1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

экзоскелет на сони

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Cimmerian, 4 мар 2010.

  1. недавно стало модно надевать на камеры экзоскелеты; такие усиливающие полу-чехлы с дырками для рычагов управления.

    поискал для сони, оказывается тоже есть, для модели а100.

    просто хотел поделиться с общественностью :)
     
  2. :D google :D
     
  3. Тогда какой смысл создавать тему?
     
  4. Когда А100 только что вышла.
    Крутил подобную вещь в руках. Не понравилось. Показалось не переспективной штукой. Напоминало силиконовый чехол для мобильника (только для А100).

    Я бы еще понял - если бы с помощью таких вещей фотографини меняли бы расцветки на камере от своего настроения. Но стоимость подобного на то время была несоизмерима бестолковости покупки такого чехла.
     
  5. purik

    Как Вам показалось, спасет ли такая штука от повреждения камеры при падении?
     
  6. От падения не спасет даже если он будет не силиконовый, а из чугуния.
     
  7. Если только вам нужно сохранить осколки, чтобы они не разлетелись - то да. :)

    Чехол для мобильника спасает от удара ? А камера тяжелее и антишейк намного нежнее. все будет зависеть от самого удара. От случайного несильного тычка - спасет. а вот от падения примерно с высоты полтора метра - нет

    Потом, что мне не понравилось - конденсат, который может собираться между стенкой силикона и корпусом камеры.


    ЗЫ. Я эту штуку крутил в руках давно. Может что то уже изменилось - незнаю. Больше таких вещей мне не попадалось
     
  8. вот картинки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот описание, совсем небольшое (на английском):
    http://www.digitalcamerareviewsblog.com/893/sony-alpha-a100-camera-armor/

    раньше все фотоаппараты были в кожаных чехлах. может, это настальгия, но я бы не отказался от чехла на свой аппарат.

    этак штука на а100 - всего 25 баксов, почему бы и нет?
     

Поделиться этой страницей