1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. gпросто у сони есть то, чего нет у нас, статистики! Если мыльные углы замечают только 10% пользователей, то может для сони это допустимое значение, и повысив цену они компенсируют потери на обмене линз для особо глазастых. При этом падение продаж не такое сильное. Они же бизнесом занимаются, это мы надеемся что они просто хотят быть самыми лучшими в камерах и оптике, что бы у секты сони были самые крутые художественные фотки)))
     
  2. TrueLove, соглашусь, пожалуй...
    ...даже у врачей - не 100%-я выживаемость...:)
     
  3. TrueLove, возможно Вы и правы.
    Но есть одно но.
    Позиционируя стекла как топовые ( 24-70 GM) да и сабж тоже, хочется получить пусть и не идеальное на всех фокусных стекло,
    но хотя бы просто ровное по полю!!! РОВНОЕ!!!
    Понятно, что сделать зум с таким разбегом фокусных и чтоб он был как фикс- не возможно.
    А требуя с нас ( потребителей) в 2 раза больше, нежели Кенон просит за аналог 24-105-2 L, хотелось бы хотя бы быть уверенным, что оно того стоит.
    И соглашусь про допуск.
    Я знаю в клубе как минимум двоих, кто после покупки прогонит стекло по всем фокусным на всевозможных сюжетах.
    Все проверит и посмотрит. И если криво хоть где-то- не годное.
    Наверное это правильно.
    Хотя большинство далеко не так строго подходит к оценке.
    Но я однозначно не желаю платить тете Сони за допуск в 5 или - дцать % кривых.
    Если она просит в 2 раза больше цены аналогов, то и к качеству обязана применять у себя те же повышенные в 2 раза требования.
    Так что от Сони мне пока нужна тушка и фиксы)))
    Хорошие зумы есть на стороне. Куда лучше Сониных. И за гораздо меньшую цену.
     
    Линзолюб, Sorrento, SergeyKodaK и 3 другим нравится это.
  4. Magadanec, так я не о том,
    не 10% кривых из всех линз, а все кривые и только 10% купивших, пойдут менять эти кривые, поэтому и цена завышена, чтоб отбить эти менялки
    а мы как хомяки все равно берем и берем, сони уже не знает на сколько цену повышать
     
    Линзолюб, Err, Drag76 и ещё 1-му нравится это.
  5. TrueLove, видит Бог, я всячески сопротивлялся приобретению еще одной системы для " погулять".
    Но скорее всего в стане Олимпуса таки станет больше на одного))))))
    Причем и тушку и топовый тревел зум по цене одного сабжа))))
     
  6. Когда я прочитал, что этот объектив делают в Китае, меня это сильно насторожило. Есть сомнения в стабильности качества. Хотя может быть я не в курсе и там уже давно делают хорошие объективы?
     
  7. Как вариант посмотрите на Fuji ХПро2/ХТ2 и 16-55/2.8 WR. Все таки сенсор побольше, разрешение 6000х4000, цвета из камеры шикарные, ну и объектив по качеству сопоставим с фиксами 16, 23, 35 и 56 мм на 2.8.
     
    Magadanec нравится это.
  8. В два раза больше требует Sony Russia. А в нормальных странах разница меньше 20%.
    Olympus? EM5 и 12-40 уже заметно дороже будут. А с 12-100, если он подразумевался под топовым тревел зумом, еще дороже - он один как сабж стоит.
     
  9. Procyon, Ну мы то с Вами живем в этой стране. И возможности за каждым стеклом ездить за рубеж- нет.
    А Олик 5-2 + 12-40 будет стоить как раз около 80. Новые. На том же их форуме. Комплект для прогулок.
    Под все остальное- А7Р2 + фиксы)))))
     
  10. Я на такие случаи старенький Canon не выкидываю. :mosking: Стоит в 3 раза дешевле. С замечательным телевиком в комплекте ))
    Надеюсь на серый рынок в нашей барахолке. Хотя от этого комплекте вряд ли смогу отказаться вообще
     
  11. StanislaVS, я вот и жду вменяемых клубных тестов сабжа и кучи фото с него. Чтоб понять хоть малость. И если печально все, то будем в другом направлении смотреть.
     
  12. Тоже думаю в этом направлении, но микру не хочу, ибо не хочу. Думаю вот, признать свою ошибку, слить всё и назад, на зеркало, пока КН не сделают достойные б/з. Не знаю пока. Пока грустно.
     
  13. Виноват, наверное надо было упомянуть главное. Со дня выхода первой R-ки было перепробавано много зумов - годы разочарований) и неудовлетворенности. А тут эта линза. Практически идеальная, сравнимая с фиксами. И как родная, из рук выпускать не хочется. Не повезло с экземплярами - так для тети это не новость, будем искать.
     
  14. Вот когда мы наконец-то дождемся дельного клубного теста 24-105 - вот в чем вопрос.
     
  15. Понятно, и примеры конечно не остались? Вы вообще сперва решили промолчать об этой мелочи, как возврат двух косячных объективов, тут уж просто всплыл вопрос об этом вот Вы и вспомнили))) Да?
    Зато вон как Ваш вброс подхватили соконфетники)))
     
    Minolta User и Jurgen нравится это.
  16. Причем интересно - как это только человек уже успел дважды обменять этот объектив?...с учетом того, что он на sony.ru еще только в предзаказе стоит...
     
  17. Если утверждаете "конечно" - не ставьте знак вопроса. Общайтесь с собой.

    Соклубники, я не тестер и фотографиями мыльных углов не горжусь. Если надо - скину на почту
     
  18. Minolta User, Вы проспали, объектив продавался с 13 декабря по начало января
     
  19. Я не проспал...я не следил за его наличием...:)

    P.S.
    ...и, тем не менее, дважды обменять этот объектив за такой короткий срок - это надо очень постараться...:)
     
  20. да, пОтно было и нервно. Но Сони молодцы, косяк признали
     

Поделиться этой страницей