1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. Спасибо, разобрался. Посмотрел обзоры этого девайса.
     
  2. В дхо нормально пальцем получается, ЛР мелкий скотина совсем на 1080 =)
     
  3. Вообще говоря сама винда очень даже юзабелна без мыши и клавы на 1080, ставишь в настройках размер всех элементов на 150% и все становится отлично.
     
  4. Чушь и клевета.
    Автор статьи наверняка имеет только теоретические познание в ноутбуках.
     
  5. то же приобрел w700-128 от acer - теперь задался вопросом можно ли его подружить с каким-нибудь пером с чувствительностью к нажатием? если да - то это будет просто мечта
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Автор статьи - продакт-менеджер по мобильным решениям официального дистрибутора Эппл )))
     
  7. Для продакт-мененджера не входит в обязанности глубоко разбираться в продукте, ведь это уже задача мененджеров по продаже, хотя вы и должны всегда иметь быстрый доступ ко всей инфе в лице помощника/знаний/вики и тд

    Я к тому, что ваша должность никак не относится к теме статьи)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это совершенный оффтопик, поэтому продолжать не стоит ). Но вы не имеете явно представления о том кто чем занимается в дистрибуторском бизнесе ). Продакт-менеджеры ведут линейку продуктов от и до, включая закупку, формирование ассортимента, прочую работу с вендором, включая статистику по браку и т.д., а сэйлы продают все линейки, и как правило не вдаются в суть продукта, да и не имеют доступа к части конфиденциальных данных.

    Если вы по сути вопроса остаетесь в фанатском заявлении, что продукция Фоксонна с лабеликом Эппл по качеству изготовления чем-то лучше продукции Кванты, Пегатрона и еще пары заводов с лабеликом Асер - то это не более чем фанатизм. Увы, сам продукт отличный, и я пользуюсь сам Ретиной Про 15-шкой почти с момента ее выхода, НО уровень технического брака - высокий.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, Ретина 15-шка великолепна. Главное учитывать, что это касается только матрицы от LG, и именно ее тестировал Шадрин. А на самом деле устанавливаются и матрицы от Самсунг, более худшего качества. Причем американские дебилоиды-пользователи уже подняли шум по поводу как раз матриц от LG, что там хуже яркость и присутствует эффект памяти, требуя замены матриц на "качественные" варианты от Самсунг во всей серии. Надеюсь, Эппл дебилов слушать не будет ).
    Кстати та ж история и со всеми iPad - там как минимум 2 производителя матриц для каждой модели, и реально матрицы поэтому совершенно разные могут быть у 2 экземпляров для сравнения.
     
  10. О! вот этого мне и не хватило в обзоре - марки дисплея. очень важная и интересная информация, спасибо!
     
  11. Купил я ACER Aspire V3-571G-736b8G75BDCaii, спасибо RulerM за подсказку! Ноутбук очень понравился, что написал небольшой обзор о нем на своем блоге: http://efremov.tv/notebook-dlya-foto-i-video/
     
  12. Взял свежий 13" Макбук Про с ретиной.
    13, поскольку кататься с ним много. Аналогичный Air с ретиной так и не дождался, но в общем с выкидыванием сидюка разница между ними теперь уже совсем небольшая.

    В общем, получилось что-то очень близкое к идеалу по всем параметрам. Думаю, хватит теперь надолго.
     
  13. Я верно понимаю что ЭТО аналог вашего? Я конечно же имею в виду ЭКРАН ноута.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  15. Про ноутбуки Retina MacBook Pro (2012): владею им уже почти год, монитор конечно шикарный и LR как и Aperture работают достаточно не плохо, быстро, красиво.. но вот сама Apple подставил как надо быть.

    Сообщаю это для всех остальных, если кто вдруг собрался выкинуть >2K баксов. Об этом практически нигде не пишут, видимо кто-то хорошо за это платит :)

    Так вот ноут хорош всем кроме того что ОСь на нем не работает нормально. Все сильно лагает. Видюхи интегрированной ваще не хватает, и дискретная порой тоже не справляется. Вот уже год ведутся споры о том, то-ли это проблемы софтовые, то-ли хардверные. Но эппл позорно молчит, каждого апгрейда владельцы ждут как манны небесной, но ничего не меняется (почти). Сейчас все надежды возложены на 10.9 но по некоторым данным и даже она не решает эту проблему :( Так что никому не советовал бы брать ... Эппл уже не тот :( И альтернативы уже нет ((
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну давайте уж уточним - лагает там скролл в браузере на некоторых тяжелых страницах при УЖЕ сделанном заметном зуме, в случае если включен вывод черед встроенное видео, а не через 650-й чип. Именно в этом сочетании условий. Просто скролл не лагает, просто зум не лагает, на дискретном видео - все там нормально, по крайней мере чего-то лучше на таком разрешении не существует.
    Об этом практически не пишут по простой причине - людей, которых вот ЭТО реально парило бы, очень мало.
    Те, кого вдруг парит - пишут.

    Собсно это не единственная же проблема. Вас вот это парит, а другим это совершенно побоку, зато парит, что там есть свойственная всем IPS в той или иной степени инертность - если подержать картинку статичную минут 10, то ее следы можно еще какое-то время наблюдать ).
    Те, кто не имел возможности сравнить - вопят. Те, кто знает, что пока что это лучшее, что есть в мобильных матрицах, искренне надеются, что вопли не будут услышан вендром, и IPS от LG останется основной матрицей.
     
  17. ... только выпускает продукт с несочетаемым набором свойств (быстродействие + экран + вес + долгое время работы + удобство + корпус + полноценный и при этом красивый UNIX, да еще и не греется особо).
    От цены оборудования пусть болит голова у вашего работодателя. Нафиг надо такие игрушки покупать за свой счет.
     
  18. В полку сравнительно недорогих ноутов с IPS прибыло-Asus N550JV.Новый проц на Хасвелле,4гига видео,12г оперативы,матовый(или глянцевый) IPS-экран 15,6",алюминиевый корпус.Ценник по я-маркету 40 килорублей.
    [video=youtube;WLEGPb1mYoQ]http://www.youtube.com/watch?v=WLEGPb1mYoQ[/video]
     

Поделиться этой страницей