1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспокоррекция

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Corazon_soledad, 18 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня Сони а 500. экспокоррекция работает в приоритетах, но не могу найти как ее регулировать в М.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Приоритетные режимы - являются полуавтоматическими, фотограф доверяет автоматике камеры частично управлять параметрами экспопары. В некоторых ситуациях, отличных от "средних", необходимо "подсказывать" камере, в какую сторону делать поправку замера, внося экспокоррекцию.
    Режим М - manual - режим ручного управления экспозицией в камере. Подразумевает, что фотограф сам, полностью устанаваливает экспопару исходя из целей и задач съемки. Экспокоррекция в этом случае невозможна по своей сути.
     
  3. Получается в М регулирую выдержку и диафрагму, а экспокоррекция не предусмотрена.
     
  4. #4 18 апр 2011 в 14:04 | Экспокоррекция
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    в полуавтоматических режимах на примере А, вы сказали камере ISO 100, F4, выдержку она сама посчитает... пусть будет 1/250... а в кадре у вас человек на снегу... в результате снег отличный, а лицо человека темное... вы вводите положительную экспокоррекцию +1... камера намерила все туже 1/250, однако по вашей просьбе добавила еще 1 стоп плюсом... т.е. сделала выдержку 1/125


    А в режиме М, вы все устанавливаете сами, какую экспокоррекцию вы хотите от режима М? Поставили руками 100,4,1/250 - сняли - темно, поставили 100,4,1/125 - сняли - теперь светло... поставили 100,4,1/200 - сняли и поняли что вот это в самый раз...

    Т.е. как бы цель не понятна, что вы собрались в М корректировать? точнее зачем в М корректировать если вы сразу можете экспотройку поставить такой, какая вам нужна...
     
  5. Спасибо) Теперь я поняла.
     
  6. Можно закрыть тему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей