1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Да что то надоело... увыбирался я уже. Куплю кривое. Когда цена будет как на кривое, а не на идеальное.


    К вопросу цен на микру, кит ем5-2 + 12-40/2.8 я купил в фирменном олимпусшопе менее чем за 90 тыр. Там с людьми по хорошему общаются, а не через губу как в СС.
    И да, был готов недавно сменить сей копмлект на САБЖ, но как то передумал и купил 40-150.
     
    SBM нравится это.
  2. Сегодня в SonyStore появилась новая партия 24105, у меня был предзаказ.
    И все бы хорошо, но выявилась одна непонятка - я применил промокод из письма Sony, со скидкой 10%. После этого мне запретили оплачивать этот заказ кредитной картой, только банковским переводом. Звонок в службу поддержки ничего не дал, сказали только что это новые требования "по онлайн-кассам".
    На мой взгляд это немного бредово, ведь при применении моей персональной скидки оплатить картой можно было без проблем, и ппри скидке по флайеру только через банковский перевод. В итоге пришлось еще платить комиссию банку 500р, и кешбек с платежа я тоже потерял. Обидно.

    Не сталкивались с подобным?
     
  3. Обзор сабжа(для любителей кирпичиков)
     
  4. Какое это имеет отношение конкретно к объективу? По работе магазинов можно в определённых темах поспрашивать.:offtopic:
     
    Angler нравится это.
  5. Очень горячо обсуждалось пару недель назад на dpreview в Сонькиной ветке...

    И Sony, наконец, официально признала проблему с фокус-шифтом в некоторых партиях этого объектива...
    По ссылке выше можно проверить свой серийник на подверженность данной проблеме.

    Тетка извиняется и обещает принимать в бесплатный ремонт объективы, попавшие в отзывную кампанию, до 31 марта 2020 года.

    Симптомы проблемы:
    При определенных условиях:
    • Объектив в автофокусном режиме может не фокусироваться при прикрытой диафрагме
    • Линза может смещать точку фокуса, когда меняешь диафрагму после фокусировки в ручном режиме (т.е. ручками навелся...поменял диафрагму и...вот он - focus shift...)
     
    YanTo нравится это.
  6. Minolta User, как думаете? - они будут отзывать объективы из продажи для исправления этого "косяка" ?
    Интересно, сколько времени уйдёт на исправление дефекта? - впрочем, этот вопрос чисто риторический..
     
  7. а мне интересно, как будет действовать отзыв при покупке за границей?
     
  8. ссылка пустая
     
  9. А чё, ваш номер попал под отзыв?
     
  10. YanTo нравится это.
  11. нет, я ещё не приобрёл:) просто интересно, как Сони поступает
     
  12. SergioDenisenko, я свою линзу там проверил...Пронесло, мне иногда везет...:)
     
  13. Нет ещё.. Успел отменить предзаказ. Подожду пару месяцев.
     
  14. Я об этом писал в этой ветке еще несколько недель назад, но здесь многие только на меня набросились с обвинеиями в предвзятости и в лучем случае с иронией как вы.

    А между тем на западных форумах люди сразу поддержали друг друга, объединились, создали даже собственную базу серийников написали коллективное обращения высшему руководству Sony и вынудили их признать проблему, которую они как обычно хотели спустить на тормозах. В этом, на мой взгляд, и есть отличие данного форума в частности да и вообще всех русскоязычных форумов, от западных. Отчасти поэтому мы и имеем здесь такие цены и такое отношение Sony к своим клиентам:(
     
    Линзолюб, Sorrento и Convoker нравится это.
  15. Весело, что инфы для российских пользователей нет. А ещё сони в проф сегмент метит. Имхо данная проблема в разной степени есть на всех зумах, просто не говорят.
     
  16. #479 13 фев 2018 в 18:44 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 24
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Да на российских пользователей Sony начхать. Для Америки, Англии и Европы уже все опубликованно на всех их языках на официальных сайтах. Когда нибудь опубликуют конечно в последнюю очередь. Вот вы например опять уже их частично оправдываете. Насколько я знаю именно такой проблемы точно нет ни в каких других зумах никакой другой фирмы производителя даже второго эшелона. А здесь больше половина партии таких получается по данным базы западного форума.
     
  17. Я думаю, что Sony уже разослала по своим оф.дилерам инструкцию с ссылкой для проверки объективов перед продажей, чтобы потом не иметь проблем с покупателями.
    Ей проще своих дилеров нагрузить.
    Более того, я подозреваю, что дилеры получили эту инфу раньше купивших эту линзу пользователей...

    Мне сегодня с Sony.ru пришёл этот объектив - серийник беспроблемный...

    P.S.
    ...или я слишком хорошо о тётке думаю? :)
     

Поделиться этой страницей