1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть кто с Красноярска?!

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем VictorMoskin, 11 сен 2008.

  1. wow, Красноярцы, полегче! какая дикая активность то тут у нас!!)))
    +1 - принимайте в ряды)))
    группу в vk нашла..смотрю, тоже тишина(((((( как так то?????
     
  2. С прибытием.

    Народ у нас больно суров, слова лишнего не скажут, правда не только у нас. В пензенской теме вопросы задавал, тоже молчат, а там , вроде, активность поначалу больше была, смогли встречу одноклубников организовать. Так что не надейтесь на лёгкую жизнь соневода в Красноярске.

    Вопрос к красноярцам, где в Красноярске печать хорошая. Печатаю в Енисей фотопро, но там у конкретного оператора печатать надо. Бывает, что снимки отпечатанные в разное время несколько отличаются.
     
  3. #143 12 авг 2013 в 11:09 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Вот уж вопрос так вопрос! Поддерживаю. Актуально, т.к. в Заколючинске с фотопечатью похоже совсем грустно стало.

    Хотя всего "один конкретный оператор" тоже не вариант.
    Проблема однако.
     
  4. Народ такой вопрос где можно отюстировать соньку в красноярске?

    - - - Добавлено - - -

    Продаю цейсовкий объектив, может кому надо: http://krsk.24au.ru/3120959/
     
  5. Доброго дня, земляки! Принимайте в ряды! Отдал на выходных камеру и 50f18 на юстировку в Эбису (Мира 37Д) - начались мучительные дни ожидания - обещали по гарантии сделать за две недели с отправкой в Москву- посмотрим - такие противоречивые отзывы о сервисе. Одно радует: юстировку SONY по гарантии делают только в Москве, а не местные умельцы. По итогам расскажу как все прошло
    Полгода снимал 35F18 -много было промахов, но терпимо, а тут осмелился на 50F18 - вообще не попадает автофокус, пострелял по мишеням: бэк-фокус на всех трех объективах. Значит дело в камере.
     
  6. #146 3 сен 2013 в 07:39 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Интересно будет узнать результат юстировки. А 100 юстировал сам, по описаной на сайте методике, 50/1,4 не попадал.

    Продам, не торопясь, объектив Минолта 24-50/4 с жестким кофром в хорошем состоянии, использовал на сотке, после кита, очень нравился, после покупки Тамрона 20-40 не пользуюсь. цена 5000 р.
    Макрокольца, набор 12, 20, 36 мм. в мягком чехле. Пользовался совсем редко, состояние только если пыль на чехле. Цена 3300 р.
    Продам плёночную автофокусную зеркалную тушку, Minolta Dynax 5, попробуйте полный кадр с объективами Sony, Minolta.цена 1500 р.

    Возможно буду продавать 80-200/2,8 АРО, чёрная труба, шикарный объектив, кирпич по весу, но снимаю им редко и двухкратный телеконвертор к нему или отдельно, после продажи объектива. Продам тогда и Тамрон 20-40 и куплю 16-35. Есть время неторопливо подумать.
    В "Продам" пока не выкладывал, надо всё сфотографировать, или выложу после отпуска в октябре. Бываю в Красноярске в выходные, могу привезти.
     
  7. Доброго времени суток! Пришла камера с юстировки (за неделю сделали): с полтинником теперь попадает фокус, а с остальными объективами все также Бэк. Значит объектив подстроили под камеру и все. В общем соберу-ка все объективы и отправлю камеру снова... Только бы за это время золотая осень не прошла(((
     
  8. gasf Сдавайте на юстировку только тушку, без объективов.
     
  9. Мне примерно также отъюстировали в Плазма-Сервисе в Нске. Я покупал камеру в Связном, сдал ее потом обратно как бракованную, чтобы автофокус ей поправили, ибо был весьма заметный БФ. Отдавал камеру без стекол. В итоге Связной отправил ее в енту самую Плазму-Сервис. По возвражении обнаружил, что полтинник стал попадать очень точно, Сигма попадет точно на длинном конце, на коротком – ФФ, а 75-300 на коротком конце точен, а на длинном – БФ. В общем, судя по всему, юстировали ее на 50 мм.
    А точно в Москве? Есть отметки?
     
  10. Отправил весь комплект на юстировку - вернётся посмотрю отметки. В сервисе сказали, что Sony по гарантии направляют в Москву, а негарантийные делают в Красноярске.
     
  11. #151 23 сен 2013 в 19:43 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    Вернулись из сервиса: сама а57, 18-55, 16-105, 35f18, полтинника нет - не пришел(((( написали что-то делали в квитанциях по 35f18 и по 16-105, а камера + 18-55 - что не требует настройки - все у ней в порядке. Но я попробовал сегодня вечером пощелкать детские игрушки по квартире и чувствую, что изменений не произошло, чудес тоже. Тот же бэк. Завтра при дневном свете по мишеням со штатива - для чистоты эксперимента. Скорее всего буду к кому-то из вас, земляки, проситься проверить объективы и камеру по отдельности с другим оборудованием. Вот так.
     
  12. Пострелял по мишени: все то-же Бэк на 35-ке и на 16-105, вручную фокусируюсь - попадаю в фокус. А что тогда сделал сервис центр? Еще обратил внимание, что обновили версию прошивки до 1.04 - спасибо! В Эбису сказали, что отправляют в "Современные сервисные технологии" и адрес их дали. Пробил по интернету - оказывается это Москва-Копия. Написал им письмо - излил душу, жду ответа.
     
  13. Привет всем. А что с объективом то? Что говорят?
     
  14. добрый день. только спустя неделю выяснилось, что полтинник на ремонте - ждут какую-то запчасть. Жду. Все остальное передал сегодня знакомому в Москву - пусть напрямую обратится в СЦ - в тот же или в другой - лишь бы сделали.)))
     
  15. Ух ты, Красноярск! Приветствую Вас, земляки!:bye:
     
  16. И тебе не хворать!
     
  17. #159 16 фев 2015 в 14:34 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Есть ли у кого из красноярских соклубников возможность и желание сделать доброе дело: помочь мне с выкупом, проверкой на месте и дальнейшей отправкой мне в Мурманск объектива из магазина г.Красноярска?

    Да, чтобы вас не пугала проверка объектива.
    Проверка в моём понимании применительно к данной покупке: внешний осмотра объектива:не уронили ли его в магазине, не положили ли вместо объектива кирпич. Ведь всяко бывает. Большего не требуется.
    Сможет соклубник проверить хотя бы автофокус: работает или нет, и то хорошо.

    И к помогающему без претензий по качеству работы стекла. Работает и работает.
    Все риски несу я. Я это прекрасно осознаю. В случае каких-то проблем сам буду их решать.
     
  18. Судя по последнему посту в данной ветке почти годичной давности красноярцы не отличаются особой активностью...
    Таки нет желающих помочь?
    :unknown:

    Придётся рисковать и платить в магазин напрямую. :sad:
     

Поделиться этой страницей