1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EOS на FE

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем matod, 24 июн 2018.

  1. Нужен обычный переходник с Кэнона на А7 , хотел заказать на Али за 400р., но засомневался- продавцы указывают совместимость с NEX, про FE умалчивают. Значит может на полном кадре углы темнить? Если кто покупал такой, развейте сомнения пожалуйста.
     
  2. Ничего там темнить не будет. У обычного переходника нет контактов, т.е. вы не сможете управлять диафрагмой с камеры. Кольца управления диафрагмой на объективе тоже нет. Вам надо искать автофокусный переходник, например Sigma MC11 или Metabones 4 или 5 с EOS на NEX.
     
  3. Управлять диафрагмой не требуется, объектив - мануальный Самьянг. Других кэноновских стекол не предпологается, поэтому тратиться на автофокусный не хочу. Просто если отверстие в переходнике сделано для кроп-матрицы, на полном кадре получится виньетка. У Вас есть такой переходник?
     
  4. matod, что в итоге приобрели?
     
  5. Ничего. Отказался от затеи, объектив ушел. К сожалению.
     
  6. У меня комплектом к мс11 есть еще дешевый andoer eos - nex(на ебей 2500р) с контактами. Взял специально для фойта 40/2 (еос) Правда в отличие от мс11 этот не прописывает какой объектив стоит но основные параметры съемки присутствуют.
     

Поделиться этой страницей