1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли адекватная альтернатива Zeiss 16-35 на A99?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Dimary, 11 янв 2017.

  1. Пока был кроп A77, проблем с выбором сверхширокоугольного зума не было, вариантов масса. А вот появилась A99 и оказалось, что зум (16-20)-(35-50) на полный кадр проблема. В смысле выбора практически нет. И в наличии у меня есть только фикс Minolta 24mm f/2.8 Конечно можно купить Zeiss 16-35, я так понимаю, лучший сверхширик на ФФ, но и цена у него соответствующая. А так как он мне интересен не более, чем на 10% всех снимков, то и Zeiss этот покупать не оправданная роскошь. И возник вопрос к опытным коллегам, а есть ли не дорогая, но приемлемая по качеству альтернатива? Какие из сверхшироких зумов или какой можно купить, чтобы закрыть диапазон (16-20)-(35-50) и не слишком потерять в качестве? Желательно, чтобы диафрагма, хотя бы f/3.5 была уже рабочей. Интересует для съёмки не пейзажей, а людей в интерьере и на фоне архитектуры.
     
  2. Чтобы 3.5 была рабочей на полнокадровом ширике за недорого это фантастика. Выбор огромный так то, только плати.
     
    Ундервуд и Ott_A нравится это.
  3. Есть на форуме владелец объектива Minolta AF 17-35/3.5 G. Есть соответствующая тема. Но цена этого объектива тоже не гуманная.
    А потому стоит обратить внимание на бюджетные варианты: Minolta/Tamron 17-35/2,8-4 и Tamron 20-40/2.7-3.5.
    Но снимать на открытой шириком... Вот я этого не понимаю.
     
  4. Мне кажется тем таких вагон,но автор как всегда очень занят и создаёт новую.
     
    Maks85, Shep67 и Jurgen нравится это.
  5. Сейчас пользую Токину 20-35 (фильтр 77мм)
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_2295.html
    отличная линза, фокусировка внутренняя, фильтр не вращается, резкая, железная, маленькая и оч. недорогая (прикупил за 5тр) правда у меня из А-баяна только пленко-Минольта. Вполне возможно, что на цифре вылезет гадость какая-нибудь.
     
  6. Практиковал на кропе с Токиной 116. Очень нравилось.
     
  7. Тамрон 15-30/2,8, ценник подъемный, а по качеству и разрешению еще и поспорит
     
  8. Смотря какие сюжеты. Я на ширике такие не снимал.
     
  9. Если не гнаться за сверх ШУ. можно обратить внимание на редкий объектив Minolta AF 20-35/3.5-4.5. На А850 неплохо себя показал. Единственный минус - линза передняя вращается при фокусировке.
     
  10. Ott_A спасибо за ссылку. Я постоянно пользуюсь картой форума по объективам, но к сожалению по каждому, мало мальски интересному объективу в их темах по 50-250 страниц, это хорошо читать, когда болеешь, а вот когда время поджимает, увы, даже 50 страниц темы просмотреть уходить весь вечер. Из предложенных заинтересовали два объектива Тамрон 15-30/2,8, я так понимаю, что он на полный кадр и Minolta AF 20-35/3.5-4.5, но вы пишите, что он редкий, а значит ценник на него необоснованно завышен, я так понимаю.
     
  11. А он продается в барахолке? Думаю, что красная цена ему - 8 тыс. р. Не более.
     
  12. Посмотрел цены на Тамрон, предложений б/у по России нет, а новый более 65 тыс., за эту цену можно взять Zeiss в состоянии слегка б/у. Для меня данный вариант отпадает.
     
  13. Если дело в бюджете и заявленных ФР то вам остается только вот такая зверушка http://lens-club.ru/lenses/item/c_1072.html Ну там ближний конец 17, думаю это не фатально.
     
  14. Минольты 20-35 по России тоже не нашёл, на известной барахолке, так же как и "зверюшки" Sigma 17-35, а вот нашёл Токина 20-35 f/3.5-4.5 Как он, может кто им пользовался? В теме про этот объектив на нашем форуме всего пара отзывов, правда отзывы вроде хорошие.
     
  15. Я про него выше упоминал уже, хороший, резкий, маленький. если вы в Москве, то можете подъехать, дам попробовать.
     
  16. Тесты среднебюджетных шириков на ФФ
    Там есть про него.

    Иногда пробегает на барахолке Tamron 20-40/2.7-3.5. Сам пользуюсь таким. Устраивает. Единственный минус - зайцелов. Штатная лепестковая бленда спасает.

    Вот с него

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Serg(vrn) нравится это.
  17. нет там про него, там про /2.8.
    Токина 20-35 f/3.5-4.5 удивительная, про нее вообще ничего нет
     
    Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей