1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Так все таки по качеству сабж выше 24-70 f4 ?) и стоит это выше такой переплаты?)
     
  2. 1. Фокусные - длиннее;
    2. Резкость более равномерная по полю и вполне достаточная для меня (хоть и слегонца ниже в центре)

    Если я скажу, что стоит - вы со мной безоговорочно согласитесь или, все равно, будете сами думать? :))
     
    Angler и SSF нравится это.
  3. Если рассматривать соньковские 7-ки как вариант компактной ФФ камеры, а я именно так ее и рассматриваю, то сабж несколько великоват и тяжеловат, а цейс, так на секундочку, самый компактный и легкий из объективов 24-70/4 и реально не превращает 7-ку в мастодонта. Но с другой стороны диапазон 24-105 намного универсальнее, хотя ценник зашкаливает. Будет тыщ за 70, я подумаю. По качеству - ну судя по фотозоне несколько лучше, но ИМХО не на столько чтоб это было заметно)))
     
  4. и стоит ли переплата того?)
    На это у меня конечно же есть свои мысли, просто интересно мнение опытных))) Спасибо
     
  5. Объектив - весьма свежий...и опытных тут, наверное, очень мало...:)
     
  6. Стоит.
     
  7. Вы бы нам фото с него побольше. И на зажатых и портретиков.
     
  8. Сегодня обзавелся самым дорогим в моей практике стеклом. Тактильно - массивное, и это сразу как-то удручает. По дороге от магазина домой навскидку щелкнул пару кадров. Все без обработке, джипег.
     

    Вложения:

    • DSC08351.JPG
      DSC08351.JPG
      Размер файла:
      306,1 КБ
      Просмотров:
      651
    • DSC08352.JPG
      DSC08352.JPG
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      719
    • DSC08355.JPG
      DSC08355.JPG
      Размер файла:
      340,8 КБ
      Просмотров:
      586
    • DSC08338.JPG
      DSC08338.JPG
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      747
    • DSC08349.JPG
      DSC08349.JPG
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      671
    ВикторV нравится это.
  9. Мне кажется, или у вас левую часть кадра мылит везде?
     
    Magadanec нравится это.
  10. 8351 и 8352 явно мылит левую сторону.
     
    Magadanec нравится это.
  11. ...не кажется...
     
  12. Да, на коре дерево это очень заметно.
     
  13. Исправляется просто-замена.
     
  14. Да, завтра отнесу в магазин - пусть меняют.
     
  15. Совсем не понятно , как такое могло быть. Как можно продавать такие стекла?
     
  16. Ну дык мы же все хотим, чтобы коробки были опечатаны. А как они сами проверят? И оно им нужно?
     
  17. 1. Не надо расстраиваться...у Sony бывают всякие косяки с линзами...и вы - не первый и не последний
    2. В магазине не нервничайте и не горячитесь...к людям, разговаривающим тихим и спокойным тоном продавцы относятся с опаской
    3. Предъявите вашу фотографию ствола дерева на планшете или смартфоне

    P.S.
    ...и главное - при входе в магазин пистолет доставайте не сразу...просто "обозначьте" его, невзначай распахнув куртку...
     
    Wpak, моряк, Sorrento и 6 другим нравится это.
  18. Это вторично. А ПЕРВИЧНО, как такое дерьмо вообще выпускается производителем!
     
    Drag76, kapitu и vetersiama нравится это.
  19. Это побочный и неизбежный эффект "масс-продакшн"...тут проблема не в производстве, тут проблема в выходном контроле качества...
     
  20. Как как, да вот так - причем массово. А что, если пипл хавает и просит добавки!
     

Поделиться этой страницей