1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня нет никаких данных за то, что в N750JV IPS матрица, однако это можно уточнить, запрошу.
    Может так статься, что в каких-то парт-номерах используется.
    У Асуса много путаницы с описаниями и реализацией таких деталей как тип матрицы и матовость/глянцевость.
    Но в целом это не Асер ), есть кому ответить на такие вопросы.
     
  2. Я свой выбор сделал в пользу Dell precision M6600. Через неделю ноутбук уже должен добраться до меня.
     
  3. +мильон:) - сейчас практически все ноуты приличные идут с WIN8, при проверке работоспособности если дойти до плиточного экрана, будь он неладен- эти разноцветные квадратики позволят уверенно отличить ТН от ИПС - инверсия цвета или её отсутствие не допускают двух толкований, разница очень заметна.
     
  4. Я таки решился сделать себе подарочек в виде Macbook pro. С этим как то определился, никак не могу определиться с диагональю. 13 или таки 15. 13 и компактнее, и легче, и дешевле к тому же. Но 15 ка изначально мощнее. 4 ядра против двух. Ну и видео встроенное в 13 ке iris 5100 в 15 ке iris pro 5200. А главный момент, насколько комфортно с теми же фото редакторами работать на экране 13 дюймов, не маловато?
     
  5. и на 13 и на 15 придется приловчиться, чтобы работать с фотами. С другой стороны, внешний IPS монитор стоит недорого и пристегивается к ноуту легко. А вот таскать 13" явно легче, чем 15" ;)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    15-шка однозначно лучше.
    Ничего там ловчиться не придется, достаточно попробовать, и станет понятно, что никакого внешнего монитора не надо.
    15-шку оптимально брать не с Ирисом, а текущую младшую, с 650-й графикой. От Хасвела пользы там ноль в новом.
    Таскать почти одинаково. 15-шка 2 кг тонкая очень для 15-шки, а 13-шка толстенная для 13-шки и 1.6 кг.
     
  7. У меня MBP 13 теперь уже предыдущего поколения, у которого видео HD 4000. От ретина экрана в восторге, производительности хватает, но тринашку стоит брать как минимум среднюю модель с 8 гигами оперативки. Пятнашка лучше конечно, спору нет, но дороже на 500 баксов и на полкило тяжелее. Нужно оно Вам, или нет, никто, кроме Вас решить не сможет. Я полгода назад остановил свой выбор на тринашке. В плане производительности разницы особо нет, ядра и мегагерцы - это, конечно, хорошо, но на практике почти незаметно. А вот к 13 дюймам я привыкал очень долго и трудно. Но это я, привыкший ковырять фото на 27'' мониторе, возможно, у Вас другой случай.
     
  8. Тоже взял 13", т.к. ездить нужно много и далеко. 15" по мне критично тяжелее, долго присматривался.
    Если ездить не много, и он будет больше стоять на столе в одном месте, то надо брать 15, конечно.
    Идеальным [для меня] вариантом был бы Air с ретиной, пусть медленный, но легкий.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  10. Ну так им еще нужно денег поднять на этих моделях, потом выкатят, куда денутся.
    Я Air c ретиной 2 года ждал, потом плюнул.
    А ведь куплю, когда появится...
     
  11. господа, а что скажите на счёт acer r7 i7 вроде у него матрица IPS и как он для фото?
     
  12. Мои муки выбора 15 или 13 макбука закончились в пользу 15 ки. :) Попробовал "пофотошопить" на 13 дюймах, что то не понравилось. Уж слишком как бы сказать... тесно. Сижу вот изучаю агрегат :drinks:
     
  13. выбираю 17' бук.
    хотелось бы иметь IPS матрицу и SSD.

    есть что-то достойное или смотреть 15 дюймов + монитор?

    Стоять будет дома, максимум мигрировать по комнатам, так что вес и размеры не важны.
     
  14. в таком случае почему не системный блок + нормальный монитор ? Всяко за те же деньги он шустрее работает.
     
  15. во первых ставить его негде, во вторых не удобно, например, из комнаты на кухню таскать.

    реально рассматриваю 3 варианта:
    1. 17 бук с IPS и SSD за приемлимую цену
    2. если не удастся подобрать достойный вариант 1, то рассматриваю 15бук + "хороший монитор". При этом несколько теряется мобильность. из комнаты в комнату буду таскать без монитора. Для серьезной работы подключаю монитор
    3. на край, также думаю о моноблоке, но тут уж совсем без мобильности. Больно уж понравился iMAC27. но цена конечно конская
     
  16. А такие вообще (даже за любую цену) есть?

    У меня выбор пока стоит из 3-х вариантов:
    1. Asus N550JV
    2. Asus Zenbook U500VZ
    3. MacBook Pro 15" Retina

    Последний явно максимально быстрый, но цена и новая ОС заставляют сомневаться.
    А по первым двум вариантам много сомнений и качеству и достижению максимальной производительности.
    Меняю свое мнение по три раза на дню и уже устал от этого...
     
  17. по вашему последнему варианту, что мешает поставить винду на Mac Book, из сомнений останется только цена
     
  18. всё развеял сомнения прикупил всё таки асер R7 с IPS матрицей. прикольный ноут,очень удобно просматривать снимки прям как планшет,когда свернёшь экран.по передаче цвета просто отлично!!!!!!!!!но W8 какая-то не такая как 7.сижу разбираюсь с ней.
     
  19. Нет такого, сама все перерыла. Взяла 15, acer V5-572PG, довольна как слон, хотя по мне тачскин лишний, но это на любителя. И плюс к нему внеш.монитор подключается (заявлено было как фишка, про другие не знаю)

    Дада W8 - отдельная история, долго разбирала, но сейчас ничего, привыкла.
     

Поделиться этой страницей