1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это интересно! (любопытные факты).

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Виктор М., 3 фев 2017.

  1. Павел, если это мне вопрос, так я не знаю, более того я понять не могу, что такое "Флейм" и чем эта тема отличается от "Страсти по футболу" например!?
     
  2. Здесь модератор очень редко вмешивается в процесс общения между одноклубниками. Только при о-о-о-очень грубых нарушениях:cools:
     
  3. Если посмотреть на момент впадения Ангары в Енисей, то отчётливо видно, что именно Енисей впадает в Ангару под углом, Ангара намного более полноводна, чем Енисей. Почему же Ангара является притоком?
    На самом деле нужно смотреть масштабнее. Если обозревать карту этих рек целиком, то видно, что именно Енисей течёт почти прямо с юга на север, а Ангара к нему примыкает почти под прямым углом. А самое главное, геологически пойма Енисея старше поймы Ангары почти на миллион лет!
     
    budda001, Ott_A, bruder и 2 другим нравится это.
  4. Вы знаете, где находится географический центр России?
    На юго-восточном берегу озера Виви в Эвенкийском районе Красноярского края.
    Вскоре после распада СССР координаты центра России (66°25′ с. ш. 94°15′ в. д.HGЯO) были рассчитаны доктором технических наук Петром Бакутом, для чего была создана оригинальная формула. После проверки Федеральной службой геодезии и картографии за озером Виви был официально утверждён статус центра России. Он находится несколько восточнее долготы Красноярска и чуть севернее широты Архангельска, всего на 16 км южнее Северного полярного круга (само озеро пересекает Полярный круг).
    21 августа 1992 года Научно-спортивной экспедицией им. И. Д. Папанина здесь был установлен монумент высотой около 7 метров, а 27 августа прошло его торжественное открытие. Рядом поставлен 8-метровый православный крест в память 600-летия со дня преставления преподобного Сергия Радонежского. Возле креста на берегу озера построена деревянная часовня Сергия Радонежского (освящена 9 сентября 2006 года).
    В связи с присоединением Крыма к Российской Федерации географический центр сместился на несколько десятков метров южнее, на новом месте в 2014 г. также установлен закладной крест.
    [​IMG]
     
    Виктор М. нравится это.
  5. Довольно забавное для русского уха название реки — Уй.
    А между тем, в России есть целых шесть рек с таким названием! На тюркских языках Уй — это долина. Поэтому реки в долинах так и называли.
    На правом берегу реки Уй, что является левым притоком Енисея, почти у места впадения, расположен храм в честь Семи отроков Эфесских. Храм построен в память 75-ти сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, трагически погибших в результате аварии 17 августа 2009 года.
    [​IMG]
     
    AMF и Виктор М. нравится это.
  6. Звук давно используется в качестве оружия. Точнее в качестве орудия для пыток.
    Пытки громким звуком были распространены у многих народов с древности.
    А музыка группы Metallica использовалась для пыток заключённых в американской тюрьме в Гуантанамо. Узнав об этом, Хэтфилд пошутил: «Мы мучили своих родителей и жён нашей музыкой много лет. Почему бы не помучить ею иракцев?».
     
    Виктор М. нравится это.
  7. Удивительные, необычные виды творчества (материалы для творчества) находят талантливые люди!
    http://emosurf.com/post/5094
     
    Snowcat нравится это.
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На этой картинке нет красного цвета. Наш мозг достраивает цвет исходя из прошлого опыта. На палитре справа взяты цвета пипеткой.
    [​IMG]
     
    Khassar и Виктор М. нравится это.

Поделиться этой страницей