1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  2. нужен ноут 14-15", чтобы LR летал, IPS SSD и прочее в к-те, до 80т руб бюджет,поэтому маки отпадают((((
     
  3. Выбирайте. Помогу в ВК подробнее разобрать варианты.
     
  4. Добрый день!
    Может кто использует ноутбук с дисплей портом и подключается к монитору.
    Позволяет ли подключение через дисплей порт держать на мониторе 2560 * 1440 (понимаю, что видеокарта соответствующая).
    Рассматриваю ноутбук вместо стационарного компа.
    Спасибо.
     
  5.  
  6. Крох -> спасибо.
    Были сомнения именно по варианту с мобильной видеокартой.
     
  7. А нынче в некоторых ноутах стоят вполне себе полноценные GPU.
     
  8. смотрю на вариант ноутбука с i7 - 4 ядра + nvidia 1050/1050ti - 1060 - для комфортной работы с LR/DXO на внешнем мониторе (2560*1440) должно быть хорошо.
     
  9. Из опыта, выбирайте игровой Asus/MSI - по железу и цене они самые интересные.
     
  10. на асус и смотрю :)
    Спасибо.
     
  11. коллеги помогите пожалуйста все же определиться с выбором, сумма для меня значительная, хочется выбрать надежное и шустрое решение буквально за ближайшие день два, пока есть возможность

    Задача у компа только одна - летать в ЛР, Ps массово и много, ползать активно в интернете. иногда писать письма и считать эксельные таблички. И кино показывать.

    1) вариант МкБукПро версии 2014 года https://market.yandex.ru/product/11000759/spec?nid=54544&lr=213&track=char
    2) https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/432208/
    3)https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/493370/
    4)https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/481960/
     
  12. Ну и я продублирую ответ из л.с. на суд общественности:

     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну если честно, ноуты какие-то разные и разных ценовых категорий уж слишком.

    Макбук - безусловно лучший среди них как переносной девайс. Тонкие 2 кг против игровых тяжеловесов, рабочий тачпад и истинно мобильная ОС в отличии от всего виндового. Но, так же безусловно, что, если он будет стоять на столе, а не носиться с собой, то единственным его существенным преимуществом станет беспроблемный 96-100% охват sRGB у матрицы, которую в принципе можно и не калибровать. По производительности он серьезно уступит остальным тут в выборе. Ну и я так понимаю это б/у, тогда надо циклы батареи проверять. Она легко "ходит" до 1000 циклов перезаряда, но если там уже например 500+, то это многовато для покупки.

    Асус - полная противоположность в выборе ). Единственная 17-шка в вашей выкладке, весом под 3 кило, с почти отсутствующей автономией, но лучший вариант для чисто настольного девайса, ибо размер экрана тут имеет решающее значение. Вообще он был бы идеальный, если бы не матрица.. Она там не идеально настроена, причем на уровне светофильтров. Поэтому после нормальной калибровки вы получите в районе 86% sRGB. Недостаток коснется крайних красных и оранжевых тонов. Не ужасно, бывает и заметно похуже, но не идеал, прямо скажем.

    Асер - если говорить кратко, то я бы не брал ). Матрица там такого же уровня, что и в Асусе - с 85% sRGB, только в 15 дюймах. Внутреннее и внешнее исполнение девайса - худшее в выборе, это обычная ODM болванка с одного из китайских заводов, к разработке которой, в отличие от трех других, вендор не приложил почти ни в чем рук, и сдохнет она под нагрузкой так как ей и положено ).

    Дэлл - он тут несколько неожиданен, так как резко расширяет ценовую планку выбора.. Он вроде как изначально должен быть в 1,5 раза дороже Асуса этого и Асера, и у него на самом деле другие конкуренты в их линейках. Если его впрямую против них поставить - конечно он тут среди винноутов лучший. Как и все три - не мобильный, но самый бодрый, лучше всего сделанный внутри и снаружи, и с лучшей среди них матрицей. Правда насчет матрицы тут есть нюанс - эти машинки выпускаются как LG\Philips матрицей (совершенно идентичной по настройкам Асусу и Асеру, где те же и стоят, и соответственно с 85-86% sRGB после калибровки), так с в данном случае более интересной AUO51ED, где почти все хорошо и легко достигается 90% sRGB.
     
  14. Главное при этом не менять угол обзора :)
    Насчёт автономности: я бы не был так предубедителен с 14нМ Caby Lake intel i7.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Никаких предубеждений, только практика ).
    Caby Lake ничего не меняет в Windows ).
    А она неизменно проигрывает в управлении девайсом в прерывистом режиме эксплуатации, в ином же режиме автономность как таковая не очень важна.
    Ессно, если поставить рядом все эти девайсы с работой от батареи и запустить там циклом тяжелый процесс в LR или PS, то все они примерно через одно время в часа 2 потухнут, причем первым это сделает Асус, затем почти сразу Асер, затем скорее всего Макбук, потому что над теми он выигрывает более чем в 1,5 раза бОльшей емкостью батареи, но Дэлл при процессоре 7-го поколения батарею тоже имеет весьма могучую, поэтому он потухнет последним. Но все это произойдет в диапазоне между 2 и 3 часами, смотря какой сценарий там зарядить.
    А вот если пользоваться в реально портативном режиме "открыл, поработал, закрыл" и так весь световой день - то тут девайс на Мак Оси выиграет, и существенно. Ну только соревноваться ему по идее не с ними надо, а с более профильными для портативности машинками.
    В данном выборе он выглядит не совсем адекватно, но впрочем выбор весь разношерстный.
     
  16. Я именно это имел в виду.
     
  17. спасибо коллеги,выбор обусловлен исключительно финансовой стороной. Мак затесался как единственная возможная для меня в этом ценовом сегменте яблочная продукция. Пока склоняюсь к асус, потому что да, использование все равно в основном стационарное предполагаю.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну в Яблоке нет самоцели. Это мобильный продукт. А так я тут даже стал перечитывать свой FAQ, и понял, что надо его менять.. Кое-что удивительно изменилось за короткое время, и сейчас в ноутбуках могут стоять полноценные процессоры и полноценные видеочипы, сравнимые с десктопными. И, в принципе, во всех 4 ноутах в выборе это так. Но в меньшей степени в Маке (особенно в части видео), и Асер не обеспечен должной конструкцией, чтобы все это работало как надо. А между Дэллом и Асусом в десктопном применении выбор практически равнозначный, но, если без монитора - то размер экрана тут решает. Я, правда, удивлен отсутствием в выборе MSI, все ж в этом разделе он "папа" этих парней ) (хотя в свое время и смотрел в рот Асусу в ноутах).
     

Поделиться этой страницей