1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть кто с Красноярска?!

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем VictorMoskin, 11 сен 2008.

  1. Полезная информация, спасибо.
     
  2. #22 14 янв 2011 в 19:27 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Koresh-81, спасибо тебе! Замучался с бэком.. Более менее фокусируется только по правому нажнему датчику, а поле кадра всё равно слегка кривое, глубина справа больше чем слева. Может д. Саша и поможет :)
     
  3. Увы, д. Саша на Матросова 7 сказал, что Сони не занимается, т.к. они изначально почти все требуют юстировки из-за ФФ-БФ, а нато ему нужен стенд, которого у него, соответственно, нету. Остается самому крутить 3 винтика (а не хоццо) :(
     
  4. #24 19 янв 2011 в 08:01 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Ну, стэнд - это громко сказано :)
    Я сам юстировал сотку. Благо, хозяину не жалко было :) Но получилось неплохо.
    Потрбовалось:
    Инструкция по юстировке
    Мира (напечал сам и склеил из 4-х листов формата А3)
    Штатив
    Cпусковой тросик (желательно)
    Отвертка для трех винтов
    Клей для заклейки обратно лейбла
    В общем, если не страшно, то можно самому попробовать
     
  5. Привет красноярским соневодам!
    Сам мучался с БФ, ФФ, сам крутил винты, но удалось настроить только центр, диагональ и вертикаль, углы как попало фокусируются, подозреваю что дело не только в винтах, а для других операций придется отправлять в Москву на месяц. Вот мне и интересно есть ли знающие люди в Красноярске для настройки АФ?

    P.S. К дяде Саше еще не обращался.
     
  6. Я так понял, что обращаться туда бессмысленно. Его (д. Сашу) тошнит от одного названия "Сони". Так шо не портите ему настроения, ему хватит для заработка Кононов, Никонов и прочих мыльниц.. Я пытался обращаться в Исток на Устиновича.. Как было. - позвонил, говорят "приезжайте до обеда". Приехал с центра туда отпросившись с работы где то в 10-30 (это же "до обеда"?), а мну говорят "мастер недавно ушел и сегодня уже не будет.. , приезжайте завтра". Я спрашиваю - "Во сколько?" Ответ - "Не знаем, мастер перед нами не отчитывается". Тогда говорю "дайте его номер телефона". Мне в ответ - "Номера телефонов не даем".. Господа, Соневоды, комментарии здесь видимо излишни! А есть вывод, живем мы в деревне под названием "Красноярцево" хде нет толкового сервиса куда ни кинь.. :)
    Так что буду снимать не пользуясь центральным датчиком, угловые вроде более - менее попадают, а между делом копить на А580, а уж при покупке я его потестирую уже как надо :)
     
  7. Да блин действительно провинция у нас тут. Простейшие вещи приходится заказывать через нет. В магазинах вообще голяк. Может я таких магазинов не знаю где выбор большой:( И с сервисом у нас действительно проблемы. У меня 300-ка с 50/1,4 на открытых ни как не может попасть точно в цель. На др стеклах вроде ничего и я грешил на стекляху, а почитав ваши проблемы думаю что я один из вас. Вообще кто-нибудь может сказать принцип юстировки АФ? Может совместными усилиями решим проблему? И вообще надо организовать встречу:)
     
  8. #28 28 янв 2011 в 16:09 | Есть кто с Красноярска?! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    aerolit, на этом форуме достаточно инфы про юстировку. Снизу под наклейкой на камере есть 3 заветных винтика, вот ими и настраивают. Мне просто принципиально лень этим заниматься, да и времени нет. Ведь фотография это увлечение и не более..
    А насчет 50-1,4 не попадающего в цель (вы видимо портреты снимаете на 1,4?) попробуйте поставить местную АФ, по стандарной мишени (скачайте с интернета) найдите опытным путем датчик попадающий наиболее точно в цель, им и пользуйтесь. Если есть устойчивый, относительно не большой ФФ или БФ, то при съемке портрета фокусируйте по носу (при БФ) либо по уху или любой точке геометрически находящихся дальше от фотоаппарата чем глаза (при ФФ).
     
  9. Есть описание процесса юстировки для Sony A100, A200, A700, Minolta 5D, 7D
    Если есть интерес, напишите свой емейл, я сброшу.
     
  10. MaxXum отписал в личку.
    Martini777766 на этом форуме много чего есть но найти трудно :)

    Радуют кстати такие сообщения от пользователей с 3-мя сообщениями:)
     
  11. Чувствуется легкий сарказм про пользователя с 3мя сообщениями.. :) Право, как то даже не ловко :(
     
  12. 3-мя сообщениями я хотел сказать, что человек призывает всех объщаться а сам на форуме и не появляется:)
    Думаю проблема не в количестве участников а в их отношении к клубу и желании общаться:)
     
  13. Понятно, Миша, а я на свой счет про 3 сообщения принял. Оказывается Вы не про меня.. :)
     
  14. А вас кстати как звать? Меня можно на ТЫ :)

    Сообщение для всех участников ветки:
    Пишите свои имена. Будем по-тихоньку знакомиться ;)
     
  15. По поводу д. Саши, недавно общался с ним, как он сказал, ему нет разницы какими фотоаппаратами заниматься, просто он не хочет заниматься юстировкой в силу того, что это долго и муторно, хотя при желании можно договориться, но на вопрос сколько это будет стоить - он таинственно промолчал...) И если знакомиться - меня Владимиром зовут. Позиционирую себя как профессиональный любитель.
     
  16. Наверное и я как-нибудь наведаюсь к д.Саше. Если часто начнут обращаться с сонями то возьмется и за них.
    Кто-нибудь знает где в городе можно купить рассеиватель на пыху 56-ю?
     
  17. Смотря какой рассеиватель имеется в виду... Если ссылку на желаемое скините, может подскажу)
     
  18. Ну к примеру вот

    А вообще хочется в магазин придти и пощупать из нескольких. А то все виртуально изучаешь.
    Владимир, меня можно на ТЫ :)
     
  19. На ты так на ты) Этот рассеиватель нафиг не нужен, разводка. Само просто и эффективно - визитка и пыха в потолок. Я уже брал несколько и имел возможность сравнивать...
     

Поделиться этой страницей