1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. :smile:
    бывает, но ОЧЕНЬ редко
     
  2. Уже года три печатаю на л800. На двух - домой тоже прикупил. Калибровкой головки ни разу не занимался.
     
  3. Ребят, а есть профиль для принтера?Или самому лучше делать?
    По цветам претензий нет, но фотки темнее выходят.
    Если кто-то сталкивался и решил проблему, буду благодарен за помощь:)
     
  4. О ! Такая же беда . Присоединяюсь к вопросу .
     
  5. Перерыла в свое время кучу инфы по подготовке к печати. Хорошо запомнила, что делать под печать надо светлее и с легким перешарпом.
    Так и делаю, независимо от наличия/отсутствия профилей под бумагу. Когда совсем лень, то пользую встроенный редактор, с минимальным шагом, просто чтобы чуть светлости и четкости добавлялось.

    Касаемо бумаги. Сначала набрала разной, ломонд и кактус. Ломонд с профилем. Казалось все неплохо, пока не угораздило по случаю купить родную эпсон премиум глосси. Теперь все остальное пользуется только для фоток, которые все равно особо не вытянуть, например, старые с мыльниц. А с оригинальной бумагой узнала, что мой принтер оказывается может печатать черный именно как черный, не говоря уж про остальные цвета)
     
  6. #126 28 дек 2015 в 16:32 | Эпсон L800 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Народ всем привет )) на 7 странице я задавал вопрос ответ на который дал мне уважаемый Димдимыч(за что ему огромное спасибо) у меня теперь тот же самый вопрос но! Под Mac os что надо сделать чтобы принтер печатал нормально из под этой оси?))) подскажите пожалуйста , может быть есть такой же финт ушами как предложил Димдимыч в сообщении номер 71?)) спасибо заранее

    P.S. Вопрос решен , родная mac os программа color utilty там ставим профили на бумагу,при печати ставим во вкладке подбор цветов colorsync и все=)
     
  7. #127 7 янв 2016 в 15:26 | Эпсон L800 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    С построенным профилем тоже темнее будет :). При построении профиля тоже сталкивался с этой проблемой. В сети, в частности на сайте ресеттерс, все профилировщики говорят, что монитор светится, а на отпечатке отраженный свет. Поэтому надо уменьшать яркость монитора и усиливать освещение места просмотра фото и остальное правильное бла-бла-бла. Согласен. Монитор откалиброван на яркость 90 нит, все равно при домашнем освещении фото темноваты. У окна днем все отлично ))). Я для себя решил, что выставку дома с правильным освещением я устраивать не собираюсь, тем более показывать фото друзьям и родственникам только днем и у окна тоже не айс. Фоткам для печати отдельно накручивать кривые тоже - двойная работа :), потому что потом выглядят они на мониторе тоже не очень. Короче взял я профиль и в профильедиторе (который в в комплекте с профилемейкером 5) немного поднял ему общую кривую в средних тонах для перцепционного рендеринга. Конечно же не трогая точку черного и белого, чтоб черный не стал темно серым и света не выбить. Так делать не правильно! И не рекомендуют! Для цветопроб это не приемлемо, потому что с кривой поднимается яркость цветов, но для домашнего альбома то, что доктор прописал. Причем при печати с этим профилем фото светлее только при перцепционном рендеринге, при выборе относительно колометрического он работает как обычно. В общем два в одном получается. И для выставки и для дома меняя тип рендеринга ))).
    Р.S. если вы используете родной профиль (с дровами принтера) в настройках принтера можно яркость поднять.
     
  8. Чет Вы мудрите, скачивайте профиль бумаги на официальном сайте бумаги изготовителя под l 800, смотрите сообщение от Димидыча №71 стр.8 и все прекрасно =) Это если на windows=)
     
  9. Добрый вечер Форумчане!!!! Возникла проблема На ноуте стояли принтеры Т27 Т59 Л800 В один прекрасный день поймал глюка Т27 -пришлось удалять драйвера и программы под Т27 Слетели Т59 и Л800 -перестали работать на русском языке Полечилось переустановкой драйверов и прог. А теперь при печати более 5-6 фоток а и иногда и в неподходящий момент слетает размер фоток -появляются поля снизу и сверху. Система виндос 8.1 -может кто сталкивался, как лечиться перелистывал форум вроде не встречал такое, если есть то плз киньте ссылку. Заранне благодарю за помощь.
     
  10. Распечатываете любое тестовое изображение для принтера и идете тихонько плакать в уголок от того как у вас все достоверно в плане цвета получилось ))). Как печатать с профилем я в курсе :), если вы это имели ввиду. Там еще про пакетную, что то обсуждалось... не плохая программка для пакетной печати которая понимает профили - Qimage.
     
  11. Да неужели только у меня такая -проблема --переустанавливал и драйвера и проги, а все равно через некоторое количество "съезжает" размер по вертикали -появляются поля сверху и снизу только. Буду очень благодарен за подсказку
     
  12. попробуйте печатать на этом принтере на другом компьютере и попробуйте обязательно сменить провод ЮСБ (желательно максимально короткий). Очень маловероятно, что проблема с принтером.
     
  13. Спасибо за совет у соседа на выходные возьму другой ноут поставлю дрова и попробую. Шнур ЮСБ менял у меня их штук 10 лежит такая же картина может печатать и 20 и 10 и 5 отпечатков а потом "съезжает" размер а может и целый заказ 100 -150 оттисков пройти нормально так что приходиться сидет у принтера и контролировать на Т27 было поставил на печать шт 50 кадров по 2 оттиска и можно идти спокойно идти спать.
     
  14. Я бросил игры с драйверами, печатаю в Лайтруме. В нем можно регулировать границы печати. Пробовал разные программы, но Лайтрум мне более всего понравился.
     
  15. Печатал только не в лайт руме а в других редакторах такая же картина --- гдето в нете читал что редакторы все равно работают в ПО эпсона так что пока проблема висит писал в службу подддержки Эпсон отослал всю инфу они меня успокаивают не может быть подождите мы работаем ....
     
  16. были бы в Курске, мог бы помочь с диагностикой в АСЦ епсон. Такого еще не видели =)
     
  17. Та фигня вопрос- всего 1000 км! :D
     
  18. ну... =)
    у вас наверняка тоже должен быть местный АСЦ Эпсон.
    главное внятно и подробно объяснить проблему, а лучше повторить прям у них.
    если совсем туго, то ТК никто не отменял. доставка я думаю не дороже 500 рублей в одну сторону =)
     
  19. Да у нас авторизованных то и нет искал через нет но после письма из Эпсона уже думаю что местные ума не дадут
    а что даст отправка к Вам подключите он заработает нормально.... На 22-23 февраля пойду к соседу с принтером установлю на его комп и буду пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо откликнувшимся
     
  20. #140 4 фев 2016 в 23:22 | Эпсон L800 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Сделал скриншот про то, как я борюсь с неровными полями в Лайтруме.


    [​IMG]

    Фото при пробной печати съезжает вниз и в сторону, далее корректирую границы печати, результат- правильно отцентрированное изображение на фотобумаге. Один раз скорректировал и забыл.
     

Поделиться этой страницей