1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли Калужане!

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем dimass30, 22 мар 2009.

  1. Давайте попробуем организовать встречу. Может есть предложения/пожелания, как сделать такое мероприятие?
     
  2. Если посмотреть на опыт Московии, то она периодически выползает в Загорск/Суздаль..
    В соответствующей теме один из жителей этих городов отписывался в духе "Приезжайте к нам, посмотреть можно то-то и то-то, заодно и лично пообщаемся, предлагаемая программа такая"..
    Из того, что интересно было бы посмотреть и я лично видел - выше перечислил + еще водопад на самой границе Москвы/Калужской области..
    Возможно, у вас есть и другие интересные места, но желательно, что бы они были относительно легко доступны из Москвы..
     
  3. #63 4 авг 2014 в 12:20 | Есть ли Калужане! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    боровск инетерсен и этномир, а парк птиц хз - исключительно птичек пофоткать через сетку. Туда лучше детей везти.

    разные чёртово городище, шамордино и оптина пустынь отпадают в таком случае =(
    и полотняный завод
     
  4. 200 км мало желания ехать до границы области. Если бы под Калугой, то другой вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Есть же заброшенные усадьбы и храмы. В Оптиной пустыни сильно нечего фотографировать. Лучший вид это с дороги на Калугу. Шамордино куда еще не шло.
     
  5. Кстати, а в Козельске есть что смотреть?
    Просто у меня дача около Малоярославца, от туда до Козельска реально за пару часов доехать?
     
  6. от калуги до козельска 70 км, от малого до козельска ок.140 - за пару часов в принципе можно если по окружной через калугу

    и да, в козельске тоже есть что посмотреть, хотя я там был в последний раз года три назад
     
  7. Есть что посмотреть. Парк Сказка, смотровая, несколько церквей, памятник в честь города воинской славы, в соседней деревне есть сказочный дом. Так же Шамардино и Оптина пустынь находятся очень близко.
     
  8. Есть. Только надо поднимать архивные данные где что было и куда интереснее съездить.
     
  9. По совместной встрече с Московией, я голосую за Этномир. Помимо постоянных экспозиций, там периодически проходят разные тематические мероприятия. И территориально удобно расположен.
    А так, самим бы для начала собраться)) Как на счет этих выходных?
     
  10. Вот правильная идея. Нужно самим собраться. А вот на этих выходных у меня нет возможности( Может средь недели вечером? Мне нужно в Калуге запчасти на машину забрать, а потом можно встретиться.
     
  11. да средь недели тяжко - работы дожопы
     
  12. В целях поддержания региональной ячейки из пары человек возник вопрос. Кто по каким мероприятиям или местам ходит/ездит? Я вот посетил в Людиново Байк-фестиваль. К сожелению не смогу попасть на день села в Хотьково. Так же 15-17 августа в Высоких берегах будет проходить Вечерина у Джокеров 2014. Еще посещаю всевозможные заброшенные и не очень места в виде старых церквей и усадеб. Есть ли так сказать путешественники? Можно будет организовать совместную поездку в любом направление.
     
  13. #73 7 авг 2014 в 14:20 | Есть ли Калужане! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    [STRIKE]rancho_of_joy, забрал запчасти? могли бы пересечься (тел.)[/STRIKE]
    По прогнозам дожди, самое время для встречи ;)
     
  14. Все пошло не так. Пришлось вечером ехать до Калуги и тут же обратно. Думаю 15-17 числа попасть на Вечерину у Джокеров. Ни кто подобные мероприятия не посещает?
     
  15. Я нет. А вот в Николо-Ленинивец съездил бы с удовольствием, может кто собирается?
     
  16. Уже два года пытаюсь попасть в Николо-Ленивец. Почему-то не времени, когда задумаюсь о поездке(
     
  17. николо-ленивец....хм....я там был один раз лет 5-6 назад.
    В принципе можно и организоваться, единственно я в ближайшие три недели ограниченновыездной: у жены последние недели беременности - хз когда в роддом придется везти.
     
  18. Так это же хорошая новость. А вот давайте думать и гадать с местом. Кто за Николо-Ленивец? Со временем потом определяться будем. Когда количество будет известно, то и странспортом определимся. Было бы желание. И время... И деньги)))
     
  19. Граждане не проходим мимо. Организуется поездка в Николо-Ленивец. Есть два кондидата с моей стороны и tech1881. Почти толпа. Еще бы пару человек.
     

Поделиться этой страницей