1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Да.

    Если это адресовано мне, то да, был, но на кропе. Мерзкого рисунка не заметил. Края на кропе тоже были норм.
     
  2. На кропе да, еще туда-сюда. И то с оговорками. 24мп уже все гру-у-устно. А у меня был и на ФФ. И Минолтин и Сонин. Хлам.
     
  3. Я даже начал завидовать людям. Сидит чел в кресле-качалке с трубкой, бокальчиком коньячка и думает что же ЛУЧШЕ взять......под а-баян за 7 тыров, тем более переходник есть......или всё-таки за сотку на е-баян, а переходник можно будет продать......
     
    Lenox, andF и vetersiama нравится это.
  4. Ну это то конечно перебор, вполне нормальный объектив, с очень хорошими 35 мм.
    Тогда не стоит делать акцент на цену -) надо сравнивать сравнимое.
     
  5. Все познается в сравнении)))
     
  6. Тогда старикан.)))
     
    bas076 нравится это.
  7. Правильно. Я сравнивал. А вы? -)
    У старикана нет УСМ и 24 мм. Я сейчас подключу Imiana, он прямо сейчас сравнивает его с Цейсем -)
     
  8. Саш, я сейчас так сказать в отпуске.
    У меня Юры камера и стекла.
    А7м2 +16-35/4 + Сони 85/2.8 +Тамрон 70-300.
    Знаешь сколько раз я одел Тамрон? 1!!!
    А знаешь сколько раз мне не хватало то 35, то F4?
    Постоянно!!!
    А темный сабж- если одним стеклом в поездку- не решит и половины задач. Именно из-за F4.
    Самое оно- 24-70/2.8))))
    А к нему фиксов пару. 50/1.4 и 135/1.4.
    Про "ломит спину и тяжело" мне плевать. Ибо есть цель- получить нужное фото.
    А не то, что "и так сойдет")))
    Но.
    Все имхо.
    Это мой подход к поездке поснимать.
    Я еще и штатив и отражатели взял. И пыху.
    Хочется даром? Два кита. Стандартный кит и теле.
    Но повторюсь- это мое отношение.
    Никому не навязываю. Но и хлопать в ладоши и брать сабж вместо 24-70/2.8 не стал бы.
     
  9. Хорошо быть любителем, как я, не замороченным графиками МТF и миррами! Денег не зарабатываю ни свадьбами ни "полотнами" метр на метр и когда мне нужен зум, то кропнутый 16-70/4 на А7м2 мне вполне достаточно в кроп-режиме. Подумаешь 11Мп вместо 24 (про потерю ГРИП вообще молчу, когда реально надо, можно 58/1.4 надеть).
    Зато главное для меня - уменьшение даже не веса, а объёма комплекта в сравнении с Д800 - налицо.
    А вообще 24-105 на ФФ это то, что надо и я бы его купил (может и куплю, если устаканится мнение о нём, как об удачном.
     
  10. Anem, я про то и говорю. У каждого свои цели и хотелки.
    Я тоже фото не делаю под печать- просто для себя.
    Но хочу иметь возможность с меньшими манипуляциями получить желаемое.
    Сегодня на пляже гулял.
    Одета была 85/2.8
    Снял что хотел. Но перевесить 16-35 побоялся- ветер и песок. Стекло и камера чужие.
    Универсальности диапазона у сабжа не отнять. Но есть при этом и потеря светосилы
     
  11. Дань, а он не замена 24-70/2,8. Они их разного кино. Тут уже кому что удобно.
     
    Magadanec нравится это.
  12. bravo1, Я Вас поддерживаю, у меня были одновременно на а7 минолта 24-85 и Сони 24-70/4, и в качестве был примерно паритет, несмотря на огромную разницу в цене.
     
    bravo1 нравится это.
  13. Да лана, огромную))) Сколько новый Сони 24-105 стоил? $800? И 24-85/3,5-4,5 сильно keit чем 24-105. На мой вкус. По крайней мере он весьма резкий и без провалов на фокусных.
     
  14. я имел ввиду огромную разницу в цене между минолтой 24-85 и сони цейс 24-70/4
     
  15. Так я вроде сравнимое хочу сравнивать. Оба 24-105, оба с дыркой 4+/- . Разница в качестве, удобстве, размере, весе и цене. Кроме качества вроде все сравнили:drinks:
     
  16. Так я тоже не заморочен -) а 24-105 на ФФ просто ОЧЕНЬ удобен.
     
  17. Оффтоп конечно, но да простят модераторы:censored:
    А после того когда я сравнил на фокусном 70мм Sony ZEISSSSSS 24-70/4 с Canon nFD 70-150/4.5 и этот копеечный (мне вообще достался фактически бесплатно) древний кусок трубы (Canon) оказался лучше, я понял что в выборе объективов, как и практически теперь во всем в современном мире, ни в коем случае нельзя доверяться принципу Дороже=Лучше.
     
    bravo1 нравится это.
  18. ну как же, старый с дырками 3.5-4.5, новый с постоянной /4. Старый не купить новым, в отличие от 24-105/4G, + на Е его напрямую не поставишь. Я в этом ключе. Извините, если был резковат :drinks:
     

Поделиться этой страницей