1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. creep, Спасибо тебе доброй души человек. Вот бы уважил если бы портретик какой нашел
     
  2. Портретик нет)) От меня все бегут т.к. я как в том анегдоте:
    - Я изуродую любого одним движением пальца
    - Вы мастер кунг-фу?
    - Нет, я фотограф
     
    моряк, Err, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  3. Допустим, как с фокусом в условиях низкой освещенности?
     
  4. Да, это очень хочется услышать. Правда меня интересует АФ на А7.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В паре с А9 очень хорошо, как раз получил его и в этот же день фотографировал детский праздник, достаточно уверенно фокусировался и промахов было по минимуму.
     
    vasyl нравится это.
  6. ребята кто нибудь сравнивал сабж с 24-240?)
     
  7. Я пытался сравнить их на фокусном 240мм...не получилось...
     
    Nemo и Kuzmich1961 нравится это.
  8. Тут дело в том, что разобрали то только первую партию и у нас и у них, а дальше Сони просто тупо прекратила отгрузку дилерам. В связи с чем я могу только гадать. Но есть довольно серьезное предположение, что до устранения проблем замеченных в первой партии.
     
  9. ...например, цены...:)
     
    Vigur1973 нравится это.
  10. Ах, если бы только цены:)
     
  11. Какие у Вас с ним проблемы возникли то?
     
  12. В первой партии была выявлена серьезная проблема - она быстро закончилась...
    Поэтому Sony решила исправить эту проблему во второй партии - она будет в несколько раз больше.
    Вот.
     
    Vigur1973 и TheChieF нравится это.
  13. У меня к счастью, или скорее к сожалению никаких. К счастью поскольку я не успел его приобрести, а к сожалению потому что очень хотел. Просто потому что такой тревел зум мне очень нужен именно в самое ближайшее время.
     
  14. А по поводу проблем, то у некоторых экземпляров данного объектива него проявилась какая-то однотипная и не сразу заметная для многих пользователей проблема связанная с сильным сдвигом плоскости фокуса при фокусировке на открытой, а съемке на закрытой дырке. Сам глубоко не копал и могу ошибаться в деталях. Читайте подробнее на англоязычных форумах.
     
  15. Могу предположить. Я вернул 2 экземпляра - мылил правый верхний угол с 70 мм до 105. Аналогичную проблему отмечают в отзыве на Амазоне, только там мыльный угол на всех фокусных.
     
  16. Думаете, Sony бросилась юстировать объективы? Из-за одиночных жалоб? Это, когда-нибудь, случалось?

    P.S.
    ...просто, роботы на конвейере месячную премию не получат...этим дело и закончится...
     
  17. Жаль.
     
  18. Вот те на..тоже сначала думал что искусственно ажиотаж создают , а тут вот оно чё Михалыч . Судя по тенденции у сони нехилая головная боль с зумами, и на заводе они разброс качества победить не могут. Видится мне два пути или соня выпускает курвед матрицу и забывает про углы , или меняет принцип зумостроения полностью.
     
  19. Очередной топовый G зум и снова претензии по качеству.
    И как покупать такие стекла за 80+
    У Сони тупо нет нормального контроля послесборочного.
    Как можно отправлять на реализацию такие стекла ???
     
    Линзолюб нравится это.

Поделиться этой страницей