикса таскать)
     
  4. Еще:
    - за минусом веса...
    - за минусом размеров...
    - за минусом костылей...
    :)
     
    Vadim29x нравится это.
  5. Ну так сразу бы и привели пример, чего тянуть. Такого трэша я пока не встречал.
     
  6. Не-а...подобные демагогические приемы я уже давно игнорирую...:)

    Вы "вброс" сделали - вам и доказывать...
    ...а я, уж, потом... опровергну...:)
     
  7. #987 12 май 2018 в 00:36 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 50
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Minolta User, если цель - итоговая картинка, то плевать .
    Если как некоторым- абы полегче , все в одном флаконе, то и на телефон можно).
    Кроилово ведет к попадалову (с)
    Просто сколько не смотрю, думаю "ну не плохо , пойдет".
    Вспоминая цену и думаю- "да в топку его")))
    А глядя на лучшие кадры с него, понимаю , что и до Арт и до GM сабжу как до Китая раком.
    ПыСы.
    + резкость- детализация .
    + равномерность по полю.
    + 2.8.
     
  8. Абсолютно согласен. Причем достаточно трех легких и дешевых фиксов. А уж если ширик подороже взять, то разница будет еще более заметной.
    Это еще при условии если ровный 24-105 попадется, а это чистая лотерея.
    А для репортажа или если объективы менять не охота похоже новый тамрон будет не хуже и вдвое дешевле.
     
  9. Если только об итоговой картинке думать, то я бы взял GM...раз, уж, с размерами и весом смириться...:)
    Только я, например, так и не сподобился на GM...потому что знаю - не будет у меня с ним любви...заляжет на полку...:)

    P.S.
    ...а подход «абы полегче» - не самый плохой...он жизнью выстрадан...
    Я знаю хуже подход - «абы подешевле»...:)
     
  10. Minolta User, GM по картинке и мне по душе.
    Но вот себе не хочу.
    Именно не лег ))
    "3 минуты с хорошей женщиной- как миг.
    Они же голым задом на горячей гальке- вечность) "
    Все относительно в этом мире))))
     
    Minolta User нравится это.
  11. Ну вы уж, ребята, совсем опустили стекло ниже плинтуса....
    Разве объектив с такими характеристиками берут для боке? Воздушного такого, нежного, маслянистого.....Я вас умоляю. Это же просто репортажный универсальный зум. Простой, надёжный, лёгкий с прекрасным фокусным расстоянием. Опомнитесь!!!!!
     
    OldManY, YanTo, kapitu и 7 другим нравится это.
  12. 14/2.8 + 35/1.4 Самьянги и родной 85/1.8
    Под любые цели...
    Кроме 3 против 1)))
     
    sokol нравится это.
  13. Я когда снимал на тамрон 28-75 мне так не хватало 24 и 105 ) про сабж вспоминал ...
     
  14. Паш, оденешь сабж , будешь 2.8 вспоминать .
    "Нет в жизни счастья ")))
     
    Дмитрий42 нравится это.
  15. Неееее. Когда у меня была сигма я вообще забывал про 2.8. Да хорошо когда есть, но в данном случае 24 и 105 более весомый аргумент. Был бы сабж 2.8 та да..... и двести штук не жалко было бы вывалить.
     
  16. #996 12 май 2018 в 02:01 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 50
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Ну про боке я полностью согласен. Любые зумы 24-105 на всех системах сделаны не для любования красотой боке. Про то, что данный зум очень неплох как репортажный тоже согласен, хотя дырка 2.8 в репортаже тоже не лишняя.
     
  17. Но вот если брать например пейзаж, то это далеко не самая сильная его сторона. И писать что и там он практически рвет фиксы это явное преувеличение мягко говоря.
     
  18. A9_07762.jpeg

    Еще раз бокешку проиллюстрирую. Не понравилась, хотя условия, конечно, сложные.
     
    Эллан, YanTo и romelenium нравится это.
  19. Не соглашусь... Большой плюс сабжа еще удобство в тревеле.
    Я как раз сейчас только с отпуска. Брал с собой 24-70/4, 55/1.8 и самьянг 14/2.8... Все таки постоянная смена объективов, например, при теревел прогулке по какому-нибудь городу, дико неудобна и еще вызывает постаянный гемор с чисткой матрицы.
    Понятно если планируешь это изначально как фотопоездку и у тебя куча времени... А так зум максхэв. А учитывая, что сабж лучше по качеству картинки, чем 24-70 и +35см на длинном, да и размер тоже не большой (я напимер А7+24-70/4 постоянно в руке держал,даже на шею не вешал, и после полного дня ходьбы так и не почуствовал усталость руки).
     
    stefensson, Patriot, TheChieF и 2 другим нравится это.
  20. 50 мм.
    DSC05219.jpg

    24-70 (70мм)
    DSC05220.jpg

    85мм
    DSC05221.jpg

    135мм
    DSC05222.jpg
     

Поделиться этой страницей