1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. #1781 4 авг 2015 в 19:12 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    Пасиб, но на этом моя работа закончена (в разрезе промо).
    22 августа будет сам "забег", я, конечно, буду там репортажить, но это уже будет совсем другая работа и по существу и по технике. А что бы Вы хотели увидеть?
     
  2. Попробывал сшить в AutopanoGiga - вроде все косяки ушли, единственный минус, жипеги шьет нормально, а равки выводит в розовом цвете, попробую еще пару раз в лайтруме прогнать
     
  3. #1784 31 авг 2015 в 10:10 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    22 августа состязания состоялись, всё прошло отлично, задорно, и с прекрасной организацией.
    Вот что происходило на площадке:
    Я был с двумя а900, 16-35 и 70-200, три голых вспышки на радиосинхронизации (вед число 58) на одной стойке плюс одна на другой, если требовался контровой свет (по сути — простояла неиспользуемая всю дорогу).
    [​IMG]
    На динамичных этапах, а потом и вовсе, я снимал крест с 3мя вспышками со стойки и держал их на вытянутой руке. Рука отсыхает, да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Погодные условия менялись каждые полчаса, свет менялся каждую минуту (то тучи и дождь то яркое солнце то облачка), к тому же некоторые этапы были на поляне, некоторые в густом лесу.
    Что сказать? Было трудно обеспечивать адекватную экспозицию ЗП, было тяжело держать чёртовы вспышки, было неудобно носиться с двумя камерами, ибо добрую половину этапов приходилось снимать на карачках или лёжа. В итоге к середине дня всё упростилось до камеры с 16-35. Адекватно оценив обстановку, я решил: 4етыре (не считая меня) фотографа с телевиками — это явный признак того, что 70-200 надо оставить в палатке. Задачу мы всё равно решали общую, фотографии всё равно окажутся в одном месте, так что я отдал на откуп коллегам длинный фокус и "портреты", а сам сконцентрировался на широком угле.
    Использование такого большого (хотя и не уж очень большого) количества света было обусловлено следующими соображениями:
    1) Мне хотелось хотя бы слегка получить тот же look&feel что и в постановочных промо-кадрах (см. выше в теме)
    2) Я находился в отпуске и снимал не по долгу службы а по просьбе организаторов, соотв. не был обременён серьёзной ответственностью
    3) У меня было желание потренироваться работать с мощным светом в одиночку в тяжёлых полевых условиях
    4) У меня всё ещё тяжёлые отношения со сверхшироким углом, так что необходима тренировка и для этого

    Результат я сдал через два дня после события, всего я отдал 250 фотографий. Немного для 9 часов. Общий настрел составил ~1300 кадров, процент брака был архивысок. В основном это брак по экспозиции ЗП, брак по "лучу света" — крест со вспышками крутился в руке вокруг своей оси и свет часто бил не туда куда мне бы хотелось; брак по фокусу — очень часто я снимал не визируя с уровня земли.

    Что сказать, без ассистента в таком формате снимать практически невозможно. Постоянно требуется коррекция мощности и зума вспышек. Постоянно нужно следить за ориентацией излучателей вспышек в пространстве. Ну и физически тяжело несколько часов подряд таскать около трёх килограммов на вытянутой руке =)

    Кое-что из результата

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На вопросы отвечу с удовольствием.
     
  4. с одной-то тяжеловато долго... а тут три....:eek:
     
  5. Никто даж не сказал что все фотки за private-ом лежат =)))
     
  6. #1787 26 дек 2015 в 20:16 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    Ручки наконец-то до летних снимков добрались :)
    Панорама 15-1.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  7. #1788 2 янв 2016 в 21:17 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    ММММороз (-20) и солнце.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #1789 13 янв 2016 в 20:56 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2017
    Ещё закат на Хампи.
    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  9. #1790 7 фев 2016 в 19:21 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2017
    Решила переодически снимать что-нибудь не за деньги.
    DSC06284-web.jpg DSC06116-web.jpg DSC06125-web.jpg DSC06150-web.jpg DSC06171-web.jpg DSC06252-web.jpg
     
    Ott_A и Puris нравится это.
  10. Симпатично. )
    Вспышка или мобильный свет?
     
  11. Как обычно вспышка через зонт. Пыталась еще второй подсвечивать типа контры, но так и не разобралась, куда её воткнуть, так как времени на съёмку не было.
     
  12. #1793 12 мар 2016 в 19:09 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Уже не помню кто мне подарил Индустар-23 от непонятного прибора. Без диафрагмы. Недавно дошли до него руки и сманстрячил вот такое:

    [​IMG]

    Симбиоз И-23, Г-44-2 и одного макрокольца. Бесконечность, естественно, присутствует. Диафрагма от донора Г-44-2. И вот некоторые результаты с него. Снимал с открытой для этого объектива f/4.5.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Увлеченное обсуждение

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  14. Привет коллеги. Разбирал архив с фотографиями и решил сделать сайт, пока на бесплатной платформе (чисто для себя пока). Буду признателен за отзывы и пожелания http://wladimirwedmak.wixsite.com/photographer
    Если кто имеет что сказать - что убрать, а что добавить...
     
  15. Здорово. А на WIX.com можно сделать так, чтобы можно было смотреть полноразмерные кадры, ну или хотя бы full screen?
     
  16. Как у яндекса нет полного размере. Хотя вы можете делать ссылки на отдельные страницы с указанием фиксированных размеров картинки. Но викс пережимает фото.
    подобие фулл-скрина есть. Открываеться окно поверх и на нем показывается фото. Вот тут есть статья по основным галереям http://ru.wix.com/blog/2014/05/новые-галереи-изображений/

    Мой сайт на wix: http://www.foto-video-ekb.ru/ Фото ужаты, мобильная версия оптимизирована, но все равно долго грузится. Но быстрее с таким функционалом врятли что найдете.
     
  17. Понятно. Иногда хочется посмотреть фото в большем размере. Особенно на ноутбуках с малой диагональю экрана.
     
  18. #1799 20 янв 2017 в 20:01 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2017
    А что за порода у кота? У мамы такой же - на вид британец, окрас как у тайца)))
     
  19. Be83, это балинез. Балийская кошка - очень благородные манеры. А походка, как у аристократа.
     

Поделиться этой страницей