1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. Есть, только стоит он более 100 тыр... http://www.dell.com/ru/business/p/precision-m6700/pd?~ck=anav
     
  2. Созрел пересесть на макбук. По диагонали хочу 13 дюймов, так как часто планирую таскать с собой, а машины нет) Больше не осилю на своих плечах. Выбор между про и про ретиной. Насколько плоха TNка у классической прошки? Просто есть желание взять младшую не ретина версию и самому добить память до 16 гигов и вместо привода ссд воткнуть. А в ретине все впаяно и цены на хорошие модификации с 16 гигами просто астрономические.
    В обзорах пишут, что контраст у матрицы обычной прошки неплохой, и охват совсем немного меньше sRGB.
     
  3. Jungle, однозначно с ретиной (т.к. IPS)! У меня правда Air, не Pro (но думаю разницы никакой), так вот когда купил внешний моник к нему, разница очень стала заметна, особенно по цветам. Моё имхо лучше переплатить 10-ку и взять с ретиной, чем потом возможно жалеть... Но если с фото не работать, то конечно смысла переплачивать нет.
     
  4. Внешний моник для работы дома у меня есть ( dell 23" на IPS) , а вот есть ли смысл переплаты тысяч 20 за экран на ноуте ? При выборе конфигурации с 16 гигами памяти и жестким хотябы на 256Гб разница именно 20 тысяч. Работа на ноуте без внешнего экрана планируется, но только где-то треть времени. Экран обычной прошки, если абстрагироваться от разрешения, совсем убог в плане цвета и контраста?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да.
    Обычная TN.
     
  6. Как думаете имеет смысл сейчас брать новый Apple iPad 4 with Retina display Wi-Fi + 4G Cellular (ME406RS/A), зато памяти 128Gb?
    Или уже с новой ОС будет подтормаживать? Просто новый Air по такой цене только с 16Гб, а этого точно будет мало ;)
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    C 7-кой нормально работает.
    8-ку вот вчера обновляли на 4-м айпаде, но пока полных впечатлений нет.
    Завтра поглядим плотнее ).

    16 гигов - мертвяк. Насколько нужно 128.. хз, 64 не удалось за 2 года полностью загадить )), а вот 16 даже на первом удавалось ).
     
  8. Ещё вопрос. Родственники хотят купить такую вещь:
    Ноутбук-трансформер ACER Switch 10 SW5-012-11EH, 10.1", Intel Atom Z3735F, 1.33ГГц, 2Гб, 64Гб SSD, Intel HD Graphics , Windows 8.1
    или
    Ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T100TA, 10.1", Intel Atom Z3740, 1.33ГГц, 2Гб, 64Гб SSD, Intel HD Graphics , Windows 8.1

    Мне кажется, что не очень удобно будет работать с такой вещью - тяжелее чем планшет и слабже чем ноутбук.
    Использовать планируют некоторые бухгалтерские программы (не 1С). Тем более, что постоянно работать на таком неудобно будет и придется данные всё-равно переносить с устройства на ПК...
    СбербанкОнлайн, для оплаты работает на всех платформах.
    Или у такого устройства есть какие-то преимущества?
    Может есть у кого ещё какие соображения на этот счет?
     
  9. Добрый вечер. Решил спросить здесь. Где можно в России купить материнку на ноут от Асера?
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да нигде, в принципе ).
    На ебее ее покупают, если уж сами собрались.
    Иначе только в АСЦ, но ценник там будет сравнимый с ценой ноута.
     
  11. В очередной раз достаю с расспросами про планшеты. Может подскажете?
    Выбор такой:
    Xperia Z2 Tablet Vs. Galaxy Tab S 10.5

    У самсунга лучше разрешение, но не будут ли уставать глаза?
    У сони дополнительный год гарантии (если покупать через фирменный интернет магазин) и влагостойкость (вот не знаю насколько надо это).

    В магазинах смотрели. На внешний вид, примерно одинаково. Изображение на самсунге показалось более четким, но не было возможности посмотреть один и тот же ролик. Так что на сони может запись была хуже.

    Что общественность думает по этому поводу? Браться будут модели с LTE.
    Нужно уже определиться, пока окончательно всё не подорожало. ;)
     
  12. Взял себе Сони (правда Z3). Пока из личного опыта могу сказать, что пользовательский интерфейс мне показался более дружелюбным у Сони. Ну и бытует мнение, что амолед-экран более едкий по цветам. Здесь ничего не скажу лично, т.к. совместно их не тестировал на этот счет.
     
  13. С лета пользуюсь планшеткой Microsof Surface Pro3 W8pro Core i7 8Gb 256Gb Брал специально под фотошоп с пером.
     
  14. Комрады - задумываюсь о такой штуке

    HP Pavilion x2 10.1" 32Gb Wi-Fi Dock (10-k002nr)

    Вроде не дого - до 20т. Планшет+доп клава. на вин 8. дисплей IPS.. заявляют до 11 часов работы...

    Есть владельцы или знающие?
     
  15. Сдублирую свой отзыв о Microsoft Surface Pro 3

    У меня 3-й Сарфэйс. Офигенный девайс!
    На мой взгляд лучший мобильный девайс для дизайнера/фотографа!
    Шикарный дисплей. Качество материалов не хуже чем у продуктов Apple! Легкосплавный металлический корпус.
    И что его выгодно отличает от продуктов Apple - это перо чувствительное к силе нажатия!
    То-есть рисовать и редактировать фотки идеально!

    У меня в сумке всегда камера А7 + Surface Pro 3.
    Это практически всё что мне надо для любой работы с фото.
    И это всё очень лёгкое и невесомое! А если учесть что Surface это полноценнейший компьютер, не хуже моего рабочего Мака...

    Короче я считаю Surface Pro 3 недооцененным девайсом. Он прекрасен!
     
  16. Мужики, спецы, подскажите что это за зверь? В первую очередь интересует вот что: на нём стоит ось remix OS и написано, что мол он поддерживает двойную ось (Вин10+Андроид5.1). Это блин как? Мне андроид предстоит самому инсталлировать?
    http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_413825.html
     
  17. Это и есть Андроид, но только для ПК, а Винды тут и близко нет https://geektimes.ru/post/269392/
    Если не хочется головной боли, то лучше с такой экзотикой не связываться:)
     
  18. Понял. Вычёркиваю. :)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Обновил FAQ на первой странице.
    А то уже много изменений произошло с прошлой версии.
    Двух производителей ноутбуков (Самсунг и Сони) более нет с нами ).
    Сильно изменился расклад на российском рынке по остальным.
    Закрыты многие серии, появились новые.
    Новые процессоры Intel меняют историю с выбором.
    Интересно, что стабильность вышла относительная только у Apple - за 3 года 1 новая серия (12 дюймов), прочие модели планово меняют чипы на более новые, небольшие апгрейды, но основа все та же.
     

Поделиться этой страницей