1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это интересно! (любопытные факты).

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Виктор М., 3 фев 2017.

  1. Господа, не нашел подобной темы на нашем сайте, потому решил создать её сам.
    В мире столько интересного о чем мы не знаем, давайте делиться тем, что самим показалось любопытным, и о чем вы ранее не знали.
    Начнем, а там посмотрим выживет тема или нет.
    h-265.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  2. #4 4 фев 2017 в 20:42 | Это интересно! (любопытные факты).
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Самый большой и самый древний из найденных тираннозавров, жил на территории нашей страны. Это был килеск. Нашли его останки недалеко от Шарыпово, в честь чего он получил второе, неофициальное название — шарыпозавр.
    Название Килеск — хакасского происхождения. На хакасском означает «Ящерица».
     
    Виктор М. нравится это.
  3. #5 4 фев 2017 в 22:19 | Это интересно! (любопытные факты).
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Официально первый в мире фотоаппарат в современном смысле появился 1837м году, его разработал Луи Жак Манде Дагер. В его часть процесс изготовления фото на серебряных пластинах, обработанных парами йода, назвал Дагеротипией. В 1839м году Дагер сделал первую фотографию не в лабораторных условиях (как в 1837м), а на улице, он сфотографировал бульвар. Это считается первой в мире фотографией. Она утрачена, существует только копия. В 1839м же Дагер опубликовал все свои исследования, сознательно не оформляя патент, так как полагал, что патентование замедлит развитие фотографии. В благодарность за столь щедрый шаг Франция выплачивала ему пожизненную пенсию.

    Однако, еще в 1813м Гаусс создал первый в мире объектив, который давал резкое изображение на задней стенке того, что позже назвали фотоаппаратом. Но проблему с фиксацией изображения в то время так и не смогли решить.

    На Дагеротипах выдержка на прямом солнечном свете достигала 20 минут, а в пасмурную погоду - до часа.
     
    Ott_A, zontik и Виктор М. нравится это.
  4. Говорят, самый страшный хищник на земле - полярный медведь. Он питается только мясом (рыба тоже считается мясом), что карайняя редкость в природе.
    На земле есть единственный человек, который отваживается дружить с белыми мишками и даже плавать с ними в бассейне.
     
    Chernik нравится это.
  5. М.м.мда! Смелый мужичек однако!
    Правда помню у нас тоже были смелые со львами..... Жалко съели их!
     
  6. Самые живучие существа на нашей планете - тихоходки или «водяные медведи». Хотя длина этих беспозвоночных организмов составляет от 0.5 до 1,5 миллиметров, внешне они похожи на помесь гусеницы и медведя. Обитают тихоходки во влажной среде. Они способны выдержать температуру -250°С, не подвержены радиации, при полном высыхании впадают в спячку.

    Тихоходки есть практически везде, у них довольно большое разнообразие видов. Некоторые ученые считают их существами, занесенными на землю кометами, так как они способны пережить такое путешествие.

    Выглядят они весьма жутко, если бы не их размер, из бы следовало бояться.

    [​IMG]
     
    szezya, Saturn017, AMF и 2 другим нравится это.
  7. «В СССР секса нет!» Эта фраза из телемоста 1986 года между СССР и США, произнесённая членом Комитета советских женщин Людмилой Ивановой, стала крылатой. Однако, как утверждает сама Иванова, её слова обрезали при монтаже передачи (телемост транслировался не в прямом эфире, а в записи): «Одна американка говорит: вы из-за Афганистана вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами - тогда они не станут воевать. А я ей отвечаю: у нас в СССР секса нет! У нас есть любовь. И вы же спали со своими мужьями, когда война во Вьетнаме была!»
     
    Alexandrrr нравится это.
  8. Вопрос - а почему эта тема не "всплывает", когда в ней отвечаешь?
     

Поделиться этой страницей