1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли смысл менять Sony a500 на a58

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем exstezzi, 11 июл 2017.

  1. Добрый день, уважаемые форумчане.
    Собственно весь вопрос от нетребовательного любителя указан в названии темы.

    Что имеется: Sony a500, объектив 35-70 "Малыш", минолта 100-200 f4.5 ну и кит.
    Вообщем-то камера полностью устраивает, как по изображению так и удобству использования (хорошо лежит в руке, необходимые кнопки вынесены и т.д), но сегодня просматривая объявления мелькнула мысль, а не сменить ли камеру доплатив 4-5 тысячи на что нибудь посвежее. Ну и как пример нашёл в продаже a58 в отличном состоянии в пределах этого бюджета (доплатить 4 тысячи). К сожалению, покрутить в руках линейку А** не предоставилось возможности, поэтому интересуют основные вопросы, возможно кто-то имел опыт подобного перехода:
    1) Как я понимаю корпус и управление будет менее удобное чем на a500, вопрос на сколько критично?
    2) Что насчёт матрицы? Будет ли заметна разница в картинке? Ещё не совсем понятно рабочее ISO у камеры, в обзорах кто-то говорит что 3200 терпимо, а кто-то что на 800 уже шум приличный. Для примера на моей a500 считаю ISO 1600 рабочим. Вообщем интересует мнение по этому поводу.
    3) Ну и собственно общий вопрос, есть ли смысл менять a500 на a58, интересно услышать мнения. Так же, интересно услышать размышления про другие оптимальные варианты замены камеры с минимальной доплатой, но получением лучших характеристик (если конечно же они вообще есть). Готов добавить до 10 тысяч рублей на новую камеру, т.е бюджет около 20 тысяч рублей.

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Купите А65 лучше. В 20 тыщ уложитесь в хороший б/у экземпляр. А вообще если не знаете ради чего и почему меняете может и не стоит деньги тратить?
     
  3. Внесу смуту.
    При указанном бюджете советую присмотреться к A65. Достоинством перед A58 считаю:
    1) корпус добротнее
    2) кнопка репетира диафрагмы
    3) большее количество степеней свободы у дисплея
    4) лучше видоискатель и дисплей
    5) уровень.
     
  4. Nemo, nlo_oln, Спасибо за ответы
    Ну а цель основная получить за наименьшие деньги более лучшую в техническом плане камеру.
    А65 интересный вариант, но к сожалению в моем городе нету в продаже (да и вообще на авито не часто встречается), но буду обращать внимание на объявления.
     
  5. Хорошо сказано.
    В целом, замена А500 на А58 должна быть приятной. Много новых плюшек. Один пикинг чего стОит!
    Если есть возможность — да, А65. Нет такой возможности — А58 отличный вариант.
    Однозначно. Но лучше, или хуже — только вам решать, тут всё индивидуально.
    Вот тут у А65 шумы чуть выше всё-таки, чем у А58. Сказывается и меньшее количество пикселей, и то, что матрица просто новее.
    А такой вопрос: вспышка у вас есть? Если есть, то я ориентировался бы по башмаку. У А65 старый башмак (как у А500), у А58 новый. Вполне себе показатель.
     
  6. exstezzi, зачем Вам авито? Клубная барахолка предложит больше вариантов за меньшую стоимость. Буквально сегодня А65 попадалась за 11 т.р.
     
  7. Rage, Вспышки нету, так что не принципиален башмак.
    nlo_oln, Да просто в приоритете потрогать вещь перед покупкой, а нахожусь в Воронеже. Конечно, сейчас посмотрел то объявление, предложение отличное, ради такого съездил бы в Орел, но к сожалению уже продано.
     
  8. Есть по моему у всех SLT камер.
     

Поделиться этой страницей