1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? FE 135mm GM vs 70-200mm GM

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем hheadshott, 21 апр 2019.

  1. #1 21 апр 2019 в 13:01 | Что выбрать? FE 135mm GM vs 70-200mm GM
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Доброго всем дня.
    Никак не отпускает возникший передо мной выбор.
    С одной стороны давняя мечта 70-200 2.8GM как более универсальный. Хотя на профильной ветке многие говорили, что забросили 70-200 и редко используют.
    С другой стороны новинка 135mm GM как более шустрый и современный объектив.
    В прошлом я огромный фанат Sigma Art 135mm и этого ФР, но он был на Никон и пришлось с ним расстаться.
    Из того, что сейчас в наличии -
    24-105G
    35mm
    55mm 1.8

    Телефото нет вообще. Если 24-105 я беру с собой в поездки, то с 70-200 не поделаешь, как я понимаю...
    85GM не моё фокусное, поэтому пару дней поигрался и успокоился)

    У кого есть какой опыт и что можете посоветовать?

    Спасибо.
     
  2. Если у вас уже был 135 и вам тоже нравится то берите. Сигма кстати тоже вроде как уже есть на FE.
     
  3. hheadshott, у меня в наличии в числе прочего 24-105 и 55/1.8. Имеется 70-200/4, в поездки почти не беру. С другой стороны, 135/1.8 еще тяжелее, так что если и брать для поездок 135 мм, то наверное все же Батис.
     
  4. Nemo, да, я знаю и недавно тестировал FE версию. Но совершенно не понравились ее скоростные характеристики. Подтупливает:)
    Я уже тоже склоняюсь к тому, что лучше взять 135mm и потом если будет нужен телефото ФР, взять Tamron 70-200mm.
     
  5. Flanker, вот я тоже так подумал, что 1,5кг лишнюю стекляху могут уже даже в ручную кладь не пустить)) и так обычно на грани по весу.
     
  6. hheadshott, 70-200/4 все же заметно легче, около 800 грамм.
     
  7. Давайте начнем с того, а для чего вам нужен 70200? Нужно это понять, чтобы сделать выбор. Я имея 85 1.4 решил прикупить себе 55 1.8 просто из-за того, что он тупо легче, но только для поездок. Следующее, что себе хочу, так это 100-400 GM для определенного типа фото и видео... которым смогу его отбить, как только будет заказ. Но вот для чего вам 70200 или 135...
     
    hheadshott, Puris и Irouil нравится это.
  8. Согласен с предыдущим оратором, светлый 70-200 надо понимать зачем

    Вот у меня он есть (тамрон) и мне очень нравится им снимать, но большую часть того, что я им делающ можно делать другими стёклами

    - для плечевых портретов не хуже будет какой-то 85/2.8 или другой бюджетный 85-100, его топовость в боке наступает на 200мм и это очень неудобно для работы (в помещении узко, на улице люди мешают)

    - для теле на открытом воздухе лучше будет 70-400 или подобное с дыркой потемнение и полегче, 200 все равно мало

    - носить его просто так тот ещё гемор и когда у меня был выбор что взять "а вдруг", то его я не брал никогда, только когда шёл снимать целенаправленно

    Итого, он хорош для спорта в помещении, но все равно может быть коротковат, и для мероприятий типа свадьбы, где нужен зум+дырка

    Поэтому, если Вы не знаете на 100% что будете им лупить конкретное дело, я бы рекомендовал отказаться от идеи покупки 70-200

    Тем более, что хороший опыт 135 1.8 у Вас есть, а лучше сделать за 135ку ее работу 70200 все равно не сможет. Хотите настоящий теле - это за 200, имхо
     
    hheadshott нравится это.

Поделиться этой страницей