1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Epson T50

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем LXB, 29 май 2010.

  1. Отличная новость )) Пора выводить сливной бачок наружу.

    Кстати если вдруг кто делал, и есть какието особые комментарии я был бы благодарен. На ресеттерах есть инструкции по выводу слива, которые вроде одинаковы для всех эпсонов, но вдруг есть нюансы именно относительно Т50.
     
  2. #22 23 июн 2010 в 03:43 | Epson T50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    Видеоинструкцию по установке СНПЧ и выводу слива T50 можно посмотреть или скачать здесь:
    http://www.rdm-print.ru/teh/video.php
     
  3. О спасибо, посмотрю
     
  4. Еще не выводил памперс, но народ советует. Говорят баночки на 200мл хватает.
     
  5. Хватает и 100 мл емкости. Ставил на Р 220
     
  6. У меня выведен изначально слив наружу.
    Ёмкость лучше ставить побольше - у меня был случай, при скачках напряжения принтер "обос.....ся" - вытекли все банки (чуть больше половины было). Естественно получил лужу на полу :(
     
  7. Скачки напряжения ни при чем. Подозреваю, что емкость для сбора отработанных чернил стояла ниже принтера. Чтобы таких казусов не возникало, надо эту емкость на одном уровне с принтером ставить.
     
  8. Положение емкости для сбора никак не влияет. Чернила в неё откачиваются принудительно, перистальтическим насосом. А через такой насос, когда он не качает, жидкость пройти не может.
     
  9. #29 27 июн 2010 в 02:42 | Epson T50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    Многие так думают. И я тоже так считал, пока однажды не протекло. Вот тогда-то и нашел объяснение. Жидкость через идеальный перистальтический насос вытекать не должна, а через реальный тоже струей сразу не утечет, но рано или поздно потихонечку за ночь все чернила могут стечь. Обычно этого не происходит, пока сливная трубочка заполнена в основном воздухом. Но после того, как конец сливной трубки погрузится в отработанные чернила, воздух в трубку уже не попадает и она заполняется чернилами по всей длине. Вот тогда-то, если емкость для сбора отработанных чернил стоит ниже принтера, то из-за неидеальности (негерметичности) помпы чернила могут медленно стекать вниз самотеком под собственным весом.
     
  10. Ёмкость естественно стоит ниже принтера.
    Дело было так:
    Отключилось электричество . . . сели батареи в ИБП . . . включилось электричество . . . подалось питание на принтер . . . принтер радостно начал чистить головы . . . пропало электричество (батареи ещё не зарядились) . . . чернила (около 300 Мл) вытекли на пол.
     
  11. Когда принтер запустил прочистку, помпа принтера заполнила сливную трубочку чернилами. Часто чернила из трубочки стекают, замещаясь воздухом. Но не всегда. Если трубочка не смогла заполниться воздухом, то даже при выключенной помпе чернила могут течь вниз под собственным весом. Отсюда и лужи на полу :eek:
    Чтобы не было проблем, ставьте емкость для отработанных чернил на одном уровне с принтером. Помпа все равно подает туда чернила под давлением, а не самотеком.
     
  12. Про физику не рассказывайте (пятёрка была)

    Мой пост был к тому, что:
    - емкость для памперса побольше;
    - отключать от сети, когда не пользуешься.
     
  13. А кто-нить печатает чернилами InkMate, как цвета? Никак не удаётся мне нормальные цвета получить...
     
  14. Утилита для сброса "памперса".

    Выложили работающую утилиту по сбросу "памперса", в том числе и на Т-50/59.Забрать можно здесь.Тыц.Вот на этом ресурсе собрано много видеоинструкций по заправке,установке СНПЧ.Тыц.
     
  15. Вот и мое время настало задавать вопросы.
    Т50+СНПЧ от JetPrint .В 1 из трубочек есть воздух и принтер сам никак не может его прогнать т е воздушная пробка.Как ее убрать собственноручно?Руки и мозги есть
     
  16. Окуратно высосать шприцом через картридж. Вообще желательно, чтоб в карридже небыло воздуха.
    Краску можно обратно в емкость залить.
     
  17. Уважаемый Kilo,а можно поподробней?Вот у меня снпч в принтере стоит,что дальше...
     
  18. Вообще к СНПЧ есть инструкция... Если СНПЧ стоит в принторе, то вам нада вытащить картриджин блок из головки принтера, и окуратно шприцом без иголки, через клапан картриджа (клапан снизу, картридж лудше перевернуть клапоном к верху. емкости доноров должны быть закрыты, кроме воздушных фильров) отсосать воздух, до появления чернил вшприце. Проверьте чтоб в картдридже тоже небыло, ну или было как можно меньше воздуха. У меня шприци по 20мл, 6ть штук - для каждого цвета свой. Чернили можно залить обратно в емкости доноров.
    после заливки чернил, им нужно отстоятся несколько часов
    Чернила пачкуются очень сильно, постелите побольше бумаги или клиенку.
     
  19. Воздух удалось выпустить,но теперь сам картридж плохо подает чернила и шаблон печатает с пробелами.Внутри теперь воздух остался?
     
  20. это воздух в головке, через драйвер запустите чиску головки, несколько раз... как это делается в т50, незнаю... у меня мфу, там все с экраначика апарата делается.
     

Поделиться этой страницей