ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Леонид53, 18 янв 2016.

1. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    Есть ли у кого опыт использования этих без преувеличения сказать прекрасных линз Кенона на новых тушках А7м2 через переходник.
    Интересен лишь нормальный фазовый автофокус за доли секунды. То что в КАФ любой из них будет фокусироваться за несколько секунд - не интересно ни как.

С четвертого захода получил переходник (Viltrox EF - NEX II) который прекрасно управляет в ФАФ некоторыми Кеноновыми стеклами.
    Например EF 35\2 IS USM теперь не хочется снимать с камеры: автофокус быстр и точен!
    Но не со всеми стеклами Кенона работает А7м2. Например полностью, то есть как класс отсутствует ФАФ на EF 85\1.8
    Имеются сведения, что такое же беспрерывное рыскание происходит на А7м2 с объективом EF 50\ 1.2 даже на Метабонсе 4, и в то же время, это стекло нормально работает на А7р2.

Использование Кеноновских стекол интересно прежде всего тем, что аналогичных родных стекол баяна Е либо нет вообще, либо они стОят не сусветных денег. И в то же время использование стекол баяна А через четвертый переходник не лишено недостатков. Это и потеря светосилы в п\п зеркальце, и БФ \ ФФ, поскольку используются датчики фокуса переходника, а не матрицы. С Сапоговыми стеклами во первых используются датчики матрицы, поэтому бэк или фронт фокус по определению не возможны, во вторых используются все (179 по моему в моей камере и 399 в А7р2) датчиков, а не несчастные полторы дюжины датчиков переходника, и естественно все поле датчиков!
    О ценах на стекла из заголовка и аналогичные сонины стекла я вообще промолчу.

2. northwest

northwest

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Сегодня в магазине дали потестировать Canon EF 100mm f/2 USM. Работает!!!!!!! В отличие от 85/1.8. Уверенно фокусируется. Показалось, что может быть чуть медленнее, чем Canon EF 50mm f/1.8 STM. Купил пока реально бюджетный полтос ). Потом думаю сотку прикуплю. У неё более породистая картинка и цвет лучше, чем у полтинника, это сразу заметно было.

3. dr911

dr911

Симпатии:
    127
    Предупреждения:
    0
    Щас нужно дождаться переходника от сигмы... Вот тогда прощай весь абаян

4. acuba

acuba

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    а зачем нужен 100мм, если прекрасно работает с МС-11 и чудесный Canon L135F2? :cool:

5. northwest

northwest

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    На какой из Ваших камер? ;)

6. acuba

acuba

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    A7M2 и A7R2 подтверждаю, на обоих

7. SHURIKENN

SHURIKENN Был героем.. и пострадал....

Симпатии:
    585
    Предупреждения:
    0
    Вчера пробовал его с Сигминым переходником. Все очень быстро, но очень много промахов, как правило во фронт. Вполне допускаю что косяк именно мой, ибо 85/1,2 в моих руках вел себя так же.
    В остальном, объектив очень неплох. Резкий с открытой и мягкий рисунком. Очень богатые ХА, это да. Наверное потому и мягкий. Габариты просто класс, мелкий и легкий.

8. DeHb

DeHb

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    А я походу сломал мануальный фокус на своем 135mm, не переключил режим и попытался прокрутить кольцо фокусировки, пока работал автофокус... И теперь оно крутится, а механизм фокусировки стоит на месте, но автофокус работает нормально.

9. Puris

Puris

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Московия
    Dehb
    Вы довольны 135 на а7? На автофокусе как долго елозит? И переходник какой нужен?

10. DeHb

DeHb

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Автофокусом в целом доволен, даже на простой второй семерке, при нормальном и вечернем свете цепко бьет в цель, ночью не пробовал еще ни разу, переходник у меня сигма MC-11.

11. deejjjaaaa

deejjjaaaa

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
  12. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    A7м2 + MC-11 + Canon EF 135mm F/2 L USM
    По баловался.
    Панорама с рук из 10 вертикальных кадров на F2.0 уменьшенная почти вдвое (оригинал 30000 х 6000). И все равно 16,9мб. При открытии оригинала - траффик!!
    Демонстрирует несколько моментов:
    десять последовательных снимков: по фокусу – с собственно фокусом связке камеры Сони со стеклом Кенон нет проблем. А адобовской ACR нет проблем сшить их.
    Резкости в дальней зоне так же достаточно как и в ближней. Мне по крайней мере.
    И несколько неожиданно: во первых широкие пейзажи снимать им можно, более того – не хуже чем "пейзажными“ фокусными. Угловая ширина этой склейки примерно 150 градусов. После этих кадров я одел Кенон 35/2 is usm и отщелкал то же самое, а внучка (моя "модель"- с А850 и М20/ 2.8) продублировала зеркалкой .. Результат в пользу сто тридцать пятого. На теле вышке (до нее 7200метров) растяжки мачты видны только с него. Не смотря на то что наспех сделанный ресайз (чтобы залить на яндекс) угробил часть деталей. Появилась мысль повторить эксперимент с fe 55/1.8.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
  13. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    Привыкаю к этому великолепному стеклышку.
    Очень доволен работой на А7м2 через МС-11. Быстрое и точное.

Закат солнца вручную.
    Это уже сумерки.
    Тещу заблюрил.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
  14. krossfire

krossfire

Симпатии:
    8
    Предупреждения:
    0
    на первой A7S сигма mc-11 как будет себя вести?

15. another

another

Симпатии:
    12
    Предупреждения:
    0
    Отличные фото, жалко что связка этого стёкла и мс-11 не рабочая с первой а7. Давно тоже смотрю на него, но так понимаю на первой а7 автофокуса фактически не будет.

16. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
  17. northwest

northwest

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Леонид53, как 135-ка ведет себя с переходником Viltrox по сравнению с сигмой?

18. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    30
    Предупреждения:
    0
  19. RJB

RJB

Симпатии:
    54
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Северо-Запад. Вологда.
    а пробовал кто-нибудь переходник fotga-nex на сони а7-2?
    а то купил такой, но на а7 первой скорость оставляет желать лучшего
    есть мысля поменять тушку на а7-2.
    как раз купил кэнон 100/2,0 и 17-40/4,0

20. Magadanec

Magadanec Модератор Команда форума

Симпатии:
    678
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за снимки!
    Самому связка МС-11+135/2 по душе.
    Рисунок схож с М100/2. А это очень здорово!!!