1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Скажу одно, объектив меня радует и нисколько не жалею что взял его!
     
    Patriot и Babenkoff нравится это.
  2. У Цейса тоже OSS есть.
    Вот и я о том же. По идее, официальную цену на Цейс должны снизить, иначе его брать просто перестанут.
     
  3. Опять понтов на пол листа... Скромнее надо быть, ага. Про ярлыки, уже чья б корова мычала. По человечески, без выуживания, писать не судьба? Или прет поцеплять? Так я отвечу, мне не жалко.
    Ну а теперь по сути.
    Топ уровень, легко 24-70/2,8GM. Тревел? Безусловно.
    Зумы F4, во всех системах это хороший и крепкий средний класс. В этом нет ничего плохого. Это не клеймо, а их позиционирование. Он красивее рисунком чем фиксы? Резче топоавх зумов? Нет. Он заточен под видео? Нет. Хороший и универсальный объектив среднего класса.
    Я пока рванья не вижу. Попробую сам, составлю мнение. О чем и написал простыми русскими буквами.
    Согласен востребован. О чем ТОЖЕ сразу писал. Очень рад, что это стекло появилось в системе. Лучше в стистеме то нет с этими ФР.
    Посмотрим. Я что против чтоль? Пусть каждый использует как хочет.
    НИКОГДА он не был топом. Он был просто безальтернативным. И всегда был очень слабеньким для своей цены.
     
    ВикторV и Procyon нравится это.
  4. Равчиками поделишься? Хочется краешки на широком посмотреть.
     
  5. Вес и размер, для многих это важно! Но то что ценник ему край 800$ я сразу говорил. Глядишь и увидим его скоро))))
     
  6. :))) Посмотрите в зеркало, все что вы пишете, это как раз о вас. Вы у нас мастер набивать посты по делу и без. В каждой бочке затычка. Можно подумать, ваше мнение тут самое авторитетное. В каждой теме свое веское вставляете. Я прекрасно понимаю, почему вас модераторы терпят. О чем они сами не стесняются говорить в личной переписке. Вы нужны форуму, просто чтобы наводить активность)) В общем задумайтесь над своим флудом, оффтопом и "авторитетным мнением". Честно, многие уже устали, просто ни кто в открытую об этом не пишет.
     
  7. GM не тревел вообще ни разу. Это профессиональный инструмент, тяжелый, большой и дорогой.
    Про средний класс, вы пишете в контексте среднего его качества. А это не так.
    Вы не видите тестов? Все независимые тесты сходятся в едином мнении. Но ваше же самое авторитетное, да?
    24-70/4 не был слабеньким. Да он не блещет. Но вот он как раз среднего качества.
     
  8. #308 30 дек 2017 в 00:07 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 16
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
    Я высказываю свое мнение, авторитетное оно или нет, пусть решают те кому это интересно. Если Модераторам есть то мне сказать, скажут. Пока жалоб не слышал. Добровольные помошники им не нужны. А активность? Активность это для форума хорошо. Лучше чем презрительный сноб)))
     
  9. Сабж сильно меньше и легче? И в теме про него одни профи пишут? И кто запретил использовать его как тревел? Клубный фотограф с Санторини?
    Тогда и 24-105 не тревел. Онли 24-240))))
    Я пишу в контесте его среднего класса. Постарайтесь это понять.
    Для меня? Однозначно.
     
  10. В общем, я все сказал. Надеюсь здравомыслее восторжествует и вы перестанете навязывать тут всем ваше авторитетное мнение, а так же флудить и оффтопить на 11 тыс сообщений. Модераторы вам ничего и не скажут, повторяю, у вас особый статус на форуме, к вам проявляется огромное снисхождение. Т.к. вы тут самый активный.
    Да, меньше, легче и значительно дешевле.
    Кто главный флудер на форуме, Фотографоман?
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Как сделаю, поделюсь, мне не жалко)
     
  12. 1) Я ни кому и ничего не навязываю.
    2) Постарайтесь понять, что клубу активность ой как важна! Кол во постов мне лино до неба. Можно обнулить, я не против.
    3) Мнение мое, ровно такое же, как у любого пользователя. Вот точно не хуже вашего.
    4) Особого статуса мне не нужно.


    Ну хоть какая польза клубу.

    Ну а что, неплохая должность. Хлопотная правда.

    Ну и подытоживая, Есть желание мне что то высказать, велкам в личку. А лучше при личной встрече. Т.З. у нас не сходяться, это бывает, можем пообсуждать. Только без переходов на личности. Надеюсь здравомыслие восторжествует.
     
  13. Спасибки!
    На 200гр легче, на 2см короче. Ну не так чтоб шибко меньше. Крупная линза. Ну да, темнее на стоп и не такая резкая. За то +35мм. Ессно сильно дешевле. ИМЕННО это и говорит что она классом ниже. Хороший крепкий середняк. Не корявый 24-70/4 а именно хороший средний класс. Блин, ну как еще написать, чтоб дошло???
     

  14. По опыту, потом на форуме появляются посты в стиле - "а в реальной жизни милейший человек и прекрасный собеседник"

    Я бы проголосовал за этот вариант ;)

    Тем более, что не так уж и принципиально ваши т.з. расходятся.

    Чтобы совсем в оффтоп не уходить.

    С появлением этого объектива (сокр. сабжа), байонет Е стал прям очень интересен. Я даже стал активно почитывать темы про Р3 и с нетерпением жду просто А7-3. Хотя и понимаю, что я еще долго буду сидеть на А
     
  15. 95% так и происходит)))
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Мне больше всего нравится ярлык "тревл зум" придуманное маркетолагами для любителей с зеркалками.
    Так как если едешь просто отдыхать или путешествовать по новым местам, то сейчас - это смартфон или мыльница какая(10 RX IV например) для фото.
    Беззеркалку все равно в такие поездки накладно тащить, если понимаешь что на настоящую фотографию будет недостаточно времени!
    Для годных кадров нужно будет закрыть как минимум два диапазона, это ШУ и теле и еще штатив захватить. Уже два объектива + штатив, конечно есть объектив 16-300 и прочий трешь, но их оставим совсем начинающим любителям.
    Если я еду ради фотографии в путешествие, то это будет 16-35 + 70-200(100-400). Если это семейный туризм, то смартфон или камера с фиксом, для съемки своих, так как заняться фотографией мне никто не даст!
    Поэтому сабж в первую очередь рассматривал для мероприятий и прогулок недалеко от дома.
     
    XXX009 нравится это.
  17. Вообще не пойму, для чего нужен такой тёмный? с 2,8 нормально...
     
  18. Удобный термин. Но ему заччем то стали придавать негативный оттенок. Ну а как его обозвать? Штатник?
     
  19. А у кого есть 24-105/2,8?
     
  20. Так прям без этого фокусного никуда?
     

Поделиться этой страницей