1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Спокойно обхожусь.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да хоть куда без него, но с ним удобно!
     
    Angler нравится это.
  3. Снимаю свадьбы, не имею не одного зума.
    И ни когда не было ощущения что не хватает его.
    Но не против если кому нравятся они.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Не снимаю свадьбы, есть этот зум и еще парочка, фиксы также имеются)
    Мне достаточно.
     
    Alexandrrr нравится это.
  5. #325 30 дек 2017 в 02:01 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 17
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
    Ну вот я ездил ради фотографии. 1700 кадров

    Четыре объектива 28/2, 28-135, БЧТ, 50/1.4

    Так много на 28 только потому, что в помещении часто приходилось его ставить, ну и вечерние прогулки без штатива тоже.

    Так что ваш набор мне никак не подойдет, уж слишком много кадров в диапазоне 40-60 (считай треть)

    Т.е. если бы у меня был 24- 105, все было бы иначе. Мне кажется, вполне можно было бы и одним объективом обойтись.

    2017-12-30_013710.jpg



    А вот статистика с кропа и 16-80. Там куча мест и они разбиты по папкам, прога может только все скопом анализировать, так что почти все фото удваиваются, а многие утраиваются (так как я тут на форуме выкладывал и создавал для отобранных фото отдельные папки). Но в целом, графики как близнецы братья, так что, думаю, можно им доверять

    Тоже очень неплохо укладывается в 24-105.

    Причем, при наличии 24 (в предыдущем случае у меня было все лишь 28), я особо не испытывал недостатка в ШУ. Теле диапазона гораздо чаще не хватало.

    2017-12-30_015002.jpg


    Т.е. для меня 24-105 это явно вариант универсального трэвел зума.
     
  6. Точно, это у gm нет oss. Ну даже без него это стекло даёт много плюсов по сравнению с 24-70
     
  7. Я тоже поддержу вариант 16-35 + 70-200. Сколько ни езжу, 24 слишком узко, 105 зум вообще ни о чем.
     
  8. Разбавим дискуссию)

    Утро туманное
    DSC00013.jpg
    Вечер предновогодний
    DSC00020.jpg
     
  9. SHURIKENN Babenkoff еще один переход на личности и я сделаю то, что должен!!!(((( хотя делать это не хочу!!!
    Вы оба неновички в клубе, так не видите себя именно как новички!!!!!! Проявите уважение к друг другу и к одноклубникам.
     
    Angler, vetersiama, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    У вас с собой не было ШУ совсем, вот и графики такой. Я пишу из своего личного опыта, по хорошему проанализировать бы диапазон 16 - 300, вот тогда более полная картина будет.
    Ну и опыт проф фотографов( Евгений Тимшев например) показывает, что у них востребованные диапазоны 12-35 и 70 - 400
     
  11. Вот спорщики лютые ) объясните неведующему зачем в путешествии длиннофокусные объективы ? Чего ими снимать ?
     
    viktor52 и YanTo нравится это.
  12. Пейзажи очень красивые получаются...и горные, в том числе...:)
     
    romelenium и West нравится это.
  13. Пейзажи на 105 ? И горы на 105? Можно пример. Может я чего не понимаю
     
  14. А фиксом хуже получится?
     
  15. Фикс на 200мм - дороговато получится...:)
     
  16. А загляните в местную ветку про 70-200/4 или 70-200/2.8 и посмотрите...
    Очень симпатичные пейзажи (на мой вкус)...со сжатой перспективой...:)
     
    Nemo и romelenium нравится это.
  17. Просто сейчас под рукой другого нет, но это даже на 160.

    [​IMG]
     
  18. Ну как же... имхо, тревел - это такой симбиоз пейзажа-репортажа, причём зачастую одно с другим меняется довольно быстро, когда совсем нет времени менять стёкла. И не всегда есть возможность подойти близко к объекту съёмки. (Посмотрите направо - там красивые скалы, посмотрите налево - вон крадущийся тигр на охоте). Опять же, где-то и портрет на длинном конце оперативно снять. В общем, в репортажной части, длиннофокус порой очень актуален. Поэтому, 24105 для тревела по фокусным очень универсален и востребован. Удобнее, чем 2470.
     
  19. Главная потеря при переходе на полный кадр - отсутствие 16-80.

    В этом смысле Е теперь выглядит не так сиротливо.
     
    YanTo нравится это.
  20. Вот подобрал свои примеры на скору руку, снято на Batis 85/1.8 http://www.ahead.ru/tags/tag-851.8/content/

    Был бы тогда со мной 24-105 думаю можно было еще интересней снять, да и задолбался я объективы перещелкивать, поэтому не всегда снимал на широкий угол или наоборот
     
    доктор н, YanTo и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей